Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №84 "Белочка" - ведомственный СО РАН
Детский проезд, 6

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 23:38     Ответить с цитатой

:)
Еще вопросы по режиму есть
Во сколько надо приводить ребенка? В какое время сончас?

А адаптирующимся малышам тоже надо прям к началу садиковского дня приходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:17     Ответить с цитатой

на адаптацию можно приходить грубо говоря когда угодно, я просто с заведующей обсуждала все эти вопросы, перед тем как мы пошли в сад. Она сказала мне, что желательно с сентября, мы-то уже к сентябрю привыкнем, ходить к 8 утра, как все(это на самом деле так удобно воспитателю, чтобы не отвлекаться), но я сказала, что у нас и в дальнейшем вряд ли будет получаться к 8 привозить ребенка, скорее всего только к 9, ка и сейчас, вот в данный момент летом, когда мы ребенка привозим к 9, все есть садятся, хотя если бы все приезжали к 8, то к 9 уже бы поели, скорее всего.
в 12 дети приходят с прогулки и садятся кушать, в 12:30 спать и спят до 15:00, потом у них полдник, прогулка, в 17:00 ужин и потом опять гуляют. много прогулок только летом.
Но когда Вы на адаптации можете например к 12 приводить ребенка, мы например иногда приводим ребенка к 12, она сов семи кушает и спать ложиться и в 17-18 забираем ее, лиюо к 9 утра привозим и забираем после сна, либо после полдника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Тигр
Спасибо :)
Детали мы еще не обсуждали, с заведующей общался пока только папа, а он такими тонкостями не озадачивается...
Это хорошо, что на адаптации, когда угодно можно приходить :)
Нам тоже к 8 неудобно будет, слишком рано. Страшно представить во сколько вставать нужно, учитывая, что ехать нам из Бердска. К 9 еще куда ни шло, хотя обычно к этому времени мы только встаем.
А в садик нужно отзваниваться с утра, сообщать придем ли мы сегодня, и во сколько придем?
Тигр
А как ваша кроха в саду засыпает? Самостоятельно? Или там как-то воспитательница помочь может, покачать? Вообще как у вас адаптация проходит, сколько вы уже отходили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:40     Ответить с цитатой

мы с понедельника третью неделю начали ходить, она засыпает сама, раньше она засыпала дома, чтобы я рядом ложилась и ей сказку рассказывала, щас после садика иногда может сама уснуть, но я все равно рядом, она просто ничего не требует, а прикрывает глаза одеялом и засыпает, там думаю качать не будут, вроде ходит еще мальчик, ему столько же сколько и нам, но он постоянно плачет, может его и качают

мы ходим три дня в неделю, пока в садике не освободят нашу группу и наш постоянный воспитатель с нянечкой не выйдут на работу, я изначально сказала воспитателю, что мы будем ходить: понедельник, среда, пятница, поэтому мы не звоним, а вот если например мы бы ходили каждый день и если решили не идти, то зваонить надо, я прям воспитателю на мобильный звоню.
мне кажется что не обязаны вы приводить ребенка к 8 утра даже после адаптации, скажете просто что ВАм слишком далеко ехать, что не к чему ребенку так рано вставать, а то он раньше всех будет спать хотеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Тигр
Спасибо за подробные ответы, будем готовиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Нюркочка
спарашивайте если что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katjuschka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 277
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, кто начал ходить в ясельную группу (2-3 года) о воспитателях и вообще впечатление. Надо ребёнка в садик отдать и идти работать. Есть возможность на контрактной основе попасть в этот садик. Никак не могу решиться. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingoda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 83
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Нда... итог... при новой заведующейтакой бардак развели!!!!


Нервозная ситуация вообще! Воспитатели бегут!
Ложь со стороны администрации детского сада просто удручает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПапаПоли
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Не вижу пока такого "итога", кроме как в настроениях некоторой части чересчур активных родителей-революционеров.

Ребёнок у меня болеет часто: неделю ходит, две недели-месяц сидит на больничном, так что из сада мы выпадаем на длинные промежутки времени. Вот когда уходили в последний раз в середине ноября - на повестке дня стоял вопрос, что по жалобе одного папаши-любителя жаловаться в управделами СО РАН, к нам пришлют новую хорошую воспитательницу, но за это уберут, видимо, одну из старых

Ребёнок, сидя на больничном, часто утверждал "я так скучаю по воспитательнице Xxx Zzzовне...", а мы были уверены, что именно её и не будет, хотя она всем устраивала. В сад заходил как-то - познакомился действительно с новой воспитательницей. И ребёнка готовил к тому, что воспитатель будет новый. К счастью, ребёнку в общем всё равно. А тут вышли после новогодних каникул - а на месте и новый воспитатель, и Xxx Zzzовна, и ещё та замечательная нянечка, которая была на группе перед нашим последним двухмесячным исчезновением. А вторая из "старых" воспитателей просто ушла работать в другое место, по её образованию, не связанному с воспитанием детей вообще никак.

Опять походили четыре дня на прошлой неделе - уже неделю с насморком отсидели (педиатр сказала - наверное, ротавирусная). Так пока сидели, на дом позвонила методист и сообщила, что она успела провести тестирование детей и выяснить, что что ребёнок (и ещё шесть детей из группы) опережают остальную группу в развитии, предложила перевести в более "старшую" группу. Ну мы согласились, конечно. После больничного пойдём в новую группу. Может там и вечно недовольных "революционеров" меньше будет.

Так что всё работает, специалисты свои обязанности исполняют так, как должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Добрый день, ПапаПоли!
Детки наши ходили в одну группу, последнее родительское собрание вела я, после чего, наверное, и была зачислена вами в число чересчур активных родителей-революционеров :lol:

С вами во многом согласна: в нашей группе действительно замечательная няня!
Я хвалю ее и благодарю при каждой встрече!

У нас в группе не было плохих воспитателей. Все, кто работал с нашими детками за 4 месяца, устраивали меня в частности и практически всех родителей (так следует из сказанного на собраниях).

Была на музыкальном и физкультурном занятиях - великолепно! Очень хотелось, чтобы подольше длилось занятие, но тут, я думаю, все регламентируется образовательной программой! А какой у нас в саду хореограф!!! (ведет дополнительные платные занятия, не помню, записаны вы или нет, если нет - очень рекомендую!)

А вот бардак, про который писала Ingoda, вы, я думаю, не замечаете, потому что в саду бываете редко. В ЛС напишу исключительно увиденное своими глазами!

Вопрос о том, что наша группа укомплектована слишком разновозрастными детьми поднимался с сентября месяца. Детям, которым идет пятый год, не сильно интересно играть и заниматься с теми, кому только исполнилось (а некоторым и не исполнилось) три. Ну вот, наконец-то через 4 месяца трений найдено решение! Искренне надеюсь, что и вам и Полине в другой группе будет комфортнее!

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 16 секунд:

Да, и еще: в той группе, куда вас переводят действительно меньше чересчур активных родителей. По этой причине в группе, насколько я знаю, пока не установлен термостатический клапан, так что детки руки моют ледяной водой. Из разговора с Полиной мамой я запомнила, что этот момент важен для вашего ребенку по состоянию здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingoda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 83
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Еще хочется добавить, в группе, в которую переведена девочка, дочка ПапаПоли, на сегодняшний день 28 детей. 1 Воспитатель, и няня (шикарная няня, очень замечательная женщина!). Воспитатель... у вас в группе она уже работала, наверное, вас устраивала.

Второй воспитатель недалее как на прошлой неделе ушла из-за очередного конфликта с администрацией.

И, еще раз итог, из четырех групп только одна группа укомплектована - 2 воспитателя, няня. По какой причине? А там тоже чересчур активные родители-революционеры ходили бороться за своих воспитателей в отдел. И воспитатели, которые работают не первый день, пригрозив, что если их тронут - уйдут, а родители вторили, тронете - уйдем всей группой.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ах, да, ПапаПоли, наверное, вы не в курсе, что в группе, в которую вас перевели, есть правда не чересчур активные родители-революционеры, но те, кто весьма ненедоволен сложившейся ситуацией, и подумывает о походе в отдел....

и еще один момент... 28 детей, группа разновозрастная... подготовишки, старшая, ну и средняя (учитывая переведенных детей). как будут проводить, перераспределять занятия... Родители этой группы и так жалуются на отсутсвие нормальных занятий. Да, соглашусь, что за последнее время, когда начали особо активные родители-революционеры подавать свои голоса, вдруг появилась работа методиста, даже диагностика проведена была... А есть группы, в которых ни заведующую ни методиста не видно и не слышно... Так заглянуть проконтролировать - ушли ли родители-революционеры из группы или нет, вставить нагоняй и родителям и воспитателям, это могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПапаПоли
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Ingoda, а мне в общем не очень интересно, как и на что "жалуются родители". При очень не большом стаже хождения в сад (учитывая, что ребёнок много болеет) - и то успел заметить, что родители детсадовцев, к сожалению, наиболее скандальная и вечно не довольная чем-то часть населения. И я не привык принимать чужую точку зрения только потому, что кто-то её высказывает чересчур эмоционально.

Нет, я не в курсе, куда нас перевели. Но до сих пор дочь говорила, как она скучает по саду, и ходила в него не просто с охотой, а с предвкушением. Если она так же будет ходить в новую группу - значит, она права, а не вы со своими подозрениями и поисками негатива. Сад для неё сделан, в конце концов, а не для мнительных взрослых.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Anna_Volodina писал(а):
Добрый день, ПапаПоли!
По этой причине в группе, насколько я знаю, пока не установлен термостатический клапан, так что детки руки моют ледяной водой. Из разговора с Полиной мамой я запомнила, что этот момент важен для вашего ребенку по состоянию здоровья.


Это правда, момент важен.
Звонившая нам методист сумела осветить этот вопрос: неактивные родители той группы созрели-таки, так что этот клапан, вероятно, будет установлен в самом ближайшем будущем. Если не будет - мы третьего числа в сад выйдем и проверим. Если ещё будут жевать сопли - решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Ingoda
А что в саду происходит?
Заведущая сменилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Kydriashka писал(а):
Ingoda
А что в саду происходит?
Заведущая сменилась?


Заведующая в саду с июля 2010 года, методист с октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
Спасибо!
Как там воспители в группе с 3-4 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах