Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №420 "Сибирячок" центр развития ребенка. Том 2
Линейная 31/5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
Раневская
Ну не все же ходят туда, где больные дети, многие по дмс ходят в частную, а у кого то семейный доктор приходит домой.

Думаю,большинство все же у нас простых людей, посещающих районную поликлинику:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Раневская писал(а):
Мюних писал(а):
helen-jr
До 5 дней без справки можно. Только не знаю пересчитывают ли питание, если без справки

А нам говорили 3дня можно. С питания можно снять, но лучше, я так понимаю, этого не делать -больше лояльности...деньги не большие, а Вы за три дня сможете сориентироваться -стоит дите вести в больницу , где больные детки, или нет...


не совсем поняла про лояльность :eek:
мне кажется 1000 руб в месяц, независимо от того, ходит ре в сад или нет, более чем достаточно для лояльности.

Раневская писал(а):
Мюних писал(а):
Раневская
Ну не все же ходят туда, где больные дети, многие по дмс ходят в частную, а у кого то семейный доктор приходит домой.

Думаю,большинство все же у нас простых людей, посещающих районную поликлинику:)

если посмотреть на автомобили, на которых приезжают родители детей нашего сада, я могла бы задуматься о простоте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
Раневская писал(а):
Мюних писал(а):
helen-jr
До 5 дней без справки можно. Только не знаю пересчитывают ли питание, если без справки

А нам говорили 3дня можно. С питания можно снять, но лучше, я так понимаю, этого не делать -больше лояльности...деньги не большие, а Вы за три дня сможете сориентироваться -стоит дите вести в больницу , где больные детки, или нет...


не совсем поняла про лояльность :eek:
мне кажется 1000 руб в месяц, независимо от того, ходит ре в сад или нет, более чем достаточно для лояльности.

Мы же говорим про оплату питания. А если рассуждать в рамках ВСЕХ сдаваемых и собираемых денег, то соглашусь с Вами.

Раневская писал(а):
Мюних писал(а):
Раневская
Ну не все же ходят туда, где больные дети, многие по дмс ходят в частную, а у кого то семейный доктор приходит домой.

Думаю,большинство все же у нас простых людей, посещающих районную поликлинику:)

если посмотреть на автомобили, на которых приезжают родители детей нашего сада, я могла бы задуматься о простоте :aga-aga:

Я Вас умоляю - дорогой автомобиль в нашей стране (по крайней мере -в нашем городе)-далеко не показатель финансовой стабильности и состоятельности. У многих автомобили куплены в кредит, с которым люди сейчас расплачиваются. У меня знакомый в такси работает. Так вот там очень много дорогих авто, водители которых там или работают или подрабатывают. И еще, понятие дорого- очень относительно. Кому-то дорого Авто за 500тысяч, а кому-то дешево за полтора миллиона (поговорку про жемчуг и щи все помним).Для оценки данного вопроса стоит оглянуться вокруг: каков процент людей, имеющих Частного доктора, среди Ваших друзей/знакомых/родствеников? Среди моих-не более 10%. А знакомых у меня очень много. И еще- мы семья со средним и скромным достатком. Однако, когда в прошлом году встал вопрос, что дочу "залечили" в районной поликлинике, то мы все сбережения отдали в платные клиники и справки имели оттуда...но это был всего лишь момент, когда можно было считать, что у нас Частный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Раневская
На самом деле разговор не по теме. Мы все ходим в одну и ту же поликлинику. Но у многих родителей есть дмс с работы, отсюда и частная клиника с отсутствием сопливых сверстниках и скромным семейным доходом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Мы у вас новенькие, ходим две недели. Подскажите, мне показалось, или в саду как-то туго с питанием? Дочь ходит 2 недели, ни разу в меню не было ни салатов, ни фруктов, ни творога. Запеканок, омлетов тоже нет. Один раз на полдник давали кефир, и сегодня на ужин пирожок с яйцом!!! Вроде сад не бедный, денег берут не мало... Ходили 2 года назад в другой сад так и салаты, и овощи и молочно-творожное всегда в меню было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:25     Ответить с цитатой

margosha1007
мне сын говорит кефир и снежок дают, запеканки дают, про пироги не слышала и про фрукты и салаты ни разу не слышала. Вообще про салат как-то сомнительно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Serret
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.07
Сообщения: 707
Откуда: Заельцовский, Плановая
Карта № 006910
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Салатов и фруктов не бывает, творога тоже не помню, на ужин как-то вообще сосиска в тесте была в меню :aga-aga: Запеканки и омлеты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Вот меня интересует, почему нет салатов. Или даже отварных-тушеных овощей в виде гарнира. Только картошка пюре. Это кризис так сказывается или в саду всегда так было? Фрукты еще могу понять, дороговато, да и не сезон у нас уже. Но овощи все таки должны составлять приличную часть рациона, а здесь они только в супе, да и тот бывает "картофельным"...
У меня доча картошку не жалует, первые дни забирала её перед сном, так она после садовского обеда дома еще полтарелки супа съедала. А заведующая говорила, что у них очень хорошо кормят... Честно говоря, не знаю, может сейчас и в других садах также, но раньше лучше кормили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:10     Ответить с цитатой

margosha1007, мне кажется свежие овощи и фрукты не входят в меню этого возраста по санпину, потому что вызывают брожжение, ну это мне так кажется)) Творожные запеканки регулярно бывают, вчера была творожно-морковная) Овощи только печёные, варёные дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:15     Ответить с цитатой

margosha1007
мой вечером голодный приходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:23     Ответить с цитатой

я по первости постоянно меню фотографировала, чтобы посмотреть дома внимательно, сейчас выложу, чтобы развеять ваши сомнения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:10     Ответить с цитатой

helen-jr писал(а):
я по первости постоянно меню фотографировала, чтобы посмотреть дома внимательно, сейчас выложу, чтобы развеять ваши сомнения)

Вот у вас действительно есть! И сейчас так?
Наверно тоже пофотаю, может где пропустила... Но дочь тоже не помнит. На счёт запеканок, действительно оказывается есть, просто мы не ужинаем в саду, поэтому видимо не обращала внимания. А у вас какая группа по возрасту? А то может в нашей уже правда по возрасту не положено

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

margosha1007 писал(а):
helen-jr писал(а):
я по первости постоянно меню фотографировала, чтобы посмотреть дома внимательно, сейчас выложу, чтобы развеять ваши сомнения)

Вот у вас действительно есть! И сейчас так?
Наверно тоже пофотаю, может где пропустила... Но дочь тоже не помнит. На счёт запеканок, действительно оказывается есть, просто мы не ужинаем в саду, поэтому видимо не обращала внимания. А у вас какая группа по возрасту? А то может в нашей уже правда по возрасту не положено


Уже увидела по линеечке, что видимо младшая. Мы постраше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Меню вполне адекват, есть рыба, мясо, печень, салаты есть, молочка. Единственно нет фруктов, но тут даже не знаю можно ли, так как много вопросов, брожение, аллергия у детей, качество фруктов, т.к. без термообработки. Поэтому фрукты лучше дома, те которые на усмотрение родителей.
А вообще питание в нашем саду, не должно быть хуже или лучше чем в другом любом саду, т.к. плата за питание единая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает сколько в этом году будут групп набирать (меня интересует сколько человек). Хотим попасть в этот сад и не знаю дойдет до нас очередь или нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в этом году 3 группы выпускаются, скорее всего 3 и будут набирать. По 25 человек обычно считают, но это как получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 61 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах