Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Д/с №420 "Сибирячок" центр развития ребенка. Том 2
Линейная 31/5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:57     Ответить с цитатой

margosha1007
Если 3 группы, то у нас есть шанс попасть. yahoo А то на сайте не нашла этой информации... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Юля.К
По-моему, у нас в садике две группы ясельные (10 и 1 вроде бы). У меня старший ребенок пошел в младшую группу, а младшему ребенку повезло - в ясли попала.
Случается и такое: так как много детей, которых надо запихнуть в ясли или в младшую, то из яслей и младшей переводят в средние и старшие группы несмотря на возраст. Мы сейчас ходим в старшую группу и несколько человек вернули обратно в среднюю группу. (Возраст и развитие не подходит для старшей группы) Я прекрасно понимаю родителей, которые удивляются "ведь мы весь прошлый год были в средней группе, а нас опять туда перевели..."; понимаю и руководство сада - им приходится совершать огромные усилия, чтобы принять новых детишек. И, конечно, понимаю родителей детей, у которых возраст подошел или вообще перешел, чтобы в садик пойти. Такая ситуация. Но я не ропщу))) нас самих в садик утрамбовали, когда группа под завязочку была. Главное - хорошие воспитатели!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Натаshik
Нам в прошлом сентябре было 2,7, я ходила в отдел образования и просила место в ясли. Мне сотрудница которая выдает путевки с пеной у рта доказывала, что в 420 нет ясельных групп!!! а в младшую мы по возрасту не подходили еще. Поэтому и остались без сада. В этом году 3 исполнилось и я так понимаю что уже обязаны дать сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Юля.К
в 420 садике нет ясельных групп (ну или может для льготников, о которой не трындят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Юля.К
:haha: :haha: :haha: В ОО могут доказывать что угодно, чессно слово. По-моему, у начальницы задача-минимум - отбрехаться от посетителя. Доче дали путевку после многократного хождения на личный прием. Но сейчас, кажется, они всех на сайт посылают и разводят руками (типо все прозрачно у нас).
К слову сказать, старший у меня пошел в 3 и 5 мес в младшую, а младшая в 2 и 10 мес в ясли

Да вы поди лучше всех нас знаете, сколько у нас групп :-) промониторили все и всех
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Натаshik
Расскажите как попали в ясли???? Вы льготники???? У меня тоже старший попал в 3 и 6 в сентябре, хочется младшую устроить, ей в сентябре будет 2 и 8. Но мы не льготники, походу пролетаем в этом году. Мне нужен именно этот сад, так как старший сюда ходит. А ясельная группа в нашем саду есть, но помоему всего одна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:29     Ответить с цитатой

У меня ребенок ходит в "Сибирячок" уже третий год. Это отличный садик! Питание, образование и развитие детей на высшем уровне! А какие замечательные тематические утренники проводят, где задействованы все дети!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margosha1007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Натка1983 писал(а):
Натаshik
Расскажите как попали в ясли???? Вы льготники???? У меня тоже старший попал в 3 и 6 в сентябре, хочется младшую устроить, ей в сентябре будет 2 и 8. Но мы не льготники, походу пролетаем в этом году. Мне нужен именно этот сад, так как старший сюда ходит. А ясельная группа в нашем саду есть, но помоему всего одна

Вообще-то многим дают сад и до трёх, и не льготникам в том числе. Как таковых ясельных групп нет, когда мы приходили, в 2 и 9, попали младшую. На след год, тем кому уже было 3 перешли в след группу, кому нет - остались в младшей. Но не знаю действует ли эта система сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4256
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Натка1983 писал(а):
Натаshik
Расскажите как попали в ясли???? Вы льготники???? У меня тоже старший попал в 3 и 6 в сентябре, хочется младшую устроить, ей в сентябре будет 2 и 8. Но мы не льготники, походу пролетаем в этом году. Мне нужен именно этот сад, так как старший сюда ходит. А ясельная группа в нашем саду есть, но помоему всего одна

Не, мы не льготники :-) margosha1007 права - многие попадают в садик рано и не по льготе. А те кто не попал, им и обидно и проблема создается куда ребенка деть в связи с выходом на работу. Это начинает вызывать более плотное общение по этому поводу по всем фронтам))). Поэтому складывается ощущение (по крайней мере у меня так было), что в садик попадают по льготе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюшик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 2
Откуда: линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Сад хороший, но питание в этом саду отвратное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Файзочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 1472
Откуда: Ул. Овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 18:16     Ответить с цитатой

нюшик
Не соглашусь с вами, питание в нашем саду нормальное))))
Мои дети почти всегда приходят из сада сытые, несмотря на то, что дома не всё кушают...
Да, фруктов не дают совсем и кисломолочку редко, но это не страшно, можно и дома вечером это покушать)))
А ясельная группа (2-3 года) в нашем саду есть - 1 группа, это точно, моя доча в нее сейчас ходит)))
10 группа считается 2-ой младшей, в ней детки 3-4 года ;)
Вообще все новые детки попадают либо в 1, либо в 10 группу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюшик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 2
Откуда: линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Файзочка
Если вам нравится, кушайте на здоровье! А я каждый день наблюдаю как дети садятся за ужин и как они едят! Позавчера была на ужин картофельное пюре серого цвета на воде, или батон с повидлом, что это за еда! :eek: На полдник одна печенька или один пряник !И этот вопрос про питание не я одна поднимаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Питание на 80 рублей в день. Во всех садах примерно одинаковое к сожалению :-( Мне тоже не очень нравится, но сад здесь ни при чем. Сын ходит в этот сад, а доча ходит в 12 в группу кратковременного пребывания. Я ради интереса посмотрела их меню, примерно тоже самое что и у нас :-( И вообще общалась с другими мамами, чьи дети ходят в другие сады, питание примерное одинаковое везде. Везде на ужин дают ерунду. Видимо с расчетом что ребенок придет домой и поест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:59     Ответить с цитатой

нюшик
я думаю можно поднять бучу, что мол детей кормят чем попало, давайте им фуагру и трюфеля. Тогда нам питание станет не 80 рэ а 380 в сутки. и многие родители скажут-я своего дома покормлю и все вернется на круги своя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masha&Sasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Добавлю своих "5 копеек". Садик -так себе, ничего отличного, питание- тоже оставляет желать лучшего. Постоянно какие-то вафли и пряники, сосиски, почти нет запеканок и омлетов, каждый день -кофе и чай (не морсы и кисели, например).. Как будто кухня совсем не работает, а только раздает покупные продукты. Раздутое самовосхваление директором своего учреждения на каждом собрании и постоянное напоминание о необходимости сдавать "добровольно" деньги. При этом никаких особенных педагогических достижений, я тоже не увидела. Утренники совершенно обычные, как в любом ДС. В младшей группе на утреннике дети не организованы, каждый сам по себе - кто-то кружится, кто-то прыгает, кто-то с соседом играет, слов песен не знают и движений танца тоже. Может, это от группы зависит и педагога... Я видела видео из частного ДС, так там дети такого же возраста все делают вместе и синхронно.. В общем, начиталась положительных отзывов, но сейчас не знаю - отдала бы ребенка в 420 ДС или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 62 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах