Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Стафф и ребенок в семье
Поделитесь опытом как относиться собака (стафф) к ребенку

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Светуська
:-)
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Внесу свою лепту:
Родила сыночка, когда нашему кобелю- БУЛЬТЕРЬЕРУ было 4,5 года, Булат (Булка, Булочка - по домашнему) эта собачка была нашим первым опытом родителей, это был балованый сыночка, который часто спал с нами, весом 40 кг )) и свирепый охранник... если честно не думала как он может отреагировать, конечно малейший рык и не задумываясь ... Но слов нет какой он молодец! Как же ему (в первую очередь причем!) доставалось погремушками )) Сына ему и уши выворачивал (а уши у них ужасно болезненное место) и в глаза пальцем тыкал, в пасть естественно не раз ручонки залезали))
Мой сынок учился вставать и ходить держась за моего буля, так и ходили медленно по дому: сына ручку держит на холке и с остановками топ-топ как с поводырем)) На собачьем месте так вообще всегда интереснее игралось))
Как-то так) Хочу сказать, что воспитание с самого маленького возраста это самое главное, когда животное воспитывается с любовью, но не без строгости, оно абсолютно адекватное. И те самые челюсти с энным количеством атмосфер, могут быть открыты хоть час, если малыш неумеющий ходить хочет провести пальчиком по каждому зубу 10 раз))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 0:00     Ответить с цитатой

У нас ребенок родился когда нашей стаффке было почти 10 лет, детей она не очень любила и мы общение с детьми старались ограничивать, могла толкнуть или куснуть.
И вот родился наш.... перовое время порыкивала, а потом такая любовь.....


последнее фото

..11,5 лет прожила наша зайка с нами! Вчера ее не стало......

Мы кинолога приглашали когда рычать на ребенка стала и он сказал замечательную вещь " Доверяйте своей собаке", чем больше я настороженная ходила возле нее и ребенка, тем медленнее происходил контакт у них, как только стала оставлять ребенка с собакой в комнате одних тем быстрей они подружились. Это было в нашем случае и с нашей собакой, не призываю ни кого так делать! Собаку знать нужно.

Удачи вам с собачками и детишками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:18     Ответить с цитатой

у нас тоже была такая собака, мне кажется надежнее нет породы
когда ребенок сделает лужу, пока бегу за тряпкой она сама все приберет и сядет к себе на место :haha: прибегаю а все чисто :aga-aga: у нее такой вид типа а что такого :haha:
как ей только не доставалось от ребенка :oops: и игрушкой по лбу и сядет вевхом и за уши тянет :eek: все терпела и позволяла ему
правда когда куда то бежит может с ног сбить :aga-aga: но это уже не специально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хрустальная душа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 589
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:27     Ответить с цитатой

А Вы бы видели когда мой кобель бультерьр коляску с ребенком охранял! Причем, ребенок был не мой, просто в гости к нам пришли мама с маленьким ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 19:10     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Всё зависит от воспитания собаки! У нас был питбуль (мальчик) ну полный эгоист - когда ел кости (а мы ему брали периодически большую кость) никто не мог пройти рядом-кидался и не пускал, ну это мы его разбаловали (у соседей подобное тоже было со стаффом - мог и своих покусать чуть что не так). А потом одновременно с появлением младшего брата в семье появилась стаффик (девочка), вот эту мы сразу воспитывали в строгости и понимании кто в доме главный (маленький ребенок). В итоге она его даже уберегла от падения один раз - месяцев в 6-7 обоим не пускала его со ступени крыльца сползти (толкала аккуратно носом в дом), а уж сколько она натерпелась тыканий в глаза и попыток укусить за ухо :aga-aga: Но нам было проще тогда - большой частный дом и возможность изолировать хотя бы на время собаку и ребенка друг от друга, а вот как переехали в квартиру отдали всё же собаку родственникам - побоялись, стала рычать на мальца 3-х лет. Стало сложно взрослой уже собаке с более активными попытками ребенка прокатиться на ней.
Всё же собака серьезная, у нас хоть и не дралась никогда, но силы немерено в ней. Вспоминаю её часто, снится. До сих пор жалею что отдали тогда, но ребёнок важнее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Внесу тоже свою пассивную лепту!
Порода замечательная, НО!
Есть большая разница между сукой и кобелем! До года порода проявляет свой характер по полной, вот тут воспитание ОЧЕНЬ важно и все будет зависеть от него. Одним словом что воспитаете с тем и будите жить...
Я лично не посоветую заводить детей с кобелем.... (у всего есть конечно свои исключения). Бывают кобели спокойные, но нужно смотреть как минимум 2 поколения родителей. Брать только очень хорошо собрав инфо о заводчиках.
Порода Серьезная и изначально в няньки не предназначена, ПОМНИТЕ об ЭТОМ!
Сука после первого помета как правила становиться спокойной и терпеливой. Сама лично у заводчика видела, как в гости пришла семейная пара с ребенком 1,5-2 года. Он на ней и ползал и скакал, она лежала даже не пошевелись...в итоге ребенок уснул на собаке...пока не проснулся собака лежала не дыша почти.. Проснулся слез сел на горшок (родители были очень увлечены беседой), сидел-сидел, надоело парню, встал....собака тихо спустилась с дивана вылезала его всего и опять ушла на диван. Парень одел штаны и пошел по своим делам! НО! Это сука 2-х лет с не одним пометом!
А до года вытворяла такое.....сорви башка!
Кобели менее мягкие!
У других друзей был кобель, породистый, выбирали как ребенка! Прошел все возможные курсы, обучен на все 100%. Защитник и охранник! Правда в хозяины выбрал жену, слушался беспрекословно только ее, на мужа больше смотрел снисходительно... :lol:
Когда родилась у них дочка, пока маленькая была конечно ограничивали их общение и контролировали. Вел себя спокойно и терпеливо.
Но вот когда дочке исполнилось 3 года он начал ее пасти по квартире, прям можно сказать охотиться стал. Сидит ее поджидает за углом, а потом нападает...прикусывать начал!
Не знаю чем бы дело кончилось, собака обожаемая была, но его отравили....

Тот кто любит эту породу и занимается ей в разведении, сами говорят что для дома(семьи) подходит только сука. И то нужно обязательно пару раз свести..
К сожалению можно прочитать много отзывов, когда приходилось после рождения детей отдавать такого друга....
При всех обстоятельствах это друг, это член семьи! Это предательство с нашей стороны! Поэтому при выборе домашнего питомца нужно основываться не на глупое "ХОЧУ"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:39     Ответить с цитатой

CHEV

А вы сами то держали стаффа/пита ? :aga-aga: Просто интересные рассуждения на мой взгляд... :aga-aga:
Цитата:
Я лично не посоветую заводить детей с кобелем..

Цитата:
Кобели менее мягкие!

Цитата:
Сука после первого помета как правила становиться спокойной и терпеливой
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:47     Ответить с цитатой

ЧКВшка
лично я нет, у меня был ризен...
Но наши близкие друзья заводчики стаффов уже более 20 лет. Общаемся очень близко, и то что вам не один заводчик не расскажет при покупке такого щенка мы очень хорошо знаем.
Вы основываетесь на опыте с одной собакой, а там десятки! Статистика и огромный опыт при всех сложностях и особенностях породы.
Я не говорю, что порода плохая! Но если такого песика переклинит (что по их породе бывает не редко), то вас вряд ли что то спасет! Кроме ружья конечно и очень быстрой реакции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:02     Ответить с цитатой

CHEV

Ну так про ЛЮБУЮ породу можно сказать. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Кстати про ревность: У моего брата стафф (кобель). Брату 30 лет, семьи нет и походу не будет!
Каждую девушку наш песька утром встречает так: пока девушка спит он приходит ночью и ложит голову на кровать возле ее стороны. Утром мадам просыпаться и первое что видит это огромная шайба с изучающим взглядом! :-(
Когда она пытается встать он начинает рычать, но так старается что бы хозяин не проснулся...
Девочек как ветром сдувает! Намеки понимают все! :lol:
Может это конечно и не ревность, а мужская солидарность, но дамочек он выживает очень грамотно!))
Любим ли мы его!? КОНЕЧНО! Обожаем этого хитрюгу! Там такие глазки когда что то ему нужно... :aga-aga: Но брату я не завидую...может конечно и найдется такая которая растопит сердце нашего мохнатого члена семьи...

Добавлено спустя 54 секунды:

ЧКВшка
сомневаюсь что вас порвет даже самый неуравновешенный шпиц! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Стаффы очень умные и даже хитрые песики! Но не забывайте про габариты и разрушительную силу... Я не хочу ни кого пугать, на просторах интернета много ужасов!
Но порода с претензией! Как любая такого плана собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 22:01     Ответить с цитатой

CHEV, мне честно говоря проблема вашего брата видятся не в породе, а в воспитании. Песе явно позволяют чуть больше чем надо, вот бы еще моя собака моей жизнью рулила. Ваш брат прекрасно знает же как собака избавляется от девушек и ничего с этим не делает, значит его это устраивает. Какими бы сообразительными не были стаффы, но человек все же умней и хитрей.
У моих родственников кот (10кг, размером со среднюю собачку) запускал в квартиру людей по своему выбору, а в туалет просто никого не пускал, хозяева про это со смехом рассказывали и были уверена что кот лучше знает кто хороший человек, а кто плохой.

У меня была сука амстаффа (нерожавшая), я более уравновешенную и разумную собаку не видела, для меня это была самая безопасная собака на свете, даже в диких фантазиях было невозможно представить чтобы она кого-то укусила. Дети с рождения жили с ней, мне спокойней было, что они приходят со школы, открывают сами дверь, а там она их ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Debi
Ладно!
А как воспитать или перевоспитать такого парня который сам решает прав ты или нет!? Когда брат начинает его ругать, есть 2 варианта развития событий : первый, пёсик садится и делает виноваты вид, второй - смотрит на тебя, слушает ровно 1 минуту а потом разворачивается и уходит, говоря тебе "ты вообще парень не прав". Это характер, и он есть у каждой собаки. А про девок брат и не знал, пока одна очень эмоционально не высказала по телефону.. Тогда он начал проверять!)
Для детей есть чудесные породы : шпиц, терьеры.... Игривые, добродушные персики, которые если что не перегрызут вам горло.
Всё знают что стафф не отпустит если вцепился, он раздробит кость и порвёт все сосуды. Собака выведена не для детей и даже не для дома!
Это чудесные песики, но и медведь такой милый. Но вы же помните что он дикий, так и тут в ДНК изначально заложена агрессия с целью уничтожения... И когда она себя проявит не всегда бывает понятно...хотя конечно кто хочет может рискнуть!
Тема создана для понимания можно ли заводить стафф там где есть дети, моё мнение - нет. Это моё мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 23:20     Ответить с цитатой

CHEV, пожалуйста, если ваш брат избаловал собаку до того, что она его не слушает, не надо делать далеко идущие выводы о породе. Собака должна быть младшей в семейной иерархии, а если пес считает себе равным или главным, это беда, руки в ноги и на дрессуру, хотя начинать надо было с рождения.

Вам историю породы рассказать? Изначально собачьими боями развлекались английские шахтеры, которые скрещивали терьеров и бульдогов, заметьте обычных собак, с 8000 летней историей приручения, а не медведей с их дикими ДНК. У английских шахтеров были большие многодетные семьи, поэтому стаффы очень даже семейные собаки, любители поиграть и подурачится. Когда бои запретили, то собаки просто дальше разводили как домашних любимцев, это были предки стаффи, английского стафардширского бультерьера, некоторые собаки с переселенцами попали в Америку, где уже окончательно сформировались как порода, порода разделилась на два направления на стаффов, как домашних любимцев и на пит-булей, которых разводили для боев. В боях у питбулей поддерживали зооагрессию, а за агрессию к человеку питбулей убивали на месте, в пите (яме для боев) их растаскивали голыми руками и собака не должна была переключатся на человека, поэтому настоящий стафф более чем лоялен к человеку.
Вы имеете право на свое мнение, но я жила (не в гости ходила) 13,5 лет с такой собакой и если бы она была хоть чем-то опасна моим детям я бы не стала рисковать. Моя собака никогда никого не укусила, мухи не обидела, ситуацию секла и из шкуры готова была вывалится за хозяйскую похвалу. Ее любили и баловали, но ее место было после кота, не говоря о людях.

Кусаются собаки любых пород. Мою дочь укусил мимимишный йорк из соседнего подъезда, неожиданно подскочил и вцепился, напугал и оцарапал ногу через джинсы, была бы челюсть мощней, травмы были бы другие. Крупные породы собак опасней из-за размеров и владельцы должны это понимать и беря такую собаку правильно ее воспитывать, а не перекладывать ответственность на "плохую" породу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах