Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что нам нужно от муниципальных властей?
Помогите собрать информацию для городского форума

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая помощь нужна вашей многодетной семье от муниципальных властей
1. Выделение земельного участка
36%
 36%  [ 17 ]
2. Обеспечение рабочим местом мамы
8%
 8%  [ 4 ]
3. Улучшение медицинского обслуживание, обеспечение бесплатными лекарствами
6%
 6%  [ 3 ]
4. Организация досуга детей во время учебного года
8%
 8%  [ 4 ]
5. Организация летнего отдыха детей и мам с малышами (а может, и круглогодично)
15%
 15%  [ 7 ]
6. Обеспечение учебниками, материальная помощь в подготовке к школе
15%
 15%  [ 7 ]
7. Что-то еще...
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 46
опрос проводился до Ср Дек 19, 2012 0:04

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Помощь в решении жилищной проблемы может идти только на федеральном уровне, мне кажется. Ну. может на областном. Нет, может, Новосибирск и может решать такие проблемы, но бердский бюджет - точно не потянет. Добавить пункт можно. А толку? Уж если поднимать проблемы - так те, которые реально можно решить. А озвучивать перед властями только чтоб высказаться... Ну выслушают, ну руками разведут. Время только потеряем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Я тоже за социальное жильё. Мой муж, например, ещё в конце 80-ых встал в очередь. С той скоростью, которой движется очередь, его очередь подойдёт не раньше, чем ему исполнится 130 лет. Я приказала ему не умирать раньше, а то нас по новым законам из этой очереди вытурят и мы так и останемся в этой коммуналке :evil:
Пусть ещё проезд бесплатный для детей-школьников сохранят, спасибо за это! Мой старший, 22-ух лет отроду, имеет возможность каждый день ездить на учёбу с работой. Да и выбраться куда-нибудь с детьми не так накладно :give_heart: Через полгода халява закончится, к большому сожалению.
Хорошо бы, если бы детям из многодетных семей зубы не только до 14 лет, а до 18 лет хотя бы лечили бесплатно. А то каждый зуб в 1000р. почти влетает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Тамири
Ну вот, к примеру, был ледяной городок на Речном, мы только подошли к нему, 150 рублей вход, я была с четырьмя детьми, все старше 7 лет, и что? С какого перепугу платить 750 рублей-то? :eek: О многодетных как всегда и не подумали

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И про пенсии многодетным матерям у меня вопрос. Я еще в пенсионный не ходила, но понятно, была в декретах больше десяти лет, больше полутора лет ни с одним не сидела, и один Бог знает, что там у меня будет с пенсией. :eek: Через полтора года уже. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9838
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:28     Ответить с цитатой

1. медобслуживание (ни разу не видели бесплатных лекарств, с младшей специалистов в Бердске не могли пройти - фиг запишешься)
2. пандусы, съезды на пешех. переходах (на всех, а не в паре мест на весь город, чтобы не через высокий поребрик), чищенные от снега улицы (в т.ч. внутриквартальные проезды/проходы), целый (а не в ямах) асфальт на тротуарах и прочая доступная среда для родителей с колясками и других маломобильных граждан.
3. земля
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:49     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Я тоже за социальное жильё.

Мы все за социальное жилье :mad: Только бестолку этот вопрос поднимать. Только время потеряем. Надо рассматривать более реальные вещи. Та же земля - более реальна. А в Бердске проблема с этим - нету ее. Вот вообще нету. Город зажат со всех сторон Искитимским и Новосибирским-сельским р-ми, водохранилищем и Бердью. Вот решить бы, чтоб у Искитима кусочек оттяпали (его земли прям за последними многоэтажками Бердска начинаются)

Цитата:
Хорошо бы, если бы детям из многодетных семей зубы не только до 14 лет, а до 18 лет хотя бы лечили бесплатно. А то каждый зуб в 1000р. почти влетает :o

Я даже не знала, что это платно лечится.... :eek: Сама бесплатно лечу в поликлинике. ПЛачу только за материалы, если, например, хочу световую пломбу, а не обычную. Но надо узнать - как у нас :aga-aga: Хотя... Стоп! Только что старшая лечила. Прямо в школе. Вообще не платили ничего :o

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

juditt писал(а):
Тамири
Ну вот, к примеру, был ледяной городок на Речном, мы только подошли к нему, 150 рублей вход, я была с четырьмя детьми, все старше 7 лет, и что? С какого перепугу платить 750 рублей-то? :eek: О многодетных как всегда и не подумали


Ага, мы про это думали. Понятно, что городок не муниципальный. Но при выделение участка под городок частнику, муниципалитет вполне мог бы оговорить эту льготу. Хозяева городка точно не разорились бы :aga-aga:

Цитата:
И про пенсии многодетным матерям у меня вопрос. Я еще в пенсионный не ходила, но понятно, была в декретах больше десяти лет, больше полутора лет ни с одним не сидела, и один Бог знает, что там у меня будет с пенсией. :eek: Через полтора года уже. :-)

А это не муниципальный вопрос :-( Разве что специалиста чтоб грамотного выделили, который мог бы выжать из законов по максимуму.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Yamama писал(а):
1. медобслуживание (ни разу не видели бесплатных лекарств, с младшей специалистов в Бердске не могли пройти - фиг запишешься)

А я считала, что в Бердске с лекарствами все ОК :o Сегодня мне первый раз не стали выписывать рецепт - скаазали, что фонды выбраны, и сейчас беродуал только асматикам выписываю. Мол, после НГ выпишем, как только понадобится. А до этого в октябре последний раз выписывали - вроде все без проблем :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Тамири, про зубы, наверное, только Новосибирска касается. Мэрия оплачивает всем детям до 14 лет лечение зубов, даже световыми пломбами :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У вас в школе стоматолог? Вот это коммунизм!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:05     Ответить с цитатой

ard
Да, в школе. И у средней (она в другой школе учится) тоже есть стоматолог. Я искренне считала, что это обычная практика :oops:
Сейчас спросила у старшей, она говорит, что - да, у них тоже ставят со световыми пломбами. А взрослым за световые платить надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Видали, чё в Бердске творится?! "Вань! И я такую же хочу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:39     Ответить с цитатой

ard
Ну дык... добро пожаловать ;)
На самом деле, далеко не все так шоколадно. У вас одни проблемы - у нас другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Тамири
Скрытый текст:
я знаю, что в Бердске нет школы усыновителей
из академа в Бердск куда приятнее ездить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Izuminka, в Бердске ее организовывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Izuminka, в Бердске ее организовывают.

Да. А пока всех желающих отправляют на курсы, семинары и беседы с психологами в Академ.
Меня вот отправляли.... А я неожиданно вышла замуж и родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Я лечу зубы детям в ГОРОДСКОЙ муниципальной стоматологии.....Тане уже 17, лечимся бесплатно....ни разу даже не заикнулись об оплате.... :yes:

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

juditt писал(а):

И про пенсии многодетным матерям у меня вопрос. Я еще в пенсионный не ходила, но понятно, была в декретах больше десяти лет, больше полутора лет ни с одним не сидела, и один Бог знает, что там у меня будет с пенсией. :eek: Через полтора года уже. :-)

а что конкретно тебя интересует?
Я приготовила справки из бухгалтерий о З/П за 5 лет, а они им , в ПФ не понадобились, так как надо 60 мес НЕПРЕРЫВНОЙ работы, а где их взять???? :eek: Сказали, что платить будут по трудовой, не социальную (стаж в 15 лет есть :D ), но точную сумму еще не назвали......да еще за каждого иждивенца будут доплачивать 1 тыс.
вот жду, когда огласят приговор цифры
Скрытый текст:
мне до пенсии пару месяцев осталось :o :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:54     Ответить с цитатой

мамаЛада, и там световые пломбы 17-летней бесплатно ставят и обезболивают бесплатно? А я на своего 15-летнего на 2 зуба около 5000 отдала. Тоже в муниципальной поликлинике, имея страховой полис на руках и местную прописку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Тамири
Я за участок проголосовала, что-то в последнее время так к земле потянуло :-) , хочется какой-нибудь домик в деревне завести и уезжать туда на лето.
И про поездки к морю... Я своих вывозила на поезде, когда младшим 2 года было и они были бесплатными, а за старших по 30% платила и то накладно было. Этим летом тоже собираемся съездить пока младшим еще 5-ти лет нет и за них платить за проезд не надо, зато за старшую уже 100% оплачивать надо, льготу до 10 лет сделали. А вот потом, когда за всех четверых нужно будет платить, незнаю смогу ли я их еще вывезти к морю. Так вот ооочень бы хотелось, чтобы хоть какую-то компенсацию проезда к морю для многодетных семей ввели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах