Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что нам нужно от муниципальных властей?
Помогите собрать информацию для городского форума

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая помощь нужна вашей многодетной семье от муниципальных властей
1. Выделение земельного участка
36%
 36%  [ 17 ]
2. Обеспечение рабочим местом мамы
8%
 8%  [ 4 ]
3. Улучшение медицинского обслуживание, обеспечение бесплатными лекарствами
6%
 6%  [ 3 ]
4. Организация досуга детей во время учебного года
8%
 8%  [ 4 ]
5. Организация летнего отдыха детей и мам с малышами (а может, и круглогодично)
15%
 15%  [ 7 ]
6. Обеспечение учебниками, материальная помощь в подготовке к школе
15%
 15%  [ 7 ]
7. Что-то еще...
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 46
опрос проводился до Ср Дек 19, 2012 0:04

Автор Сообщение
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Я проголосовала за лекарства. Может, я просто еще недавно многодетная мама и просто не знаю как получать их бесплатно. Сейчас старшие по-очереди болели, денег в аптеке оставили уйму. Может, участковая что-нибудь бы и сказала, да лечились у платного лора. Короче, мне недостает информации: что за лекарства и как их можно получить бесплатно.
Еще по осени искала информацию по доп. занятиям для моих дошколят. Нигде не нашла никакой информации - ни в газетах, ни в инете. Заходила в кдм, думала, может мне список клубов по месту жительства дадут, хотя бы телефоны, я бы сама обзвонила и все разузнала. Но нет.
И, конечно, страшная бумажная беготня. Ситуация, конечно, не из приятных. Родился третий ребенок. Муж работает, а кормящей маме надо собрать кучу бумажек, чтобы оформить разные пособия, получить удостоверение мног. семьи., субсидию. А потом еще отдать эти бумажки в разные инстанции. :eek: Хорошо, где-то идут на уступки, сами делают копии, если каких-то недостает.
А вот субсидию я так и не смогла продлить. Сначала пришла, сказали, приходите в след. месяце, когда уже все дети будут прописаны и оплата будет за всех. А это что значит - новые справки о доходах и о сотаве семьи. Хорошо, пришла я в конце ноября. Но в чеке у меня почему-то указано, что проживает 1 чел. вместо 4, хотя мусор посчитан на всех. И поэтому субсидию они оформить не могут. Мне сказали, либо идите в бухгалтерию за счет-справкой, либо приходите в след. месяце (опять же со всеми новыми справками) :mad: Я бегом в бухгалтерию, а они не работают с 26 числа, т.к. принимают показания . Короче, я плюнула на все это дело и живу спокойно. :aga-aga:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:51     Ответить с цитатой

мамаЛада
Вот я о том же, где взять 60 месяцев непрерывной работы? :lol: Если после 2006, я наскребу :-) А вот до...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

мамаЛада
Ооо, ну похвастаешься скоро прибавкой к доходам! А иждивенцы могут быть старше 18, если учатся? Тогда мне аж пять тыщ прибавки будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:51     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
1. Выделение земельного участка
3. Улучшение медицинского обслуживание, обеспечение бесплатными лекарствами
4. Организация досуга детей во время учебного года
5. Организация летнего отдыха детей и мам с малышами (а может, и круглогодично)
6. Обеспечение учебниками, материальная помощь в подготовке к школе

пару лет назад выкинули из льготного списка по лекарствам и не получается опть туда попасть :mad:


Мы бы за все эти пункты проголосовали, но т.к. можно только один, проголосовали за учебники и матпомощь к школе.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

juditt Вы бы открыли тему про пенсию для многодетной матери. Очень интересная и нужная информация. А то может нужно стажем озаботиться?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Ну вот через два года открою, сейчас мне самой не понятно, что и как. Мы-то с Мамой Ладой молодые пенсионерки, в 50 пойдем :-) пока не отменили халяву. А кто в 55 или из молодых, там всё на сто рядов поменяется и смысл сейчас тему читать :aga-aga: У нас в государстве всё так живенько, динамично...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 22:08     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
мамаЛада

мамаЛада
Ооо, ну похвастаешься скоро прибавкой к доходам! А иждивенцы могут быть старше 18, если учатся? Тогда мне аж пять тыщ прибавки будет :-)
если учатся, то да. :yes: У меня только 4 иждивенца :aga-aga:
Меня "убило" в ПФ то, сколько времени они тратят впустую :aga-aga: Им сейчас не нужны копии, только оригиналы. Они у себя в компе создают папку, в которую копируют, или сканируют все документы :yes: . Так вот на на эту работу было затрачено 40 мин :eek:
При этом ни одногй бумаги не заполняется вручную....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

juditt
вот как перестанем на иждивенцев получать, так пойдем работать.... :haha: вряд ли на ту пенсию можно будет жить... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Мрия писал(а):
Izuminka, в Бердске ее организовывают.

Да. А пока всех желающих отправляют на курсы, семинары и беседы с психологами в Академ.
Меня вот отправляли.... А я неожиданно вышла замуж и родила.

странно, мне в нашей опеке сказали, что только в город :eek:
два раза в неделю в 16-30 туда и к 22м возвращаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Izuminka
Может, теперь в город перенесли. А вообще, я не уточняла, но у меня тогда было ощущение, что я попала под какую-то акцию: серия "выездных" семинаров в Академе. И даже в каком-то санатории один раз было. Я тогда еще не совсем определилась, хотя и узнавала в опеке. а мне позвонили и предложили поучиться. Может, это была разовая серия занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:04     Ответить с цитатой

:-) Оффф...Где можно поучиться на председателя ТСЖ? А? Меня выбрали, а я пень пнем. Согласилась только от того, что желающих не нашлось, а отдавать наш домик халтурщикам из управляющей компании жалко :cry: Это же модное направление, я слышала раньше организовывали курсы какие-то, но не думала, что меня это коснется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:38     Ответить с цитатой

juditt
http://study.ngs.ru/study/26657/
http://edu.jobsmarket.ru/training/estate/residential/17279/
Но это все платно.
Если не ошибаюсь, регулярно проходят бесплатные семинары, организуемые Департаментом энергетики и ЖКХ, но о продолжительных курсах давно не слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:47     Ответить с цитатой

знаете.... я вот прочитав вопрос еще раз что-то подумала... А МУНИЦИПАЛИТЕТУ ОТ НАС ЧЕГО НАДО? ... например :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Отчитаться им надо. О проделанной работе :haha:

А если серьезно, возможно, это просто способ оптимизировать распределение сил, средств и т.д.... Чтоб не так, как получится, для галочки, а узнать потребности. Ведь вполне реально может получиться, что не нужно вкладывать больше сил, чем раньше, не надо тратить больше средств, просто надо все эти ресурсы использовать по-другому. Нет, конечно, так не получится. Но что-то можно сделать. Можно понять приоритетные направления, которые стоит развивать, по возможности - финансировать, привлекать внебюджетные средства.

На самом деле это мероприятие не только на диалог о семье рассчитано. Там будет отдельная "площадка" по работе коммуналки (председатели ТСЖ, старшие по домам, руководители УК, коммунальное руководство города и т.д), и площадка по работе с молодежью (молодежный парламент, активисты из каких-то общественных организаций). И еще какая -то площадка - уже не помню. Видимо, администрация разрабатывает детализацию отдельных направлений на следующий год. Надеюсь, что это мероприятие не "для галочки".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 0:50     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
:-) Оффф...Где можно поучиться на председателя ТСЖ? А? Меня выбрали, а я пень пнем. Согласилась только от того, что желающих не нашлось, а отдавать наш домик халтурщикам из управляющей компании жалко :cry: Это же модное направление, я слышала раньше организовывали курсы какие-то, но не думала, что меня это коснется :-(
Есть городская целевая программа "Управдом". Там есть укороченные курсы - 24 часа, если не ошибаюсь. И 72- часовая программа. Бесплатные. Во вторник в 16 часов кстати в администрации советского района будет. Курирует программу в департаменте мэрии Малай Николай Иванович. http://www.degkh.ru/upravdom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Муравейка
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах