Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вышивальная болтушка-9
общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Пошла искать Гармашеву. Заинтриговали прям. ;)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
azazellka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Вышила я слона Тенди от Новой Слободы. Поскольку это мой первый опыт вышивки бисером, получилось так, что ткань вокруг слона наморщилась..

Я вот думаю, в багетке смогут ли натянуть так, чтобы ткань расправилась, как считаете? И еще вокруг слона должна быть вышита рамочка из бисера. Стоит ли ее вышивать, не наморщится ли тогда сильнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Улыбнуться :-)
Дневник мужа вышивальщицы
Скрытый текст:

01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит:

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли... Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты, дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один...". Как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?... Жаааль....

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени.... Моя носится между полками, мужественно жду... Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета... Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло.

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов... Восхитился ею.... Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков.... Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну... рамочка - так рамочка... Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая.... но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать: А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц:.

15.04.
Договорились о графике, о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел: У них, что - день длиннее?...

18.09.
У нас в доме когда-то были стены: Нет, правда, были! Честно: На них даже были обои, только не вспомню какие: Теперь все стены завешаны вышивками: Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение:

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула:"Ах, какое свободное место пропадает": Схватился за сердце:.

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все... Полотенца, тапочки, салфетки: А чего стоит ее фраза <Куда руками хватаешь?!>: Да, собственно, никуда... так, руки полотенцем вытереть хотел: Косится на мои рубашки со словами <какая равномерная ткань>... Интересно, к чему это она?..

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем :give_heart: помогите, пожалуйста, советом, не знаю как быть :-(
Вышивала картину- часы, вот такую
Скрытый текст:


И поздно поняла, что неправильно рассчитала канву и начала не от центра :o
Сейчас почти доделала работу, но циферка 12 не войдет..
Скрытый текст:


Что делать, как добавить канву, или какие вообще возможны варианты?
Вообще ужасно стыдно за такое, начинающей вышивальщицей уже, наверное, не являюсь, занимаюсь вышивкой лет 10 точно! И тут такой позор :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 6:39     Ответить с цитатой

LEPY
Может вообще цифры не вышивать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:59     Ответить с цитатой

azazellka
какой слон!!!! :o я в шоке :give_heart: красота

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

LEPY
а может только 12 не вышивать?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:03     Ответить с цитатой

LEPY
Можно цифры не вышивать, оформить в круглое паспарту,А вот на паспарту цыфры уже и нанести, а что очень не плохо будет. :-) :-)
_________________
" Как я хочу придумать средство, чтоб счастье было впереди, чтоб хоть на час вернуться в детство, догнать , спасти, прижать к груди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azazellka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:20     Ответить с цитатой

LEPY, либо как вариант подшить сверху кусочек канвы, но тогда придется весь фон зашивать, чтобы стык не было видно..

Telliara, спасибо :give_heart: вот только так и не знаю, что с ним дальше делать.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Габриэль
*Мышаня*
Какие котики у Гармашевой, я пропала, :haha:. А как схемки берете? У нее есть сайт официальный? Или как?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:20     Ответить с цитатой

N.V
Telliara
Про не вышивать тоже уже думала, но надо же все равно иметь наверху запас, чтобы в рамку оформить?

Наталья90
Да, кстати, это мысль) а примут у меня на оформление такую вышивку обрезанную, как ее натягивать-то..

azazellka
Думаете, не будет видно? В принципе я и на вышивание фона уже согласна))))))
Слон у вас правда прекрасен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azazellka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:28     Ответить с цитатой

LEPY, ну да, для оформления-то вам все равно надо бы побольше ткани сверху.. Я думаю, что если все аккуратно сшить и зашить фон, то не должно быть видно ничего :-)
Спасибо за слона :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:40     Ответить с цитатой

LEPY
канва при наращивании не сшивается в обычном понимании этого слова, а накладывается друг на друга примерно на 1 см (каунт у подставляемого кусочка должен быть точно такой же как у основного) все дырочки скурпулезно совмещаются. и все это дело зашивается фоном. у Златы можно поискать МК - как наростить канву, там есть, я помню.

Добавлено спустя 41 секунду:

lekal
ответила ЛС
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:00     Ответить с цитатой

*Мышаня*
:give_heart: Что б без Натальи делала? :oops:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:35     Ответить с цитатой

lekal
читала бы интернет, много и долго :mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:29     Ответить с цитатой

LEPY
С таким запасом сделают
_________________
" Как я хочу придумать средство, чтоб счастье было впереди, чтоб хоть на час вернуться в детство, догнать , спасти, прижать к груди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах