Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Green Card - участники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Re: Green Card - участники Ответить с цитатой

elisabets писал(а):
Всем привет! Мы второй год подаем заявки в лотерее Green Card. Если победим и пройдем интервью - поедем в штат Северная Каролина. Кто еще решил поучаствовать в данной лотерее и намерен в дальнейшем на переезд? Какой город и штат вы бы выбрали для себя и почему?


Я в гринкард не играла, но если что, подавала бы на гринкард в Канаду, не в США.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Taury
Нет, просто выбрали по подходяшему климату, расценкам..с него начнем, а дальше как пойдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:14     Ответить с цитатой

elisabets
вы где информацию берете?
Я в Сиэтл влюбилась и в штат Вашингтон :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Re: Green Card - участники Ответить с цитатой

Orchid писал(а):
elisabets писал(а):
Всем привет! Мы второй год подаем заявки в лотерее Green Card. Если победим и пройдем интервью - поедем в штат Северная Каролина. Кто еще решил поучаствовать в данной лотерее и намерен в дальнейшем на переезд? Какой город и штат вы бы выбрали для себя и почему?


Я в гринкард не играла, но если что, подавала бы на гринкард в Канаду, не в США.

Вы считаете, что это одна и та же страна?
Просто гринкард - она вроде чисто для США :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Re: Green Card - участники Ответить с цитатой

Taury писал(а):
elisabets
вы где информацию берете?
Я в Сиэтл влюбилась и в штат Вашингтон :oops:

Я тоже :).
Мы в этом году подали заявки с мужем, но мы уже находимся в Штатах.

Настя писал(а):
Orchid писал(а):
elisabets писал(а):
Всем привет! Мы второй год подаем заявки в лотерее Green Card. Если победим и пройдем интервью - поедем в штат Северная Каролина. Кто еще решил поучаствовать в данной лотерее и намерен в дальнейшем на переезд? Какой город и штат вы бы выбрали для себя и почему?


Я в гринкард не играла, но если что, подавала бы на гринкард в Канаду, не в США.

Вы считаете, что это одна и та же страна?
Просто гринкард - она вроде чисто для США :oops:

Да, ГК для Штатов. В Канаду проще иммигрировать, там есть специальные программы, но подробнее про это лучше в теме про Канаду прочитать или на том же сайте govorimpro.us
Канада мне тоже очень сильно понравилась!!! В чем то даже больше, чем Штаты. Но мы были в Ванкувере, а он как известно best place of the World :).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Настя
:lol: а вы что считаете одни американцы такие умные хотят рабочую силу с интеллектом?
У меня пара друзей в Канаду выиграли гринкард, очень довольны. А вот те, кто в Америку поехали, чего -то писем счастья не шлют. Так что климат - дело наживное, пусть в Канаде прохладнее, зато с работой проще.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:39     Ответить с цитатой

JaneCH
по рабочей визе уехали? :-) у нас знакомые уже лет 5 там - но никак не могут выиграть гринкард... они выиграли в позапрошлом году - а потом переигровка была, и остались они пока ни с чем :(
Orchid
что то путаете - нет такой лотереи в Канаде, там программы для иммиграции специалистов... а лотерея гринкард США как раз для всех подряд и не только для тех кто с "мозгами" :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

кстати гринкард в США можно "купить" но для этого нужен миллион долларов для инвестиций в бизнесы США... :aga-aga: и еще кучка денег сверху, чтоб не остаться с голым попом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Taury
Да, муж по рабочей, а я получается по гостевой (я не имею права здесь работать). А ваши знакомые по какой визе? Я думала за 5 лет уже и от работы ГК можно сделать....
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:02     Ответить с цитатой

JaneCH
знакомые тоже, муж по рабочей, жена соответственно как и Вы :aga-aga: Не все работодатели заморачиваются гринкард для сотрудников :( Они в Коннектикуте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Taury
Цитата:
что то путаете - нет такой лотереи в Канаде, там программы для иммиграции специалистов... а лотерея гринкард США как раз для всех подряд и не только для тех кто с "мозгами" aga-aga


Послушайте, хватит уже. Один из моих знакомых уехал полгода назад в Канаду, он подавал и получил Гринкард Канады. Еще одна пара уехала в Канаду лет 5 назад, как тогда у них называлось, честно, не помню.
Гринкард США для всех подряд? как мы можем быть в этом уверены? я в этом очень сомневаюсь. Им свою нищету без образования некуда девать, от этого криминал и разные социальные проблемы.
P.s. Ну вот погуглила для вас: the 'winners' must meet all eligibility requirements under U.S. law to qualify, and must be interviewed before the 50,000 green cards are distributed. Requirements include at least a high school diploma, or its equivalent, or two years of work experience in an occupation requiring at least two years training. или вот еще Победитель в лотерее, перед тем как ему будет выдана виза, обязан предоставить доказательства о том, что он не окажется на иждивении государства в США.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой


Последний раз редактировалось: Orchid (Пт Окт 24, 2014 3:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Orchid
не - ну гринкард может там и есть, я с этим не спорю совсем - а вот такой доступной лотереи как в США - нет... или все такие есть? - дайте ссылку на почитать :aga-aga: Желательно на гос. сайте Канады или посольства в России... :aga-aga:
Мы же тут именно лотерею обсуждаем :-) когда подаешь заявку и ждешь именно розыгрыша :-)
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Да - в США эта лотерея позволяет участвовать всем подряд практически, нет одно ограничение есть - обязательно среднее образование нужно. Ну и каждый год они делают список стран, граждане, которых не могут подать заявку в текущем году :-) А ну и криминальное прошлое тоже проверяют - справка о несудимости нужна. Ну и выигрыш в лотерее - не равно, что вам дали визу. визу еще могут и не дать... Для этого проводиться беседа в посольстве и изучение ваших документов.

Цитата:
Победитель в лотерее, перед тем как ему будет выдана виза, обязан предоставить доказательства о том, что он не окажется на иждивении государства в США
.
само собой - показываешь консулу счет в банке... но гарантий, что ты там устроишься на работу и у тебя через пару месяце эти деньги не закончатся - никто не просит и не дает :aga-aga: уехавшие по лотерее вполне себе подают на пособия - не все конечно :aga-aga: но есть - почитайте форумы по выше приведенным ссылкам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Всегда хочется одернуть девочек, которые хотят в Штаты за лучшей жизнью ))) 90% живут абы как. Я живу в Штатах третий год, муж у меня очень крутой специалист в сфере нефтяного инжениринга. Его отрывают с руками и разрывают на куски, чего не сказать обо мне. Из преуспевающего директора по маркетингу в России я сейчас превратилась в домохозяйку. У меня высшее образование в сфере IT, но лет 10 назад я резко сменила специальность, потому что в IT не особо платили у нас. Разрешение на работу у меня есть, английский хороший даже очень, а работы все равно нет. Идти в магазин муж не разрешает, вроде сиди дома, пойдешь только на хорошую должность. Короче, смирилась, решилась на второго ребенка, занимаюсь языками и детьми. Так-то. Ну и в свою очередь у меня здесь очень много русскоязычных знакомых. Одни не плохо устроились, повезло,а другие по помойкам мебель собирают, и таких очень много. Девочки работают в клиринге и нянями. В лучшем случае в магазине. Все с высшим образованием. Нельзя сюда просто приехать. Это не работает ни у кого. Нужно конкретно ехать на предложение о работе. И никак иначе. А так и проблем очень много сразу - нет страховки, нет кредитной истории, нет договора аренды жилья? Ты даже права местные не получишь. Вызвать скорую - готовь 4000 баксов сразу без страховки. Снять жилье? Готовь секьюрити депозит 2000 баксов сразу. Хочешь кредитку или машину? Придется пару лет пахать, пока на твоем ССН осядет сумма. На работу сразу ехать конечно проще. Компания многое берет на себя. Так что те кто думает "хорошо там где нас нет" - сильно ошибаются. Нас не везде ждут с распростертыми объятиями. Приезжая сюда нужно четко знать ЗАЧЕМ ты сюда едешь. За климатом и "правовым государством"? Не смешите меня ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:33     Ответить с цитатой

LenaL

Ой, да не пугайте вы людей. Всё у нас есть, работа, страховка, прекрасные аппартаменты и отличные школы. Работы в нашем городе достаточно, было бы желание и. Особенно в сфере IT. У нас очень много знакомых, приехавших сюда по Грин-Карт. Всё у них хорошо. Работаюти учатся в коледже одновременно. Да, и права местные получили уже через месяц. Через полтора года после приезда у супруга кредитная история 800 из 830 возможных. Конечно, по приезду никто не предложит золотых гор. Но люди учатся, приобретают специальность, подтверждают свои российские дипломы. Главное-иметь желание, а возможностей в этой стране достаточно. Да, и машину мы купили сразу по приезду, и ни одну.


Последний раз редактировалось: serebr (Пн Дек 24, 2012 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Irina sib mama писал(а):
Orchid писал(а):

У меня пара друзей в Канаду выиграли гринкард


Taury


Канада ничего не разыгрывает. Понятие грин кард в Канаде не существует.

Так вот и я о том же :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

LenaL
какие то ужасы расписали, честное слово... не так все плохо. Было б желание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:56     Ответить с цитатой

А мы тоже учавствуем ;)
Хотим в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах