Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто выигрывал экспертизы на качество обуви?
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Кто выигрывал экспертизы на качество обуви? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Кто выигрывал экспертизы на качество обуви?

Примерный алгоритм действия, если выяснилось, что вы купили обувь не надлежащего качества:

- Если купленная пара обуви вам все таки не подошла, вы можете обменять ее или вернуть уплаченные за нее деньги в течении 14 дней, не считая дня покупки.

ФЗ " О Защите прав потребителя" Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.


В случае отказа продавца вернуть деньги вы можете обратиться в комитет по защите прав потребителя. Данный орган находится в администрации вашего района.

- Если купленная пара обуви испортилась во время носки.

Продавец устанавливает гарантийный срок на обувь, обычно 15-30 дней. Если обувь испортилась в этот период, то покупатель вправе предъявить претензию продавцу.

Примерная форма претензии

Наименование продавца (в чеке должна быть информация)
Укажите адрес продавца

от (Ваши Фамилия, Имя, Отчество)
Укажите Ваш адрес
Укажите Ваш контактный телефон
ПРЕТЕНЗИЯ

"__" _______ 20___ г. (укажите дату покупки) я приобрел в Вашем магазине обувь (если знаете, укажите название и артикул) стоимостью (указать стоимость) рублей. На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 30 дней (если установлен). После 10 дней (указать срок использования или когда обнаружили дефект обуви) использования обуви я обнаружил, что обувь пришла в негодность: оторвалась подошва (опишите характер дефекта).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки.

Приложение:
1.Копия чека (если есть)
2.Копия гарантийного талона (если есть)

Дата подпись

Вручение:
Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых передается продавцу, а на втором продавец делают отметку о ее получении. Расписаться в получении претензии может любой сотрудник продавца, необходимо проследить, чтобы Ваш контрагент не только расписался в получении претензии, но и поставил дату вручения.


Если продавец отказывается вернуть деньги и хочет отдать обувь на экспертизу. На основании ФЗ "О Защите прав потребителя" п.5 ст. 18 Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Если вас не устроит результат проверки, вы можете заказать независимую экспертизу и если она покажет, что недостатки обуви был не по вашей вине, то продавец обязан вернуть вам денежные средства не только за обувь ненадлежащего качества, но также и за экспертизу данной обуви.

- Если продавец отказывается возвращать деньги за некачественную обувь и экспертизу

В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, о защите прав потребителя. Где вы вправе требовать не только компенсацию за обувь, экспертизу, но и возмещение морального вреда.


Где можно сделать экспертизу?

Перчик писал(а):
ООО "Новосибирское бюро товарных экспертиз" Кр.проспект,17 оф.510


ЮМиЛи писал(а):

На первой странице писали адрес:
220- 26 -78
челюскинцев, 7
Еще писали: можно просто подойти в Администрацию своего района в отдел по защите прав потребителей и них проконсультироваться.
они могут написать (помочь вам) претензию.
Попробуйте...


Amic@ писал(а):

грамотную и независимую экспертизу делают в торгово-промышленной палате на Горького 79, женские сапоги 1500 р я отдала, делала с полной документацией для суда, три дня заняло по времени
еще у нас есть консультационные пункты по защите прав потребителей, там все консультации и оформление документов, кроме искового в суд делают бесплатно, мне помогали на Спартака 8Д, очень грамотные девочки, тел 223-97-86



Истории Сибмам

Скрытый текст:
Перчик писал(а):
В прошлом году купила себе сапожки демис., надела один раз и стерла пятку в кровь. Понесла в магазин. Взяли на экспертизу, через 10 дн. сообщили, что брака нет и деньги мне не вернут. Забрала сапоги и отдала на независ. экспертизу. Получила письменное заключение, приложила с чеками к претензии (написать ее не сложно самой, пишите в ЛС -помогу)и отправилась к товароведу "любимого" магазина. Вернули деньги за сапоги и за экспертизу. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


Inpleno писал(а):
Год назад брат делал экспертизу ботинок Саламандер (после 2-хнедельной ности отклеилась подошва) в НБТЭ на Кр. проспекте, 17. Кстати, там за символическую плату (100-300 рублей, точнго не помню) женщина, принимающая заявки, может дать предварительную оценку браку и с вероятностью 80% сказать в чью пользу будет экспертица и стоит ли тратить на нее деньги. Мы сделали. В нашем случае Саламандер вернул деньги за обувь и за экспертизу.


Альмира 81 писал(а):
Обязательно идите на независимую экспертизу (их несколько в городе). Устная экспертиза не очень дорогая (до 400 руб.), и там вам все подробно расскажут.Просто я сама работаю в обувном магазине и знаю все тонкости. Тем более с детской обувью-если это не механическое повреждение(сдиры),то выиграете 100%. И магазин вам будет обязан вернуть стоимость обуви и стоимость экспертизы.


бурма писал(а):
заказывали экспертизу через комитет по защите прав потребителей, выиграли, оказался производственный брак, правда давно это было.


OLGA_G писал(а):
Да никогда не нужно слушать продавца. Просто нужно с них взять письменный ответ, что они отказывают в проведении экспертизы за свой счет. Еще при сдаче обуви на экспертизу приемщик скажет, что производственный косяк или наоборот. Я в свое время делала несколько раз и все время подтверждалось, что производственный брак и денежки продавцом возвращались. А бумажка от продавца нужна, на случай, что, когда приносите заключение в письменном виде от незавимого эксперта, продавец может встать в позу, что они бы и так вернули деньги, зачем относили на экспертизу (зачем им нести дополнительные расходы). Устные же слова никак не подтвердишь. :aga-aga:



Anabel82 писал(а):
Купила детские ботинки сыну в МОНРО, оторвалась подошва, в магазине сказали, что сами виноваты, предложили свою экспертизу, я засомневалась в результатах этой экспертизы и ботинки не оставила, технолог магазина уж очень рекомендовала независимую экспертизу на Холодильной, дала телефон)))) поступила от обратного.... только не на Холодильную, хотя ранее года 4 назад отдавала уже туда сапоги, экспертиза была в мою пользу, но все течет все изменяется, почитала данный форум и увезла на Красный проспект17, выводы экспертизы: производственный брак!!! Монро вернули деньги за ботинки и стоимость экспертизы в день обращения, даже претензию не пришлось из папки доставать)))


Milavita писал(а):
Купила 13 октября ботинки в Россите. Первый раз надела только вечером, казалось что оба ботинка одинакового цвета. На ночь обработала прозрачным кремом для обуви, утром вышла на улицу и заметила, что один ботинок значительно светлее второго. Там же в Россиите приобрела крем для обуви и на второй раз обработала ботинок кремом. В итоге тот ботинок, что был темнее. стал еще темнее, а тот что был светлее остался ровно таким, как и был. Главное еще то, что тот что светлее стоял на витрине, а второй лежал на складе.

Порекомендуйте независимую экспертизу, очень хочется вернуть деньги.

upd: А также по телефону они зачем-то сказали, что их экспертиза и есть независимая. В общем почитала фламп, они всем делают возвраты с формулировкой - производственного брака нет. Причем обувь возвращается им в сроки 3-7 дней, то есть и поносить люди толком не успевают. Поспешишь, людей насмешишь, жалею, что связалась с ними.
Milavita писал(а):
Перчик писал(а):
MilavitaОбязательно сдавайте не незав. экспертизу и не слушайте того, что говорят сотрудники магазина. У меня закон о защите прав потребителей вообще настольная книга. Вернуть в магазин можно практически все (т.к. практически все шерпотреб), главное - запастись терпением. Если Вы отдали им обувь с претензией, то потребуйте письмнный отказ в возврате суммы и ИХ письменное заключение о том, деф. нет. А если они просто вернули вам обувь, то, не тратя своих нервов, несите на независ. экспертизу (адрес одной я уже писала выше). Попросите у эксперта сначала дать устное заключение, а потом (если подтвердится производственный брак)письменное. И уже с заключением и претензией идите в магазин!


Это уже к сожалению не совсем сотрудники магазина, а их собственный "Сервисный центр", о котором они на сайте пишут, что он единственный такой в Сибири. Но все же наверное они все там сотрудники "Обувных залов Росситы".

Обувь отдала с претензией еще 19 октября. В понедельник отдадут свое письменное заключение о том, что дефектов нет (хотя уже сегодня его озвучили, но они любят тянуть время, об этом уже прочитала на флампе). Там же будет директор (уже уточнила наверняка), с которой планирую обсудить в глаза на предмет того, почему обувь после крема по разному впитывает его и имеет разную текстуру, что существенно влияет на цвет, видно невооруженным глазом.

На независимую выбрала ту что на Красном проспекте 17, как раз в понедельник если наш диалог с директором окончится отрицательным для меня результатом, пойду сразу туда.

Про письменный отказ от возврата суммы поняла. Хороший совет. Попытаюсь тоже его взять. Спасибо!


Milavita писал(а):
Сегодня забрала обувь, пообщалась с т.н. директором сервис-центра Обувных залов Росситы. Выдали на руки экспертизу и отказ от возврата.

Перед директором стояла пара обуви разного цвета. Аргумент, что да, она видит, что цвет изменени, но, цитирую "ни один эксперт вам не скажет, чем вы красили обувь и почему один изменил цвет". По мнению директора я намазала один ботинок черным кремом, а второй не стала, потому что увидела что первый потемнел. Это при том, что у меня на руках чек на синий "Саламандр" крем, который я купила в этом же магазине у них.

На вопрос почему текстура кожи разная, директор ответила, что такое допускается, а также потому что я чем-то помазала ботинок, что его текстура изменилась. Удобная позиция магазина - вы чем-то помазали, но чем знаете только вы, но ни один эксперт этого узнать не может, поэтому возврата не будет.

При ней я намазала оба ботинка сначала прозрачным кремом. Тот что темный крем впитал сразу, тот что светлый не впитал. Потом тот что светлее намазала синим кремом и он конечно же темнее не стал.

В общем независимая экспертиза завтра работает до часу, сегодня не успела. Пойду завтра.

А также директор сообщила, что дескать "Судов у нас не бывает".


Milavita писал(а):
Перчик писал(а):
Milavita
Ага! Судов не бывает :lol: :lol: :lol:
Да она просто расчитывает на то, что Вас ЗАДОЛБАЕТ (извините за выражение :oops: ) ходить туда-сюда по инстанц., ВЫ плюните на это дело и деньги возвращать не придется. Обувь - то была ношена и ее теперь не выставишь на продажу, а знач. магазин понесет фин. потери ... А ЕСЛИ ТАК КАЖДОМУ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ :o


Все так! Обувь носилась меньше, чем лежала у них на экспертизе, экспертиза была готова еще в пятницу, но госпожа директор, не захотела встретиться со мной тот же день, назначив встречу на понедельник. Это при том, что живу я в 10 минутах от них, они это знали, потому что оставлялся адрес во время заявки. Маринуют и тянут время, чтобы просто пропало желание разговаривать с ними еще хоть раз.

Но придется поговорить, видимо, еще.




Люба.А писал(а):
Завтра везу сапоги в сервисный цент.Вылез весь мех в районе пальцев,аж голая кожа.Сегодня думала ноги вообще отвалятся после 10 мин ходьбы на улице :eek:
В сервисном центре по телефону сказали что заявку примут без проблем.Обувь ещё на гарантии.Просто недоверие у меня к магазинным экспертизам :eek:

Люба.А писал(а):
Увезла я свои сапожки.Сказали что без экспертизы виден производственный брак.В течении 10 дней позвонят и пригласят за денюшкой ;)


Люба.А писал(а):
Девочки,деньги получены и новые сапожки уже куплены в другом магазине :ura_ura:





Валерия2008 писал(а):
Я покупала в прошлом году сапоги высокие без каблучка в престиже,цена обычная-5000,когда покупала был только 39р,40 не было,но они такие классные были и подходили к моему пуховичку,что не раздумывая взяла,предупредив,что могу и сдать,продавцы согласились, а я неделю проносила и сдала в магазин,сославшись на то, что не смогла разносить,денежку вернули без разговора.

Добавлено спустя 41 секунду:

и экспертизу не пришлось делать

Добавлено спустя 35 секунд:

а вообще в монро всегда выигрывала и не единожды.


NatalaMama писал(а):
Отдавали обувь на эксертизу - морочили головы
отдали в независимую экспертизу - вернули деньги


Sibiry писал(а):

Я однажды ходила на экспертизу с босоножками - они натирали пальцы до крови. Экспертиза сказала, что в ГОСТАХ нет норм таких и что это у меня ноги неправильные, т.к. босоножки сделаны из кожи КРС, которую допускает ГОСТ. Мне еще за экспертизу заплатить пришлось.


Ksushk@ писал(а):
Купила я как- туфли, один день походила на рботе по ковровому покрытию и поняла, что они мне большеваты (с пятки сваливались). Понесла в магазин, а они скзали что нос стертый (стерт он был так, что так его могли и при примерке стереть) принимать не будут- нужна экспертиза. Я решила сама отнести на башне - экспертиза была в мою пользу. Вернули денежки и за туфли и за экспертизу.
Мне кажется, что лучше самим нести на экспертизу, а не чтобы магазин делал ее.
Желаю всем удачи.


ЮМиЛи писал(а):
Все-таки пришлось мне самой столкнуться с независимой экспертизой - В МОЮ ПОЛЬЗУ!!!
Купила в апреле осенние туфли в Карло Пазолини, в июне увидела. что отклеилась подошва, и вот только в конце июля получилось увезти их на Кр. Просект 17. Через 4 дня забрала туфли и заключение эксперта. что это производственный дефект.... Жду возврат денег за туфли и за экспертизу!!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Нат*ка
Мне нужно было заключение эксперта, поэтому пришлось заплатить 1400 рублей, но предварительно эксперт, покрутив туфли, сказала, что похоже на производственный брак...
Есть еще устная экспертиза, но не знаю, кому она нужна... и сколько стоит..


Amic@ писал(а):

подскажите пжлст знающие, куда податься на экспертизу обуви?
что то и Маркса 1 и Красный проспект 17 отзывами не блещут :-(

Amic@ писал(а):

я пока без экспертизы, магазин взял, гарантия закончилась, но решения пока нет, мне грамотно помогли составить претензию на Спартака 8Д!


Amic@ писал(а):

грамотную и независимую экспертизу делают в торгово-промышленной палате на Горького 79, женские сапоги 1500 р я отдала, делала с полной документацией для суда, три дня заняло по времени
еще у нас есть консультационные пункты по защите прав потребителей, там все консультации и оформление документов, кроме искового в суд делают бесплатно, мне помогали на Спартака 8Д, очень грамотные девочки, тел 223-97-86










данные собраны пользователями форума в ноябре 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________

Купили ребенку зимние ботинки в Шаговите. За 3370. Темно-синего цвета. После первой же прогулки носки на обуви заметно побелели. Чем дальше, тем больше слазила с них краска, пришлось вести обратно в магазин. Ботинки назад приняли, чтоб вести на экспертизу, но хозяйка сказала сразу, что вы экспертизу проиграете 100%. Я звонила в этот экспертный центр, разговаривала с мужчиной, который там работает. Он посоветовал купить крем к ботинкам и забыть про споры с магазином. Потому что ГОСТ на краску не распространяется. И я никому ничего не докажу..... :eek:
И стоят наши ботинки, одетые раз 10, в коридоре. Купила Куому - ребенку нравится. Ни разу не замерз. А в Шаговиту больше никогда не пойду. :-( Кто - нибудь попадал так же как я??? Соглашался на экспертизу???
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:54     Ответить с цитатой

У меня не краска конечно, но выигрывала дважды ломался каблук и рвались босоножки...
Попробуйте, чем рискуете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:22     Ответить с цитатой

знаю на практике (как юрист) очень много случаев когда люди именно благодаря экспертизе выигрывают дела.
Не сомневайтесь, делайте заключение.
Токо надо выбрать адекватного эксперта.

PS
у меня подруга выиграла дело сама, у очень известного магазина.
ей вернули не токо сумму покупки за сапоги (4т), но и моральный вред (4т).. , правда долго рассматривали в суде, потому и моральный вред получился убедительный =в размере покупки за сезонную обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:38     Ответить с цитатой

ЛихачёваЮ
не факт, что проиграете. Может быть и на Вашей стороне правда. Если краска слазит, это брак. Могут возникнуть проблемы только если Вы их неправильно эксплуатировали и при этом были предупреждены о способе эксплуатации.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Некачественная краска тоже бывает, попадает она и под ГОСТ.
Вы намекните ещё в магазине, что если результат экспертизе Вас не устроит, то Вы обратитесь в независимую. И если Вы честно одели их два раза, то, я думаю, что решение примут в Вашу пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Мы погуляли по первому снегопаду, и все. Пришли с побелевшими носками. А хозяйка говорит: это дорогая обувь, в ней надо аккуратно по дорожкам ходить. А ваш ребенок, наверное, по сугробам в ней лазил. Ну не понимает человек, что качественная обувь не должна бояться сугробов. А тот дядька убежден: побелели носки, а это механика. Не тратьте деньги на экспертизу, купите синий крем и все!!!!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:01     Ответить с цитатой

выигрывала у обуви 21 века...и боты у меня остались и деньги перечислили на сберкнижку...подключали роспотребнадзор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:10     Ответить с цитатой

+1..за роспотребнадзор.
напишите претензию.
Краска не должна облезать, тем более что вы носите обувь по сезону!


например и, если бы замшу вы носили в снегослякоть..., то тут действительно = не правильное применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Где его искать, этот Роспотребнадзор??? Обязательно бы попробовала еще раз сцепиться с этой Шаговитой. Хотя хозяйка заявляла, что 6 раз вела разборки с недовольными покупателями и только один раз кому-то посчастливилось у нее выйграть схватку! :eek:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:06     Ответить с цитатой

http://54.rospotrebnadzor.ru/bytag3
сайт

220- 26 -78
челюскинцев, 7

звоните, задавайте вопросы, читайте на сайте инфу.

МОжно просто подойти в Администрацию своего района в отдел по защите прав потребителей и них проконсультироваться.
они могут написать (помочь вам) претензию.
У них есть шаблоны.
Лучше = не по тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Резиденция
Спасибо большое. Поняла, куда идти. Может, хоть эта инстанция поставит на место ни за что не отвечающих предпринимателей! :aga-aga:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:28     Ответить с цитатой

ЛихачёваЮ
удачи вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Сколько не сдавала обуви, экспертиза была в мою пользу :aga-aga: Как то облез каблук, признали браком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:43     Ответить с цитатой

С каблука кожа облезла или краска???
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 429
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:08     Ответить с цитатой

В прошлом году купила себе сапожки демис., надела один раз и стерла пятку в кровь. Понесла в магазин. Взяли на экспертизу, через 10 дн. сообщили, что брака нет и деньги мне не вернут. Забрала сапоги и отдала на независ. экспертизу. Получила письменное заключение, приложила с чеками к претензии (написать ее не сложно самой, пишите в ЛС -помогу)и отправилась к товароведу "любимого" магазина. Вернули деньги за сапоги и за экспертизу. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Перчик
А где делали независимую экспертизу?
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах