Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кто выигрывал экспертизы на качество обуви?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба.А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 5
Откуда: НСО.г.Искитим
Карта № 008315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Увезла я свои сапожки.Сказали что без экспертизы виден производственный брак.В течении 10 дней позвонят и пригласят за денюшкой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Здорово!!! Поздравляю, что так удачно закончилось!!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Пф, мало ли, что они говорят :aga-aga: в их интересах отговорить вас от экспертизы :roll: когда здесь покупала обувь, и что-то происходило, всегда относила на экспертизу и всегда признавали брак :aga-aga: :los: рада, что вы всё-таки решили довести дело до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба.А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 5
Откуда: НСО.г.Искитим
Карта № 008315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Девочки,деньги получены и новые сапожки уже куплены в другом магазине :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Люба.А
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Я покупала в прошлом году сапоги высокие без каблучка в престиже,цена обычная-5000,когда покупала был только 39р,40 не было,но они такие классные были и подходили к моему пуховичку,что не раздумывая взяла,предупредив,что могу и сдать,продавцы согласились, а я неделю проносила и сдала в магазин,сославшись на то, что не смогла разносить,денежку вернули без разговора.

Добавлено спустя 41 секунду:

и экспертизу не пришлось делать

Добавлено спустя 35 секунд:

а вообще в монро всегда выигрывала и не единожды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Отдавали обувь на эксертизу - морочили головы
отдали в независимую экспертизу - вернули деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эвала
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 118
Откуда: Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:03     Ответить с цитатой

да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
знаю на практике (как юрист) очень много случаев когда люди именно благодаря экспертизе выигрывают дела.
Не сомневайтесь, делайте заключение.
Токо надо выбрать адекватного эксперта.

PS
у меня подруга выиграла дело сама, у очень известного магазина.
ей вернули не токо сумму покупки за сапоги (4т), но и моральный вред (4т).. , правда долго рассматривали в суде, потому и моральный вред получился убедительный =в размере покупки за сезонную обувь.


Молодец подруга! Интересно, как ей это удалось. Я однажды ходила на экспертизу с босоножками - они натирали пальцы до крови. Экспертиза сказала, что в ГОСТАХ нет норм таких и что это у меня ноги неправильные, т.к. босоножки сделаны из кожи КРС, которую допускает ГОСТ. Мне еще за экспертизу заплатить пришлось.
_________________
Если делаешь то, что делал всегда, то и получишь то, что получал всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Купила я как- туфли, один день походила на рботе по ковровому покрытию и поняла, что они мне большеваты (с пятки сваливались). Понесла в магазин, а они скзали что нос стертый (стерт он был так, что так его могли и при примерке стереть) принимать не будут- нужна экспертиза. Я решила сама отнести на башне - экспертиза была в мою пользу. Вернули денежки и за туфли и за экспертизу.
Мне кажется, что лучше самим нести на экспертизу, а не чтобы магазин делал ее.
Желаю всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Кто-нибудь выигрывал экспертизы на качество обуви Ответить с цитатой

Можно узнать какова цена вопроса? Сколько стоит экспертиза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Гост распространяется на некачественную окраску обуви. Нужно самой идти на экспертизу и не давать обувь продавцу. Сама ходила и деньги вернули!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Все-таки пришлось мне самой столкнуться с независимой экспертизой - В МОЮ ПОЛЬЗУ!!!
Купила в апреле осенние туфли в Карло Пазолини, в июне увидела. что отклеилась подошва, и вот только в конце июля получилось увезти их на Кр. Просект 17. Через 4 дня забрала туфли и заключение эксперта. что это производственный дефект.... Жду возврат денег за туфли и за экспертизу!!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Нат*ка
Мне нужно было заключение эксперта, поэтому пришлось заплатить 1400 рублей, но предварительно эксперт, покрутив туфли, сказала, что похоже на производственный брак...
Есть еще устная экспертиза, но не знаю, кому она нужна... и сколько стоит..
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lukotrus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:52     Ответить с цитатой

прочитала все сообщения в этой теме и у меня зародилась надежда... может быть подскажете мне с чего начать?
купила весной мокасины в Martin Bester (тц Аура), довольно таки дорогие - показались очень удобными, мягкими. Мне вручая пакет с покупкой невзначай сказали, что не стоит их мочить водой, чему я не придала значения, хоть и купила специальную пену для очищения. Надела их раз 6 за лето - хоть и чувствовала, что слиииишком уж тонкая кожа, пользоваться гарантией не спешила - тк попросту их почти не носила...А на днях надев их, я уже в автобусе поняла, что кожа сбоку порвалась - ну совсем как бумага! и даже если я отдам в ремонт - мне там ничего с ними не сделают, потому что кожа везде расползается (они под змеиную кожу сделаны).. За те немногие разы носки - один раз я попала в них под небольшой дождь, но это же не значит что обувь должна от небольшого намокания расползаться как бумага??
Даже не знаю что теперь делать - заплатила за них около 4 тыс, практически не носила и гарантия конечно давно истекла.. куда податься? имеет ли смысл идти в Martin Bester или сразу на экспертизу? и можно ли вообще вернуть деньги по истечении гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 9:52     Ответить с цитатой

lukotrus
Идите на экспертизу, не тяните время....
Женщина - эксперт на К.Проспекте, перед тем, как забрать, вам скажет - брак или нет. Стоит сдавать или не пытаться.....
Производитель на свою обувь дает гарантию - ГОД!!! 15 дней гарантии дает магазин, что в это время, если с обувью что-то случится, они делают экспертизу и возвращают деньги.
Так что время у вас есть.... ИДите, не сомневайтесь!!!!!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах