Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
плохой едок. чем кормить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринамнишек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:36    Заголовок сообщения: плохой едок. чем кормить? Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос. Нам год. ГВ уже свернули. Все, что положено ввести из еды, ввели: и яйцо, и мясо, и даже сыр. Но дочка вообще не едяка ни разу у меня... Не могу сказать даже, что из еды любит – потому что не любит ничего. Худая как травинка. Еле-еле впихиваю в нее пару ложек каши, ложку супа, кусочек фрикадельки. Что бы такое давать ,чтобы по количеству мало, а по питательности – много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:02     Ответить с цитатой

еще можно макароны попробывать. У меня ребенок очень мало ест, почти ничего не любит, а вот макароны с удовольствием.
До 1,6 лет кормила козьем молоком и каши варила, ел, и творог делала, тоже ел. Сейчас не покупаем, а наверное придется опять козьем подкармливать.
_________________


Последний раз редактировалось: Favourite queen (Чт Дек 06, 2012 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:40     Ответить с цитатой

да, брали свежее. Нашли хорошую, чистую козу. Хозяева молодцы, следят, прививают своих коз. За 6 мес ни разу ребенок не отравился. Кстати, когда искали, их порекомендовали из ветеренарной клиники.
Ввела козье абсолютно нормально, ни разу даже не высыпало ребенка, хотя мы подвержены аллергии. Но знаю, что на козье аллергии никогда практически не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:03     Ответить с цитатой

маринамнишек
Своеобразный вредный совет, но нам помогало.
Когда дочка капризничает и отказывается естьполезнуюкашу в надежде выпросить вредных печенек мы ее садим смотреть мультики. Она рот откроет, а тут коварная мама с ложкой каши :lol:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Творог с чем даёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:17     Ответить с цитатой

маринамнишек
Здрвствуйте!
на козье молоко может быть перекрестная аллергия, п.э. по немножку как первый прикорм пробуйте давать козье молочко
может украшать блюда, моему нравится - например смешные рожицы поверх каши выкладываю притушенным бананом и яблоком - вкусно и полезно
в формочках может делать, выкладывать как нить необычно
может есть какой то продукт которому предпочтение отдает?
у нас это яблоко было, так во все овощные пюрешки добавляла яблочную,
в кашу яблоко, только что в суп не добавляли :aga-aga:
ну и еще тоже вредный совет, нас завораживала реклама евроспорта, которую включают когда передач нет, мы записали и крутили - помогало, потом еще у нас было по очереди выступление папымамы - один поет песни - второй кормит :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна-happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:04     Ответить с цитатой

А мы перед едой стараемся аппетит нагулять...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:17     Ответить с цитатой

а мы дочку рыбьим жиром кормили одно вроемя, на фоне этого аппетит был лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:03     Ответить с цитатой

а в самом сообщении пусто...
ничего не делать
иначе вообще можно охоту к еде отбить
по себе могу сказать - в младые годы - все мои просьбы это было "хлебушка" и лапши
зато сейчас я люблю много есть, и в плане разнообразия, и в плане количества
а пихали в меня еду с тех пор, как я начала есть "со стола" и лет так до шестнадцати...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Точно, ничего не делать..ну если больше ничего не беспокоит, стул в норме, живот не болит и тд

Моя очень мало ест..то есть как, ест она прилично, но очень ограниченный набор продуктов.. опять же, вот лапшу, хлеб и еще рис может есть постоянно. Кстати, на отдых когда ездим, именно так она и питается, и не манят ее ни сладости турецкие, ни любые фрукты заморские, которые заграницей реально вкусные..конфеты вот определенные тоже может есть бесконечно, да кто б разрешил.. фрукты только яблоки и бананы, овощи только огурцы, рыба только по одному рецепту, определенный сыр и т.д.

Я парилась-парилась и перестала, особенно когда свекровь рассказала, что дочин папа в детстве питался примерно так же :haha: ну не ест и не ест, нам больше достанется, говорю я ей=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Что значит - ничего не делать? :eek: Готовить еду почаще и предлагать. А то некоторые расслабляются, все равно, мол, не ест, и живет ребенок чем придется :eek: :eek:
Малоежку надо кормить дробно, тут кусочек дал, там кусочек, и не нагнетать, не давить.
Прислушиваться к его желаниям, даже если они не сильно полезные, голодный организм все усвоит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:27     Ответить с цитатой

juditt
Для начала понять бы, что афтар имеет в виду под "плохо кушает" :aga-aga: и каковы антропометрические данные и возраст "плохо кушающего" ребенка.

Ну и так, из занудства - есть цельный разделище форума - питание детей. Уж там советов и ответов - полно. Но нет, надо же в первом попавшемся разделе тему создать, ага.
_________________


Последний раз редактировалось: Tatty (Вт Ноя 26, 2013 20:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Малоежку надо кормить дробно, тут кусочек дал, там кусочек,


и вырастет кусошником.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:58     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
Точно, ничего не делать..ну если больше ничего не беспокоит, стул в норме, живот не болит и тд

Моя очень мало ест..то есть как, ест она прилично, но очень ограниченный набор продуктов.. опять же, вот лапшу, хлеб и еще рис может есть постоянно. Кстати, на отдых когда ездим, именно так она и питается, и не манят ее ни сладости турецкие, ни любые фрукты заморские, которые заграницей реально вкусные..конфеты вот определенные тоже может есть бесконечно, да кто б разрешил.. фрукты только яблоки и бананы, овощи только огурцы, рыба только по одному рецепту, определенный сыр и т.д.

Я парилась-парилась и перестала, особенно когда свекровь рассказала, что дочин папа в детстве питался примерно так же :haha: ну не ест и не ест, нам больше достанется, говорю я ей=))



Забавно, у моего сына точно такой же набор продуктов, прям один в один :haha: Только я переживаю сильно за такую ограниченность, но ничего больше впихнуть в него не реально :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
Малоежку надо кормить дробно, тут кусочек дал, там кусочек,


и вырастет кусошником.... :aga-aga:

А это, кстати, по словам моего гастроэнтеролога, очень даже полезно.
Помню, когда она сказала, что надо кушать 5-6 раз в день, я челюсть уронила :haha: Грю, и в какую дверь после этого я смогу войти?(в плане размера моего) Она: "Вам НИКТО не говорит есть первое, второе и компот! По чуть-чуть, помаленьку." :aga-aga:
И по поводу супов и т.д. Люди даже нобелевскую премию получили за открытие хеликопилори бактер. Но нет, все до сих пор уверены, что гастрит и язва - это от сухомятки :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах