Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Дом из газобетонных или пенобетонных блоков
Поделитесь пожалуйста знаниями, опытом и рекомендациями

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 21:13     Ответить с цитатой

wolf_sp писал(а):
водонасыщение - количество воды поглощенной материалом в вакууме и характеризует пористость материала. какое отношение эта величина имеет к водопоглощению?

По многочисленным просьбам геологов
а) приношу свои глубочайшие извинения за то что так своевольно применил их узкоспециализированный термин в качестве синонима понятия "водопоглощение".
б) сообщаю, что в посте №14 фразу
Цитата:
Стены в принципе не должны "напитываться" влагой, а уж тем более до предела водонасыщения (который, кстати у пенобетона в районе 60%)

следует читать
Цитата:
Стены в принципе не должны "напитываться" влагой, а уж тем более насыщаться до предела, соответствующего показателю водопоглощения (который, кстати у пенобетона в районе 60%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolf_sp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:58     Ответить с цитатой

от куда взялась цифра водопоглощение пенобетона 60%? от куда странное желание утопить пенобетон? не тонет он в воде. это факт! уже писал ранее, водопоглощение арболита 40 - 85% у пенобетона 14%. кубик пенобетона плотностью 400кг/м3 не тонет в воде - это доказано. если говорить о ГОСТ 25485-89 то там есть цифры 8-12% для плотности 600кг/м3, максимально 22% при 97% влажности воздуха. 60% там ни где нет! водопоглощение в ГОСТ взялись не с потолка, а исходя из физико-технических свойств материала при соблюдении технологии производства. все остальное вымысел или частный случай гаражного производства. знаю есть заводы, которые проверяют свои изделия и если уж пишут в тех. паспортах ссылку на ГОСТ, то значит есть у них на то основание.
1. водонасыщение - параметр характеризующий физические свойства какого либо предмета, материала. Геолог - человек изучающий состав, строение, изменения Земли.
2. дайте ссылку на литературу или испытания где есть подтверждение, что водопоглощение пенобетона 60%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
1. водонасыщение - параметр характеризующий физические свойства какого либо предмета, материала. Геолог - человек изучающий состав, строение, изменения Земли

Водонасыщение в качестве свойства материала применяется, в основном, при изучении горных пород. Наверняка может быть применено и к стройматериалам, но в литературе именно в такой формулировке оно не рассматривается.

Цитата:
2. дайте ссылку на литературу или испытания где есть подтверждение, что водопоглощение пенобетона 60%.

Свойство это в реальных условиях бессмысленное, поэтому специально не нормируется. Величину водопоглощения пенобетона можно встретить в литературе, например в очень хорошем исследовании Е.С. Силаенкова "Долговечность изделий из ячеистых бетонов". Кстати, при кипячении водопоглощение пенобетонов по массе может даже превышать 100%.

Цитата:
если говорить о ГОСТ 25485-89 то там есть цифры 8-12% для плотности 600кг/м3, максимально 22% при 97% влажности воздуха. 60% там ни где нет! водопоглощение в ГОСТ взялись не с потолка, а исходя из физико-технических свойств материала


А Вы не понимаете разницу между водопоглощением и сорбционной влажностью? Извините, с таким "багажом" в Сибстрине даже студент-экономист зачет по строймату не сдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolf_sp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:57     Ответить с цитатой

вот и я говорю, к чему это вы тут людей пугаете 60%? да, ГОСТ не нормирует водопоглощение. ГОСТ нормирует сорбционную влажность, ну да, а кто спорит? или это я тут собираюсь кипятить пенобетон? и кому в голову придет пенобетон кипятить? вы часом не засланный казачек от сибита? уж больно ваши высказывания лояльны к ним. да, согласен с тем, что при мощности завода Сибит, продавать его продукцию надо и через умы одиноких покупателе. вот человек решил себе дом построить. выделил бюджет. стал думать как построить и хорошо и выгодно. заходит на форум, хочет узнать что лучше, а его начинают подводить к продукции завода Сибит. а почему ни кирпич? материал то вековой! или газобетон не имеет своих болячек? или я говорил, что арболит самый лучший материал? ваши "геологи", "кобры" и "студенты" не конструктивны! назовите мне две причины чем газобетон завода Сибит хуже. или это идеальный вариант для строительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:08     Ответить с цитатой

wolf_sp писал(а):
вот и я говорю, к чему это вы тут людей пугаете 60%? да, ГОСТ не нормирует водопоглощение. ГОСТ нормирует сорбционную влажность, ну да, а кто спорит?
Теперь никто. А еще несколько постов назад Вы утверждали обратное.

wolf_sp писал(а):
вот ваши "геологи", "кобры" и "студенты" не конструктивны!

Ну так уберите их - и мои посты лишь потеряют эмоциональную окраску, но никак не смысл. А если так жаждете конструктивности, тогда следует вернуться к изначальному предмету спора (напоминаю - конструкция ячеистобетонной кладки с облицовкой), а то Ваш последний пост представляет собой лишь набор логических уловок - манипулирование смыслом моих высказываний, замена тезиса, "возведение чучел", концентрация на частностях, логический тупик, казуистика ну и главное - дискредитация оппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolf_sp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:17     Ответить с цитатой

1. хорошо, что мы друг друга поняли.
2. действительно, высказывания про влажность в посте были сумбурными и не однозначными.
3. мое личное мнение: стремиться использовать в жизни как можно меньше вредных веществ. считаю, что такие материалы как стирол крайне вредны и любая их защита не предотвращает их опасность. стремление получить больше за меньшие деньги может нам выйти боком. на мой взгляд, для жизни ни чего нет лучше, чем кирпич, дерево, газо или пенобетон (произведенных не в гаражах). все остальное компромисс между деньгами и жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:18     Ответить с цитатой

wolf_sp
".. вы часом не засланный казачек от сибита?.."
ДикийОбраз
"..главное - дискредитация оппонента..."
Как модератор :sirena: данного раздела, напоминаю (...удар кулаком по столу.. :off: ) - меньше эмоций и больше конкретики при обсуждении тонкостей строительства, а не оппонентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах