Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наш враг-сорняк
Методы борьбы

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Наш враг-сорняк Ответить с цитатой

Сегодня боролась с одуванчиками и всякой другой порослью.Во второй раз в этом году использую Ураган,в пераый раз ничего не помёрло :obstenu: Сегодня развела раствор концентрированнее чем в инструкции в два раза,посмотрю на результат.

Полезные статьи на Сибмаме:
Наши помощники – зола и сорняки, 14/05/2015, Надья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Энн, говорят Раундап лучше ...Не пробовала ? :eek:

Сорняки это ужасть !!! В Фазенде прочитала , что семена сорняков могут сохранятся до 200 !!! лет ! Вот кошмар то !!! :evil:

Девочки , кто как борется с сорняками ? У кого какие секреты на этот счет ?! :aga-aga:
Мне в этом плане очень понравился плоскорез ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Елена_,мне Торнадо очень нравится,но в этом году не попадается мне на глаза,даже лучше Раундапа.
А средство есть хорошее и девиз-Наши руки не для скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Энн....руки это понятно ... :haha:
Но хочется как-то упростить процесс прополки !!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Плоскорез, раундам или ему подобное и руки - больше, наверное, ни чего и не придумаешь, к сожалению :vily:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Я каждую неделю приезжаю на дачу и меня "радуют" новенькие растюшки,одуванчики и т.п. борюсь только руками и садовым инструментом. химии я боюсь :-o рядом же растут и полезные растения на которых это тоже может сказатся .

уже писала про этот способ и хочу спросить ваше мнение как считаете поможет? прямо на сорняки положить газету и засыпать чернозёмом, газета за лето сопреет и под ней сорняки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:06     Ответить с цитатой

горожанка, можно, конечно, использовать газеты, но если сверху будете сыпать чернозем, то смысла в газетах я не вижу, лишняя работа растилать и ни какой функциональной нагрузки газеты в данном случае не несут.
Если пользоваться акуратненько, то ни какого вреда ближайшим полезным растениям химия не нанесет. Можно в особо сложных зонах разбрызгивать из опрыскивателя для комнатных цветов. Ну а если же вдруг попадет, что сомнительно, если осторожненько использовать, то просто смойте водой. Действие начанается не сразу, а через час-два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:48     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
на сорняки положить газету и засыпать чернозёмом, газета за лето сопреет и под ней сорняки.[/b]


Ну не знаю как газеты...а картоном у меня все возможные проходы выложены. Работает ровно год. На следующий кладётся новый слой картона. Химию тоже не приемлю.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Плоскорез, раундам или ему подобное и руки - больше, наверное, ни чего и не придумаешь, к сожалению

+1
Это же природа, куда от нее денешься ))), только если в асфальт закатать :D Ну выполешь ты все одуванчики - а они от соседей все равно прилетят :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:29     Ответить с цитатой

не знаю я как вам не страшно химией на участке своём работать? с дождевой водой подземлёй и на полезные растения это перейдёт,пусть не погибнут,но наберут в себя :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:35     Ответить с цитатой

я не пользовалась химией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, почему бы вам не использовать одуванчики с пользой для дела :-) Пересадите их в томаты - этот сорняк является для него хорошим компаньоном: способен защищать растения томатов от фузариоза. Причина в том, что одуванчик вырабатывает цикориевую кислоту, связывающую почвенное железо, необходимое для развития фузариоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Оле,единственное место свободное от этой заразы,как раз теплица с помидорами,что-то не хочется пускать туда таких соседей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Может просто поилвать настойкой корней от одуванчиков землю под помидорами?

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:

горожанка, раундап проникает в сорняк и остается в нем до момента разложения этого сорняка, а при разложении сорняка раундап так же раскладывается на воду и азот. В том-то и дело, что опасности ни какой нет. Тем более раундап и схожие с ним препараты не впитываются корнями вообще. Раундапом не поливают, а опрыскивают по листве (зелени).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
раундап проникает в сорняк и остается в нем до момента разложения этого сорняка, а при разложении сорняка раундап так же раскладывается на воду и азот. В том-то и дело, что опасности ни какой нет. Тем более раундап и схожие с ним препараты не впитываются корнями вообще. Раундапом не поливают, а опрыскивают по листве (зелени).
Я тоже читала про это, а на деле эффект есть? Кто пользуется? Как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах