Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Обсуждая данную тему особенно сложно соблюдать правила, однако
Цитата:
В форуме запрещено:
1. Оскорбление участников и ненормативная лексика.
2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Мне жаль ваших детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им.
....
4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.7. Отвечать на провокации.


История вопроса:
1. Прививки: за и против. Яростное обсуждение - закрыта как зашедшая в тупик
2. Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I - закрыта.
3. Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II - закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:59     Ответить с цитатой

ничего плохого в этом не вижу1мы все прививки перенесли нормально(температура до года была).я только за бесплатные!платно ничего не ставили-поэтому все удачно протекало-кстати мы аллергиками были до года,и говорили что не рекомендуются прививки!но ничего -поставили!а то врачей слушать то голова пойдет кругом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiana11
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:43     Ответить с цитатой

katerina54
а вы все прививки ставили? или от каких то отказались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:57     Ответить с цитатой

все какие бесплатно шли-все ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 1:36     Ответить с цитатой

из прошлой темы для
Елена Б
есть Аутисты после АКДС, один из них мой сын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:31     Ответить с цитатой

DINGO
У знакомой моей дочке после прививки "корь,краснуха,паротит"
поставили диагноз аутичные измениния...
реб сразу после привики испытал огромный стресс, после чего стал как будто "вянуть", как будто развитие дало обратний отсчет.
сейчас лечатся.

А у меня вопрос к мамочкам, которые не делают прививки деткам, какие агрументированные доводы вы можете привести в пользу отказа от иммунизации?
мы делали прививки, а вот сейчас задумались стоит ли... если честно стаю на перепутье уже второй месяц, боюсь делать очередную прививку ребенку, а конкретики от гомеопата не смогла получить, почему делать не надо.
все сводится к тому, что чиновники своим детям прививки не ставят, инфекционисты не ставят, олигархи не ставят, и вся правда от людей скрывается - на мой взгляд этого не достаточно для принятия объективного решения "за" или "против". :-(
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Цитата:
все сводится к тому, что чиновники своим детям прививки не ставят, инфекционисты не ставят, олигархи не ставят,
:eek: :eek: :eek:
А вы у олигархов чиновников и инфекционистов лично спрашивали
С чего вы решили такое?


Цитата:
У знакомой моей дочке после прививки "корь,краснуха,паротит"
поставили диагноз аутичные измениния...

Недавно я читала много статей тут в инете про таких детей,
но про связь аутизма и прививок ничего не видела. может просто момент совпал прививки и первых проявлений болезни
ведь по идее прививка - это полумертвые или мертвые бактерии вирусы - возбудители болезни. Если утверждать что от их попадания в организм появляются такие болезни как аутизм например, то что тогда должно происходить в организме при встрече с реальным возбудителем :eek:

Цитата:

реб сразу после привики испытал огромный стресс,
по-моему рождение (прохождение ребенка по родовым путям) это самый большой стресс, а если это кесарево, то в несколько раз больший стресс. а прививка - это что, это укол. так и при банальном общем анализе крови тогда можно стресс испытать и заболевать всем подряд что ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Алиска
Цитата:
Цитата:
все сводится к тому, что чиновники своим детям прививки не ставят, инфекционисты не ставят, олигархи не ставят,


А вы у олигархов чиновников и инфекционистов лично спрашивали
С чего вы решили такое?


я имелла ввиду, что это врач так говорит.
я же ниже написала, что этого, т.е. просто слов каких-то, недостаточно, чтобы принять грамотное решение.


То, что развиться аутизм от прививки может это уже факт.
Про это сами врачи говорят все. Т.е. какие-то механизмы запускаются в следствии поставленной прививки, но это при условии, что у реб есть предрасположенность. Но чтобы это понять, нужно кучу обследований пройти, и не всегда еще эта предрасположенность может выявиться. Так что прививка это кот в мешке, палка о двух концах.
Я до сих пор не погу понять для себя, будем ли мы продолжать вакцинацию или нет.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Я инфекционистов спрашивала, двух очень толковых, кмн-не ставят и не советуют т.к. прививки не помогают или помогают слабо, а на имунку плохо действуют.
формат естественно был "как врач врачам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Ingrid
А профессора-инфекционисты (д.м.н.) советуют. :aga-aga: Причем в любом формате. :-) Может эти к.м.н. еще не доросли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:25     Ответить с цитатой

У врачей свой план, а то что истинные побочки от прививок скрываются-это факт, попросите врачей,которые настаивают на вакцинации написать расписку, что здоровье вашего ребенка после прививки не ухудшится и они сразу вам скажут: до свидания безо всяких объяснений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Ingrid писал(а):
Я инфекционистов спрашивала, двух очень толковых,

а какую альтернативу инфекционисты предлагают прививкам?
Пойти, например, в ПК лечить зубы, подцепить там гепатит В, а потом всю жизнь жить на иммуномодуляторах и противовирусных средствах?
Или, пойти в лес/дачу или , просто, в парке подцепить клеща, подхватить энцефалит и на всю жизнь остаться инвалидом? Да, можно поставить иммуноглобулин(у которого куча побочки и ставить можно всего лишь 2 раза в жизни), но он тоже не панацея, потому что эффективность при укусе , у него всего процентов 30.
Кстати, от боррелиоза скоро должна появиться вакцина фирмы "Бакстер".

Добавлено спустя 3 минуты:

DINGO писал(а):
попросите врачей,которые настаивают на вакцинации написать расписку, что здоровье вашего ребенка после прививки не ухудшится

ну тоже самое можно сказать/написать про то, что когда вы берете у врача направление на ОАК, то он должен вам писать расписку, что гемоглобин будет 140. А по факту он окажется 120.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:38     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Ingrid писал(а):
Я инфекционистов спрашивала, двух очень толковых,

а какую альтернативу инфекционисты предлагают прививкам?
Пойти, например, в ПК лечить зубы, подцепить там гепатит В, а потом всю жизнь жить на иммуномодуляторах и противовирусных средствах?
Или, пойти в лес/дачу или , просто, в парке подцепить клеща, подхватить энцефалит и на всю жизнь остаться инвалидом? Да, можно поставить иммуноглобулин(у которого куча побочки и ставить можно всего лишь 2 раза в жизни), но он тоже не панацея, потому что эффективность при укусе , у него всего процентов 30.
Кстати, от боррелиоза скоро должна появиться вакцина фирмы "Бакстер".

Добавлено спустя 3 минуты:

DINGO писал(а):
попросите врачей,которые настаивают на вакцинации написать расписку, что здоровье вашего ребенка после прививки не ухудшится

ну тоже самое можно сказать/написать про то, что когда вы берете у врача направление на ОАК, то он должен вам писать расписку, что гемоглобин будет 140.

Ну это ж работа инфекционистов - лечить тех, кто вовремя не привился. :aga-aga: Зачем оставлять их без работы? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Love писал(а):

Ну это ж работа инфекционистов - лечить тех, кто вовремя не привился. :aga-aga: Зачем оставлять их без работы? ;)

а, ну-да :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:41     Ответить с цитатой

DINGO писал(а):
У врачей свой план, а то что истинные побочки от прививок скрываются-это факт, попросите врачей,которые настаивают на вакцинации написать расписку, что здоровье вашего ребенка после прививки не ухудшится и они сразу вам скажут: до свидания безо всяких объяснений

Вы опять по сотому кругу одно и то же. :eek:
Врач непременно написал бы вам такую расписку, если бы было научно доказано, что после вакцинации не может быть никаких осложнений. :aga-aga: Об абсолютной безвредности вакцин пишите и говорите по сотому кругу только вы, никакие врачи, никакие инструкции и пр. никогда не утверждали этого, как впрочем и участники дискуссии, которые "за" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 119 На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах