Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Love
Цитата:
Ну это ж работа инфекционистов - лечить тех, кто вовремя не привился. Зачем оставлять их без работы?

Да ладно. :aga-aga: Я уже писала, вроде, у меня есть подружка детства. У нее папа профессор-инфекционист, преподает у нас в меде ( думаю, что врачи поняли о ком я). Так вот, у подружки дочка привита по календарю, её племяшки тоже все привиты. Может в формате дедушка-внуки они советуют прививать, а врач - врачу не прививать. :eek: Заговор, не иначе. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
DINGO
У знакомой моей дочке после прививки "корь,краснуха,паротит"
поставили диагноз аутичные измениния...
реб сразу после привики испытал огромный стресс, после чего стал как будто "вянуть", как будто развитие дало обратний отсчет.
сейчас лечатся.

А у меня вопрос к мамочкам, которые не делают прививки деткам, какие агрументированные доводы вы можете привести в пользу отказа от иммунизации?
мы делали прививки, а вот сейчас задумались стоит ли... если честно стаю на перепутье уже второй месяц, боюсь делать очередную прививку ребенку, а конкретики от гомеопата не смогла получить, почему делать не надо.
все сводится к тому, что чиновники своим детям прививки не ставят, инфекционисты не ставят, олигархи не ставят, и вся правда от людей скрывается - на мой взгляд этого не достаточно для принятия объективного решения "за" или "против". :-(

Я медик, своей первой дочери ставила все прививки до 1.5 лет и была уверенна что так надо. в мед. колледже нас очень хорошо на эту тему учили календарь прививок - дело святое.О противопоказаниях и тем более осложнениях нам никто не слова не говорил на лекциях, поэтому ставить или нет вопрос у меня не стоял. пока у моей хорошей знакомой сын после очередной АКДС не попал в реанимацию, причем все это было буквально на моих глазах, живой, здоровый мальчуган, безжизненно, белый как простынь висел на руках у бабушки после вакцинации прошло 30 минут.Все были в шоке.Через неделю его выписали из больницы, все вроде наладилось хотя говорить и ходить ему пришлось учиться заново.В выписки было написано что то типа средне тяжелая реакция на АКДС.
Через три месяца их снова участковая мед. сестра пригласила на очередную АКДС. :o
С тех пор я стала собирать информацию и делать выводы.Своей дочери я больше не поставила не одной вакцины, последующим детям, у меня теперь их трое, так же от прививок отказываюсь теперь уже сразу в род. доме.Мне теперь есть с чем сравнить, здоровье у моей средней дочери гораздо лучше чем у старшей, грудью кормлю всех длительно, но иммунитет у не привитой девочки в сто раз крепче, к примеру за 4 года ее жизни мы не разу не применяли антибиотики и не капали ей нос, тк. в этом нет необходимости. сопли сами проходят через 7-10 дней, у врача последний раз были в годик, тк. проходили комиссию,сейчас вот в садик проходим опять пришли :aga-aga: .Про младшую пока говорить рано, ей всего 4 месяца.Мне повезло наш педиатр меня поддерживает. Больше всего меня шокировал состав вакцин-фенол, формальдегид и соли алюминия и все это напрямую в кровь маленькому ребеночку.Ну и конечно осложнения например одно из которых летальный исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:42     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
...Больше всего меня шокировал состав вакцин-фенол, формальдегид и соли алюминия и все это напрямую в кровь маленькому ребеночку.Ну и конечно осложнения например одно из которых летальный исход.

У меня очень большие сомнения в том, что вы действительно медик, уж простите, но написать такую чушь может лишь тот, кто совсем не ходил на лекции :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Love писал(а):
290878 писал(а):
...Больше всего меня шокировал состав вакцин-фенол, формальдегид и соли алюминия и все это напрямую в кровь маленькому ребеночку.Ну и конечно осложнения например одно из которых летальный исход.

У меня очень большие сомнения в том, что вы действительно медик, уж простите, но написать такую чушь может лишь тот, кто совсем не ходил на лекции :aga-aga:

А в чем вы видите чушь?Все что вводиться шприцом во время вакцинации поступает именно в кровоток.А куда по вашему? Что же мне вам диплом прислать для подтверждения? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:17     Ответить с цитатой

290878 можете обсуждение про соли аллюминия здесь почитать

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35014700&highlight=%F4%EE%F0%EC%E0%EB%FC%E4%E5%E3%E8%E4#35014700

Уже обсуждали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:39     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
Love писал(а):
290878 писал(а):
...Больше всего меня шокировал состав вакцин-фенол, формальдегид и соли алюминия и все это напрямую в кровь маленькому ребеночку.Ну и конечно осложнения например одно из которых летальный исход.

У меня очень большие сомнения в том, что вы действительно медик, уж простите, но написать такую чушь может лишь тот, кто совсем не ходил на лекции :aga-aga:

А в чем вы видите чушь?Все что вводиться шприцом во время вакцинации поступает именно в кровоток.А куда по вашему? Что же мне вам диплом прислать для подтверждения? :aga-aga:

Вы плохо учили матчасть, к сожалению :aga-aga:
1. Ни одна вакцина не вводится внутривенно, чтобы попасть "напрямую в кровоток", вы как медик обязаны это знать. :aga-aga:
2. Антиген адсорбируется на водонерастворимом геле гидроксида алюминия не для того, чтобы ввести всякую дрянь в организм ребенка, а для того, чтобы быть прикрепленным к этому самому (еще раз подчеркну - водонерастворимому) гелю. И это делается именно для того, чтобы вакцина не попала ни в какой кровоток, и мирно себе сидела несколько дней в месте инъекции, чтобы имунная система успела заметить чужеродный белок, выработать на него антитела и сохранить эту информацию в иммунологической памяти. Если бы антигены не адсорбировались на геле гидрооксида аллюминия, то они очень быстро "попали бы в кровоток" (как вы выражаетесь) и также быстро были бы выведены из организма, и никакой иммунитет не успел бы выработаться. Существуют конечно вакцины без адъюванта (от гриппа например), но в них и количество антигена гораздо больше, и иммунитет они создают недлительный (а там и не надо дольше).
Как потом выводится из организма все ненужное, что является водонерастворимым, вам надо рассказывать или вы способны найти эту информацию в своих институтских конспектах? ;) Хотя сомневаюсь что они есть. :aga-aga:
Вот уж в который раз убеждаюсь в том, что большинство отказников от прививок делают это не на основании каких-то знаний или опыта, а на основании страшилок из интернета, записей на заборах, бредней соседки и пр. хлама. :aga-aga: Иначе бы не цитировали все подряд одну и ту же чушь, давно уже озвученную всякими малограмотными котоками, о том, что вакцины вводятся напрямую в кровь. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Love
ваще, сильно написано 5ballov 5ballov 5ballov .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Во первых не Вам судить как и где я училась и я думаю не Ваше дело оценивать мои способности по поиску нужной мне информации в моих же коспектах :lol:
Я не писала о в .в введении вакцин,что куда вводиться я и без Вас знаю.А Фенол и формальдегид так же мирно сидит в месте инъеции???Я за то что бы моим детям не вводились яды и мне без разницы мирно они сидят в месте инъекции или нет.Это мой ребенок и я за него отвечаю.
Большинство отказников от прививок как Вы выражаетесь. отказываются от вакцинации как раз из за печального опыта(читайте внимательно предыдущие посты собеседника прежде чем отвечать :aga-aga: )Я очень рада что у Ваших детей все прошло благополучно.
И еще я очень рада что Вы очень легко оцениваете уровень грамотности других людей например г-на Котка Я думаю что Ваша грамотность находиться на самом высоком уровне. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:41     Ответить с цитатой

290878
а формальдегид есть и в косметике. И что-перестать краситься? Формальдегид есть в воздухе, которым мы дышим. И что-перестать дышать? И так далее, можно долго перечислять. И, думаю, что в большей концентрации, чем в прививке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Love
Цитата:
большинство отказников от прививок делают это не на основании каких-то знаний или опыта, а на основании страшилок из интернета, записей на заборах, бредней соседки и пр. хлама.

+ 1000

Чем больше я читаю про эти вопросы, тем больше убеждаюсь в необоснованности этих заявлений.
И главное все читают побочные эффекты, страшилки и тд, а вот про последствия очень даже реальной болезни - столбняка - никто не читает, а некоторые "медики" видимо где то за углом пиво пили, когда у них лекции про столбняк читались.

Мы сами прививки начали делать поздно, первая БЦЖ в 1,7 года по медпоказаниям, сначала недоношенность небольшая, потом почки, но ни один врач нам не советовал НЕ ставить прививки вообще, а наблюдает нас очень хорошая врач, которой я доверяю (и она не получает премии за наши прививки, тк клиника коммерческая)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:03     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
290878
а формальдегид есть и в косметике. И что-перестать краситься? Формальдегид есть в воздухе, которым мы дышим. И что-перестать дышать? И так далее, можно долго перечислять. И, думаю, что в большей концентрации, чем в прививке.

Что же вы новорожденного ребенка красите? :aga-aga: или дышать его несете к дороге?И даже если при дыхании мы получаем дозу формальдегида, никто не изучал его влияние на организм ребенка при введении с инъекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:22     Ответить с цитатой

290878
нет, конечно же, не крашу. Но формальдегид есть и в шампунях. Может не мыть?

Добавлено спустя 49 секунд:

290878 писал(а):
:aga-aga: или дышать его несете к дороге?

а Новосибирск -это сплошная дорога. Нет?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

290878 писал(а):
никто не изучал его влияние на организм ребенка при введении с инъекцией.

если никто не изучал, то для чего, простите, тогда демагогию, про его вред разводить?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кстати,
Цитата:

Формальдегид – это газ, который естественным путем образуется в нашем организме и окружающей среде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:02     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
Во первых не Вам судить как и где я училась и я думаю не Ваше дело оценивать мои способности по поиску нужной мне информации в моих же коспектах :lol:
Я не писала о в .в введении вакцин,что куда вводиться я и без Вас знаю.А Фенол и формальдегид так же мирно сидит в месте инъеции???Я за то что бы моим детям не вводились яды и мне без разницы мирно они сидят в месте инъекции или нет.Это мой ребенок и я за него отвечаю.
Большинство отказников от прививок как Вы выражаетесь. отказываются от вакцинации как раз из за печального опыта(читайте внимательно предыдущие посты собеседника прежде чем отвечать :aga-aga: )Я очень рада что у Ваших детей все прошло благополучно.
И еще я очень рада что Вы очень легко оцениваете уровень грамотности других людей например г-на Котка Я думаю что Ваша грамотность находиться на самом высоком уровне. :aga-aga:

Оставим оценку ваших медицинских познаний читающим ваши посты ;)
Про гидрооксид аллюминия, формальдегид, фенол и пр. очень много писано-переписано, из уважения к оппонентам вы могли бы хотя бы открыть предыдущий том дебатов и прочитать там хотя бы последние страницы :aga-aga:
И с чего вы взяли, что влияние гидрооксида аллюминия и др.добавок в вакцины никогда не исследовалось? :eek: Попробую угадать - наверное прочитали на сайте котока? Опять же - откройте предыдущие том, не далее как на последних страницах его вы найдете ссылки, в том числе и на научные исследования, в том числе и о влиянии вакцинных примесей на организм. :aga-aga:
А вообще вы как медик обязаны знать о существовании пабмеда - поисковой системы по всем рецензируемым медицинским изданиям. Так вот если вы им воспользуетесь - вы можете найти все интересующие вас исследования. Но что-то мне подсказывает, что искать вы не будете, также как и читать предыдущий том дебатов :aga-aga:
А еще как медик вы могли бы знать, что формальдегид вырабатвается тканями человека, в том числе и ребенка, и прекрасно выводится из организма, иначе мы бы все уже давно отравились бы и умерли. :aga-aga: А введение вакцины способно повысить естественный уровень формальдегида в организме человека очень и очень незначительно, и соответственно никакого влияния на организм оказать не способно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Love
Я Котока не читала, но читая ваши посты, можно подумать что он совершенно безграмотный, и пишет что ему в голову придет. Но почему то пишет же :eek:
На чем-то основывается...
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Ну мы сейчас с Вами договоримся о пользе формальдегида, фенола и иже с ними и будем на хлеб их мазать своим детям.Для меня и моих детей это яды и все обсуждать больше это не хочу.Каждый остается при своем мнении.Я свой выбор сделала, своим детям прививки я не ставлю это мой осознанный выбор. Всем желаю удачи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах