Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Клуб Орион на Северо-Чемском.
Саввы Кожевникова 9/1. Занятия для малышей от 2-6 лет на Северо-Чемском жилмасиве

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Все переезд успешно закончен, наши кабинеты уже готовы принять деток. Есть очевидные проблемы, которые будем решать как только начнутся занятия.
Мое расписание:
Понедельник-четверг
10.00-11.00- дети от 1,8 лет до 2,2. (группа сформирована)
11.00-12.30 - дети от 2 - 2,5 лет. (группа сформирована)
12.30 - 14.00 - 2,5-3 лет. (группа сформирована)
Среда-воскресенье
10.00-11.00 - дети от 2-2,5 лет (группа сформирована)
11.00-12.30 - дети от 2,9-3,3 лет (редактирую под нужды родителей)
Воскресенье:
12.30 - 14.00 - дети от 3-3,5
14.00-15.30 - дети 3,5-4 лет. (группа сформирована)
Так же в среду:
12.30-13.15 (запись)
13.15-14.00
14.00-14.45 будут проводиться индивидуальные встречи для деток кому нужна дополнительная помощь в развитии (задержка развития речи, психических функций, дополнительные занятия по выработки усидчивости и т.д.)
Четверг:
14.00-14.45 - так же индивидуальное занятие.
В осени может расписание измениться, если все будет благополучно и деток которым нужна индивидуальная помощь будет мало, то возможно сделаю эксперементальную группу для деток с 1,2-1,5 лет так же на 45 минут, но с утра в часов 9. (на занятиях с такими детками будем учить цвета, формы, пирамидки и вкладыши, катать мячи, пальчиковые игры, игры с музыкальными инструментами и разминка на общую моторику), ну и для того что бы многие в зиму не мерзли на улице, а ходили в развивающую среду, но это пока в планах и с учетом что будет время.
Начинаем заниматься после праздников, так как на праздниках мы будем работать на площадках района. Думаю начать заниматься с 15-16 мая.
Так же нужно будет сформировать родительский комитет который будет заниматься закупками материалов, много что есть, но еще больше к сожалению надо. Сбор на материалы сделали в этом году по 100 рублей занятия, мне кажется что сумма большая, но к сожалению необходимая так как нужно очень много починить (бассейн, мягкие модули), нет стола для детей в мастерскую, раньше кто помнит на партах занимались, было не очень удобно, сейчас у нас отдельный кабинет и мы можем себе позволить сделать его удобным. Это то что нужно прям срочно. А еще пришлось выкинуть пластиковую горку, ее сломали дети перед переездом, мы пытались ее собрать, но она опасна для деток, там на полотне образовался острый угол и кататься просто нельзя и трещина на одной из опор, после чего мы и приняли решения ее выкинуть. Надеюсь у нас есть активисты которые захотят принимать участие в закупках и естественно следить за сбережениями, потому что как вы помните мы педагоги не имеем на это права, все что мы можем это составлять списки на то что нам нужно, ну и если надо ездить по магазинам с родителями из комитета.


Последний раз редактировалось: Mindal (Вт Май 07, 2013 11:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоярыняМорозова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 24
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Mindal
Добрый день! Подскажите пож-та - Вы все лето планируете работать?
И какая программа для деток 2,5-3г.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Работать будем все лето. Программа для 2,5-3 деток рассчитана на 85 минут.
У меня время распределяется так.
2 минуты орг момент.
15 минут - общая моторика, разминка - приветствие.
20-30 минут - работа с дидактическим материалом, на развитие общих психических функций+ лексическая тема на усвоение.
15-20 минут - отдых, социализация, коллективные игры, наведение порядка после себя в игровой комнате.
10 минут (не всегда этот блок есть и обычно совмещен с предыдущим) - изучение музыкальных инструментов, прохлапывание ритма и темпа элементарных детских песенок, изучение нотного стана.
20-25 минут на творческий блок.
5 минут - орг момент, домашние задания, вопросы и сборы домой (на случай если кто то уходить не хочет), еще в это время я обычно убираю мастерскую.

Время блоков может немного изменяться в зависимости от темы, настроения и интереса участников. По опыту в библиотеки детки там сидели 45-50 минут вообще без всяких разминок, а у них был только дидактический материал + творческий блок.
Ко мне записаться на лето уже будет проблематично, большинство групп уже расписаны и даже на некоторые уже стоит очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rokkel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1403
В дневниках: 1
Откуда: м. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Mindal
Здравствуйте! Интересно, какая у вас программа для 3,5-4 лет?
_________________
Продвигаю IT-бизнес. Научу зарабатывать в интернете. Подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Программа для 3,5-4 года рассчитана на 85 минут.
5 -10 минут разминка лица и рук.
20 минут работа с дидактическим материалом по лексической теме, развитие речи, работа с моторикой рук. (Еще если появится флип-чар или доска, то это работа с доской, что бы формировать привычку публичных ответов)
20 минут работа со счетным материалом, отработка навыков порядкового счета, понятия числа, определения числа, работа с логическим и аналитическим мышлением, больше-меньше, найти закономерность, работа с памятью.
10 минут (не всегда этот блок присутствует, в основном ведется в зимнее время года), презентация на проекторе на изучение звуко-буквенного анализа или занимательный блок, по темам природа, закрепление лексического материала.
15 минут перемена. (под присмотром родителей)
20-25 минут- работа в мастерской изготовление поделки и т.д.
5 минут выдается домашнее задание. Для этих групп обязательна покупка тетрадей для повторение и закрепление темы дома.
Блоки могут так же чуть чуть изменяться по времени, для новеньких групп первые 3 месяца бывает по 2 перемены по 10 минут за счет сокращения блока на счет. Так как если детки только начали ходить в этом возрасте, раньше не ходили и если еще и в детский сад не ходят, то для них очень актуальным становиться процесс первичной социализации ( в общем смотря какая группа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Mindal
Как здорово, что я вас тут нашла. Мы тут рядом с "Орионом" совсем живем. И как плохо, что для нашего возраста ничего нет. Нашему малышу почти 1,3. А к осени 1.5 стукнет. Что-то вообще не попадаем под ваши программы :-(
Расценками просто шокирована. Думала таких цен не существует в Новосибирске.
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:46     Ответить с цитатой

У нас нет расценок, это муниципальный центр и работаем мы бесплатно, а вот материалами к сожалению нас не обеспечивают, то есть конечно нам могут выдать белую бумагу и ручки, но с таким оснащением много не покажешь, от того и собираем на материалы, в эти материалы входят и игрушки для игровой и пособия, и дидактические игры и материалы и техника, на данный момент я написала кратенький список, там более 150 наименований вещей которых не хватает сейчас, для того что бы мы не отличались от любого хорошо скомплектованного частного центра, более того у нас в отличие от многих центров устраиваются значимые праздники, мы отдельно приглашаем специалистов из разных областей для консультации родителей, это полноценный клуб для молодой семьи. Возможно когда нибудь нам и разрешат дополнительную деятельность за деньги, но пока такого разрешения нет и даже если она появится думаю, что стоить она будет на порядок ниже, чем в частных центрах. У меня есть пилотный проект по созданию сайта, где написаны основные направления работы в Орионе, сейчас он только на половину заполнен, но уже можно посмотреть, что Муниципальные центры по молодежной политике делают, работа с молодой семьей лишь 30 % от общих задач которые решает МБУ.http://sporion.jimdo.com/

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Летом не планирую группы для малышей, а вот с осени хотелось бы организовать пару групп для того чтобы детки могли находиться в развивающей среде в холодное дождливое время, а ни сидеть дома, так как обычно (сужу по себе) если погода плохая то гулять идешь на 5 минут, а вот сходить куда нибудь где интересно, получить впечатления всегда интересно, тут и часа не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Mindal писал(а):


Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Летом не планирую группы для малышей, а вот с осени хотелось бы организовать пару групп для того чтобы детки могли находиться в развивающей среде в холодное дождливое время, а ни сидеть дома, так как обычно (сужу по себе) если погода плохая то гулять идешь на 5 минут, а вот сходить куда нибудь где интересно, получить впечатления всегда интересно, тут и часа не жалко.


И что-то мне подсказывает, что желающих будет много. Валентина, а когда лучше оставить заявку, чтобы уж наверняка попасть к вам?
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Mindal
Здравствуйте.
Я к вам записывалась,и по телефонумы с вами разговаривали.
Когда еще в библиотеке занимались, Но у меня дети проболели весь январь и вы наше место отдали другому ребенку, обещали что как только Орион откроется мне напишете.Но наверное просто потерялись мы в таком количестве детей. :o
Хотелось бы узнать куда мы можем попасть к вам на занятия? Сыну 3 года с небольшим. :aga-aga:
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Да, Галина, я о вас помню и сегодня как раз занялась перепиской, ибо вчера как раз обзванивала всех своих старичков и комплектовала группы из них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Mindal
ой, как хорошо...=)
извините что так,надеюсь не обидела...
Так и подумали что у вас наверное просто завал... :oops:
Я просто щас сама по врачам часто хожу,вот иногда телефон и не слышу... :oops: ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Меня обидеть сложно, поверьте. А вопросы ваши вполне закономерны, наоборот очень здорово, что тема просматривается и люди пишут, память у меня практически резиновая, но даже она дает сбои когда информации очень много, от того, кто напоминает о себе, страхуется, что о нем конкретно я точно не позабуду.
Сейчас остались места для деток среда-воскресенье 11.00-12.30 от 2,9-3,3 лет, если будут детки чуть помладше то звоните может и возьму, нужно 3 человека в эту группу.
И есть места в воскресной группе 12.30-14.00 - для детей от 3 лет, всего 2-3 человека могу принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите а в группу с 1.8 осенью можно будет попасть? нам в сентябре исполнится. я так понимаю что сейчас и летом мы к вам увы не попадаем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Я не могу вам сказать, так как сейчас в это группа у меня уже переполнена, а у второго педагога еще и не набиралась, так как она в отпуске, вы можете смело звонить в Орион в первых числах июня или в конце мая и записываться к Татьяне Борисовне, если запишитесь, то начнете ходить уже летом, если нет, позвоните мне и запишитесь и я возьму вас как только у меня освободятся места согласно очереди. Сейчас я могу набрать только двух детей 2,5-3,2 и трех детей 3-3,5 все остальные группы уже скомплектованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Mindal

Здравствуйте.
Подскажите а мы то попали в сентябрьскую группу для деток от 1,5 лет? А то я данные то лс отправила и не поинтересовалась попадаем или нет. И еще вы мне письмо электронное отправить обещали.
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах