Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Вадим
* Какие они, Вадимы?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Вадим Ответить с цитатой

информация подготовлена kotyarrra
ВАДИМ
Значение имени Вадим: Это имя - загадка для исследователей. Некоторые производят его от авестийских корней, сопоставляя с древнеарийским словом «вата» или «вайю», означающим «ветер, символ победы». В то же время это имя попало и в новгородские летописи, что на самом деле неудивительно, если учесть близость многих авестийских и древнеславянских корней. Другие исследователи считают, что оно происходит от славянского глагола «вадити», означающего «спорить, сеять смуту», закрывая глаза на то, что в этом случае Вадим - единственное в своем роде канонизированное имя-оскорбление, да и с суффиксом здесь не все гладко. По нашей версии, это имя двухкорневое, при чем слово «вадить» имеет значение не «спорить», а «влечь, привлекать, манить». Данный корень сохранился в русских словах «поВАДиться, приВАДА» и других. Второй корень - это «има, имати», означающий «обладание, имение, иметь». Таким образом, имя Вадим дословно значит «имеющий привлекательность, зовущий, любимый».

Происхождение имени Вадим: Русское.

Энергетика и Карма имени Вадим: интересно, что энергетика этого имени окутана такой же тайной, как и его происхождение. По энергии звучания оно наполнено спокойствием, неторопливостью, но это тишина морской пучины. В самом деле, с ним легко ассоциируется слово «вода», спокойствие которой нередко бывает обманчивым; иногда она пугает, но чаще завораживает.

Другой вопрос - как это отражается на характере Вадима? Безусловно, данное имя, отождествляясь со своим хозяином, склоняет его к размышлениям и задумчивости. Вряд ли эти размышления будут омрачены каким-либо тягостным чувством, скорее, неторопливая мелодия имени направит их в спокойное русло. Даже если на пути Вадима встретится преграда, он может, что называется, вскипеть, но когда конфликт останется позади, быстро вернет себе привычное равновесие. Это приводит к тому, что среди Вадимов мало злопамятных людей. Порою вызывает удивление то равновесие, в котором находится энергия этого имени, - при всей своей подвижности оно тем не менее невероятно устойчиво, и потому часто Вадим легко и безболезненно приспосабливается к новым для себя обстоятельствам жизни. Не ощущая тяги к омрачающим душу страстям, он обычно склонен воспринимать жизнь как некую игру, в которой можно немного пошуметь, поспорить, повеселиться, даже поогорчаться, но вот рвать потом на себе волосы уже совершенно ни к чему. Часто это значительно помогает ему в делах: он попросту не устает от тяжести ненужных переживаний за судьбу своего дела, а потому сохраняет массу сил для самой работы. В то же время он едва ли успокоится, пока не доведет дело до конца, просто будет продолжать его без надрыва.
Все перечисленное делает имя Вадим весьма удобным для своего обладателя и окружающих, но в основном это относится к повседневной жизни и работе. Другая сторона медали менее благоприятна: ведь глубокие страсти и переживания способны не только омрачать душу, часто они являются той волной, на гребне которой человек достигает невиданных высот!

Обычно Вадим здоровый, общительный, жизнерадостный ребенок. Вадим очень чутко реагирует на замечания мамы, нежно любит ее и папу и своих сестричку и братика, если они у него есть, но у него так много нерастраченной энергии... Поэтому в детстве надо следить за тем, чтобы Вадик не выехал на велосипеде на проезжую часть дороги, не упал с дерева или балкона. Учится он хорошо, но учителя жалуются на его неусидчивость.

Из Вадимов получаются толковые руководители. Они чувствуют людей, заботливы, помнят о своих обещаниях. Вадим необычайно трудолюбив и целеустремлен. Взявшись за что-нибудь, он не остановится до тех пор, пока не добьется своего. Не лишен расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывает свои поступки и высказывания.

Это страстная, увлекающаяся натура. Может пристраститься к картам, склонен к риску. В развлечениях придерживается принципа «гулять - так гулять» и порой, следуя ему, перехватывает через край. Обожает быструю езду и хороший стол.

«Зимний» — общительный, жизнерадостный, откровенный с друзьями.
«Осенний» — азартен, увлекающаяся натура. Может стать строителем, механиком, преуспеть в области электроники. Это руководитель. Подходит к отчествам: Петрович, Павлович, Андреевич, Михайлович, Борисович, Вячеславович, Евгеньевич.
«Летний» — энергичен, активен, в какой-то степени альтруист.

«Весенний» — любит комфорт, обожает щегольнуть своими возможностями, хвастлив. Работник органов МВД, писатель, актер, художник-реалист — вот подходящее для него жизненное амплуа. Отчества: Егорович, Зиновьевич, Илларионович, Иосифович, Давыдович, Лазаревич — помогут ему добиться успеха.

Секреты общения. Интересно, что в разговоре Вадим часто говорит то, что думает, порою не замечая, что его слова могут быть поняты превратно. Иногда это способно обидеть собеседника, тем не менее за обидными словами Вадима редко стоит намерение оскорбить, а потому и нет резона обижаться. Будьте уверены, что, подружившись с Вадимом, вы получите союзника, который не станет скрывать от вас правду.

Астрологическая характеристика.
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Знак зодиака: Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.
Камень-талисман: изумруд, лазурит.

Празднуем именины:
22 (9) апреля — Вадим Персидский, архимандрит, священномученик.

Интерпретация значения букв:
В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя".

______________________________________________________

Моего сына зовут Вадим.

Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть. На замечания родителей Вадим старается отреагировать, но все равно делает по своиму.
Взявшись за какое-то дело, всегда доводит его до конца. Иногда и со злость, но доводит. Хитрый. С девочками нежен, может обнять и поцеловать. С мальчиками огрессор и Может спровоцировать драку. Причем со старшими мальчиками как то находит язык, даже если с ним подерется, то на следующий день он с ним обнимится , поздоровается и тут же будет с ним играть.
Вот такой вот у меня хулиган Вадим.
А у вас какой?
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Моего тоже Вадимом зовут. :give_heart:
Мы непоседы, все понимаем, но почти все делаем по-своему :-o
Оооочень умный и сообразительный мальчик :haha: , ласковый и нежный :obnim: , иногда капризный :sad:, любознательный :umnik: , а еще мы любим отдавать приказы... :rupor:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы непоседы, все понимаем, но почти все делаем по-своему

вот это в точку.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 21:25     Ответить с цитатой

А мой Вадим уже большой. Когда маленький был, то и хулиганил, потом успокоился вроде.
Умный и сообразительный мальчик :haha: , ласковый и нежный, иногда капризный, любознательный - тоже про нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Ну про моего Вадика расскажу. Непоседа ужасный, хотя может заинтересоваться интересной игрушкой, например, железной дорогой или мозайкой. Любит сидеть с паровозиками играть, мозайки собирать, хотя если что-то не получается, психует, говорит, что не умеет. Очень любит лепить, правда в основном залепляет машинки пластилином, красками любит рисовать. Когда ему что-то говоришь, такое ощущение, что он глухой у нас :lol: . То есть всё слышит, но если не хочет, то не делает того о чём его просят. Мальчик ласковый, мы с ним постоянно обнимаемся, иногда может подлизаться. Хитрый до ужаса. Сейчас жадненький стал. Игрухи свои не хочет давать, хотя это ещё возрастное. Не любит, когда чужие его трогают, его это бесит. Ну даже в семье кроме мамы почти ни с кем не обнимается. Вообще мамин сынуля, хвостик.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Да, ещё, больше любит играть с мальчиками большими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:36     Ответить с цитатой

ВадЛен писал(а):
тигруша писал(а):
Когда ему что-то говоришь, такое ощущение, что он глухой у нас :lol: . То есть всё слышит, но если не хочет, то не делает того о чём его просят.

+1 :haha:

+1 это у нас постоянно :mad:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:41     Ответить с цитатой

У меня муж Вадим. По рассказам свекрови, всегда был спокойным, усидчивым ребенком. Не психовал и хорошо учился в школе. И сейчас спокойный, рассудительный и очень умный!!! :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:28     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У меня муж Вадим. По рассказам свекрови, всегда был спокойным, усидчивым ребенком. Не психовал и хорошо учился в школе. И сейчас спокойный, рассудительный и очень умный!!! :-)

Оооочень хорошие качества ИМХО. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 13:29     Ответить с цитатой

ВадЛен писал(а):
Моего тоже Вадимом зовут. :give_heart:
Мы непоседы, все понимаем, но почти все делаем по-своему :-o
Оооочень умный и сообразительный мальчик :haha: , ласковый и нежный :obnim: , иногда капризный :sad:, любознательный :umnik: , а еще мы любим отдавать приказы... :rupor:


У нас все тоже, но он не непоседливый, а энергичный скорее, но вообще усидчивый, если за что то взялся.
А еще он очень уверенный в себе и рассудительный не по годам, остроумный еще.
Вникает в суть, как да что его постоянно интересует.
В общем особых проблем с ним нет, если капризничает или обиделся внимание переключить можно легко - отходчивый.
Суперский сынуля у меня в общем... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:43     Ответить с цитатой

у меня муж тоже Вадим

у него очень интересное чувство юмора, все время всех подкалывает
и даже люди которые его давно знают и знают про его шутки все равно ведутся

а имя Вадим расшифровывается как "сеять смуту" (кажется так)
и это точно про него, если у него что-нибудь спросят а он не ъочет отвечать, то такое скажет, что еще больше спрашивающего запутает
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Как-то равнодушна была к имени Вадим, но в последнее время познакомилась с несколькими взрослыми мужчинами Вадимами, и такие они все молодцы! Профессионалы, увлечённые, состоявшиеся, семьянины!
В общем, сразу стала думать, что имя для мальчика - замечательное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:22     Ответить с цитатой

У меня тоже муж Вадим. Умный, упорный, сильный. :give_heart:
Обожаю это имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Вадим! имя всегда нравилось, мой родной брат был Вадим, несколько родственников Вадимы, и знакомых то же достаточно. С братом разница большая он старше меня на 8 лет, по этому каим он был в детстве сказать не могу, но с маминых слов золтой ребенок, только непоседливый, когда стал постарше стал более серьезным рассудительным, но потом попал в дурную компанию и пошло поехало, в итоге в 36 лет его убили.
Второй мой родственник Вадим, был замечательным человеком, бывший афганец, порядочный семьянин, двое взрослых детей - казалось бы жизнь удалась - умер (как оказалось наркотики)
третий мой родственник Вадим, то же в молодости всё хорошо, серьезный, подвижный мальчик, (должна отметить никогда не видела некрасивых Вадимов)
женат третий раз и счастья нет, всё как то у него не ладится, в первом браке чуть не погиб ребенок, во втором жена неверная и т.д.
В общем стало наводить меня на мысли то что у всех Вадимов всё как то не удачно складывается и начала я изучать имя Вадим: в основном везде написано что это спорщик, забияка, сеятель смуты, но в одном трактовании мне поаплось что это имя означает великомученик (что Вадимы, они в зрелом возрасте сами себя обрекают на несчастья и т.п.) мне очень нравиться это имя, раньше я очень хотела назвать так своего ребенка., но перелопатив кучу литературы, и имея такой вот жизненный пример - я не желаю такой судьбы своему ребенку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Хочу сказать в защиту этого замечательного имени! Согласна, что если называешь ребенка этим именем, то надо четко понимать, что ответственность огромная! Энергии море и родители должны приложить не мало усилий, чтоб направить эту энергию в правильное русло! Вадимы очень увлекающиеся люди и от нас, родителей, зависит то, чем будет увлечен ребенок в будущем. Если он будет все время предоставлен себе, то да, это будет дурная компания и наркотики, а если родители будут заниматься ребенком, будут какие-то совместные интересы, то думаю, что все у Вадюхи будет хорошо! Причем хочу сказать, что папы не должны оставаться в стороне, а принимать активное участие в воспитании сына. Папа для мальчиков непререкаемый авторитет и только папа может научить его стать МУЖЧИНОЙ! По своей натуре Вадим лидер и будет добиваться этого любыми способами. Надеюсь, что справимся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Я тоже обожаю это имя! И мы уже с нетерпением ждем нашего Вадимку! Каким он будет - не знаю, но тоже очень хочется любознательного, нежного и рассудительного мальчугана :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах