Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Даете ли вы своему чаду витамин Д?
какие витамины используете?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibkat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 36
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Даете ли вы своему чаду витамин Д? Ответить с цитатой

У меня сомнения по поводу того, надо ли вообще давать своему ребенку витамин Д? Я в принципе против лекарств, только по острой необходимости. А врачи говорят, что особенно в зимнее время надо его давать. Я на распутье...

Читайте на нашем сайте:
[Мнение специалиста] Детям подземелья: кратко про витамин Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:39     Ответить с цитатой

sibkat
конечно даю, начала с двух мес вроде бы, точно не помню. В пасмурное время года до мая месяца, а потом с сентября в пасмурные дни. До года был витамин Д3, сейчас Д2. Витамины это не всякие лекарства, в нашем регионе солнца очень мало, поэтому витамин Д необходим.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Очень даже нужен. Правда после приема Аквадетрима у нас началась аллергия, стали щеки высыпать. Сейчас пьём Дивисол, это финский препарат, всё хорошо, никаких аллергий нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Я своей доче годика до 3 с рождения давала.... летом когда на солнце она была-чя через раз давала, пропускала. Давала водный раствор Аквадетрим-вит.Д
Но недавно нам одна врач сказала, что смысла от этого витамина не видит. Что он поступает в организм только натурально, и для его усвояемости нужно большое количество кальция что ли! не помню...
Сейчас зима-Ре 5 лет. я не даю-не вижу необходимости....и педиатр говорит уже и не надо. кости сформировались-типа рахита не будет. Много когда-то читала, что от рахита вит. Д не спасет :aga-aga:
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:58     Ответить с цитатой

мы пьем Дивисол, нам его изначально врач рекомендовала. думаю если пользы большой не будет, то уж хуже точно не станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Лентяйчик
А вы Дивисол где покупаете? его же в наших аптеках не найдешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Favourite queen
я вам в ЛС ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
как раз витамин Д нужен для усвоения кальция, а не наоборот. В 5 лет конечно уже не надо, дают в раннем возрасте. А естесственным путем витамина Д не хватит, солнца у нас мало.
Мы сейчас пьем Вигантол
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:55     Ответить с цитатой

конечно витамин Д нужен,особенно зимой.он дается деткам по 1 капельке Аквадертин с утра для профилактики рахита.с его помощью восполняется нехватка этого важного витамина))давать его нужно примерно до весны)так мне врач сказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama radyga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 22
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Нам прописали по 4 капли!!! Я посмотрела пере дозировку и ужаснулась! Не знаю правильно ли я делаю но я перестала давать каждый день даю три раза в неделю, я говорю об аквадетриме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:50     Ответить с цитатой

мы тоже пьем девисол дропс. на аквадетрим аллергия, да и плохо усваивается из него д3. С девисолом другое дело!
в питере легко его купить, финляндия там рядом, а вот у нас, к сожалению, трудно найти. Девушки, кому нужен девисол, кто попробовать хочет, я могу продать. Пишите в личку;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:51     Ответить с цитатой

sladenkaya
У меня как раз заканчиваются, уже перезвонила все аптеки :eek:
Отправила вам лс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadena84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:55     Ответить с цитатой

мы пьем аквадетрим по 2 капли в день в молоко добавляю, малышам дают и чтоб рахита не было! Летом, весной и осенью не пьем т.к. и так много времени на улице проводим
Вернуться к началу
           
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Аквадетрим пьем с 4 месяцев (с осени по май), этой осенью, нам ужн 2,5 года, забываю каждый день давать :aga-aga: а вообще до какого возраста нужно поить? :oops:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 1:54     Ответить с цитатой

sladenkaya
Может и нам посоветуйте где приобрести?на аквадетрим аллергия(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах