Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Встраиваемый или проточный чайник
Как освободить столешницу?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Встраиваемый или проточный чайник Ответить с цитатой

Мечтаю о столешнице, совершенно свободной от бытовых приборов! Почти все уже убрала, остался только комбайн и чайник. Про комбайн спрошу в другой теме, а с чайником что делать? Может быть, есть встраиваемые модели? Пока нашла только кофеварки с функцией заваривания чая, но они стоят как самолет, и я не очень поняла, какой объем чая в них можно приготовить?
А недавно увидела проточный чайник! Ставится, например, в шкаф под мойкой, подключается к водопроводу через фильтр, на столешницу (или мойку) выводится кранчик. Открываешь - и сразу идет горячая вода. Мечта! Беда только в том, что такие чайники производят для баров и кафе, т.е. они огромные! А маленький, литра на 3-5 кто-нибудь встречал? Так хочется! :shuffle:
А может быть, есть другие варианты спрятать чайник? Кулер не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:09     Ответить с цитатой

А простой чайник на плиту купить? И убирать в ящики-шкафы как обычную кастрюлю? Тогда столешница будет чистой.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Беляна
Спасибо за идею, но, боюсь, для нас это не вариант - когда все дома, чайник включается почти каждый час в течение всего дня. Получится, что чайник с плиты слазить не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Ну кроме кулеров и термопотов вариантов иметь горячую воду не знаю. :aga-aga: Хотя из кулера чай плохо заваривается, все же там не кипяток.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Технику можно встроить (просто поставить) в полочку-шкафчик и прикрыть жалюзийной шторкой (так обычно бытовую технику типа комбайна соковыжималок прячут), но чайник в полку не запихнешь, так как пар постоянно выходит, будет мебель разрушать.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Flaika
Цитата:
А недавно увидела проточный чайник! Ставится, например, в шкаф под мойкой, подключается к водопроводу через фильтр, на столешницу (или мойку) выводится кранчик. Открываешь - и сразу идет горячая вода. Мечта! Беда только в том, что такие чайники производят для баров и кафе, т.е. они огромные! А маленький, литра на 3-5 кто-нибудь встречал? Так хочется!


чего только не придумают,а так здорово бы было.постою послушаю может действительно есть в меньших размерах.

а так пока термопотом пользуемся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Flaika
искала для другой ветки кофемашины, а нашла вот что:



Скрытый текст:



Цена, правда, негуманная, но зато можно встроить и будет фильтр-чайник-охладитель воды. Написано есть режим "экстра-кипятка".
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Беляна
Во! Вот это интересная штука! Среди кулеров я не додумалась поискать. Интересно, в Новосибе такие найти можно? А то указания "установка специалистами" и "замена фильтра" не очень осуществимы ... Поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Вот она - моя кухонная мечта: чайник-смеситель! Ручка справа открывает обычную воду, крутилка слева, с замочком, - кипяток. Сам кран при этом не горячий, можно трогать рукой. Цена в 45 тыс. совсем не радует, но что ж, есть к чему стремиться...

http://www.grohe.com/ru/12343/grohe-red/grohe-red/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Flaika
аааааа! блииииин, прям хочу!
спасибо, что рассказали про такое чудо!!
теперь буду реализовывать мечту!!!
столько эмоций)))
если мечта воплотится, отпишусь))

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

только цена уже почти 60 тысяч. энтузиазма поубавилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:50     Ответить с цитатой

что-то вот сейчас планиурю покупку индукционной плиты, и начиталась отзывов, что в режиме бустер вода прям за секунды закипает.
теперь думаю: а может обычный чайник для плиты взять? не электрический даже?
и на плите кипятить воду. хотя, идея с чайником-смесителем тоже просто супер.
как думаете, что лучше будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Мария НВ
Видела в сети ролики, где сравнивали скорость закипания воды на индукции и в электрочайнике. Победила индукция.
Для меня электрочайник выигрывает по всем фронтам автоматическим отключением. Я тот еще склеротик - могу включить что-нибудь и забыть. Не счесть, сколько раз кухню отмывала от бульона :oops: Так вот, когда я жила в газифицированном месте с газовой плитой, про электрочайники никто даже не думал. Наш обычный чайник был погорельцем со стажем :mrgreen: Свисток теряли, забывали поставить. В итоге вода выкипала, чайник начинал жариться сам. К чему это я? Стоит объективно оценить организованность всех домашних, чтобы быть уверенными в том, что ничего не сгорит.
Будь у меня денег столько, что о них можно не думать, поставила бы чайник-смеситель, вообще супер-идея :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Я планирую на индукции обычный чайник из нержавейки со свистком (уже куплен). Сейчас также пользуюсь таким чайником на обычной плите, от электрического отказалась много лет назад. Но пару раз без свистка включала и тоже вода выкипала. Сейчас слежу за этим. НЕ люблю лишних приборов на рабочей поверхности.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:43     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Беляна
Вот и я не люблю лишние предметы на рабочей поверхности, будь то электрический чайник или обыкновенный со свистком. Поэтому и воодушевилась идеей с чайником-смесителем. Но денег у меня, к сожалению, не столько, чтобы о них не думать)
Поэтому и решила взвесить вариант с обычным чайником на индукционке. Но тут да - я тоже способна забыть про него... будет жариться. А у семейных дурная привычка по стакану воды всего наливать и кипятить. Выкипает за минуту. Каждый раз едва успеваем выключить, прежде чем обуглится.
Электрический в этом плане действительно удобнее, что сам отключится, но меня все время раздражает провод от этого чайника на столе, и он сам на рабочей поверхности. Ну, вредная я в этом плане)
В общем, девочки, спасибо что помогли порассуждать. Думаю, пока не буду отбрасывать идею с чайником-смесителем. Когда дойдет дело до оборудования кухни, буду смотреть по финансам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Мария НВ
Вчера показала мужу этот смеситель, он сказал, что ему нравится чайник, где можно задавать температуру, при которой тот отключится. И тут мне пришла в голову мысль. Вот мне нужна теплая кипяченая водичка. Например, тесто завести. Ну или лекарства развести. В своем чайнике не могу такое сделать автоматом, но я могу как минимум отключить чайник до закипания. Подумайте, бывает ли нужна Вам такая вода. Потому что в этом смесителе явно не получится добыть теплую кипяченую воду. Ну или придется наливать куда-то и ждать, пока остынет.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:46     Ответить с цитатой

мне тоже нужна функция регулировки температуры воды - черный чай завариваю кипятком 100 град, зеленый - 80 град, кофе 90 град. Именно по этой причине не меняю свой электрический Бош на чайник из нержавейки для индукции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах