Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кофеварка или кофемашина. Как выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
НН писал(а):
Берите Saeco (кофеварку рожкового типа).

но это не кофемашина?


Saeco не кофемашина????
Ошибаетесь!

http://www.saeco.ru/

Убедитесь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Мы себе на НГ подарили рожковую кофеварку. Довольны. ВЫбрали Saeco Nina Cappuchino.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:56     Ответить с цитатой

А мы в свое время выбирали-выбирали, нам тоже советовали профессиональные Саеко или Юра, но мы в итоге купили Siemens Surpresso S40 с ручным капучинатором, капучино любим, думали делать будем постоянно. Так вот, по личному опыту скажу, что эта опция (капучинатор) у нас вообще не используется, т.к. попробовав несколько раз и не получив достойного результата, как в кофейне - забросили. Так что можно кофемашину и без этой опции взять - не прогадаете. :-) А в целом - все отлично, кофе можно сварить разной крепости, разной емкости, из зерен или из молотого кофе (главное не ароматизированное), степень помола регулируется. Вкусно, просто - мы, как кофеманы довольны! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Мне муж подарил Мелиту66, с ручным капучинатором. Кофе получался вкусный, пенку я сначала не умела делать, потом подобрала молоко, тока натуральное сбивается и низкой жирности, научилась, получалось супер. Ко мне в гости приходили часто на капуччино.
Но проработав один год она у нас ломалась 2 раза, мы ее сдали.. у нее постоянно забивался воздухом трубки какие-то, вода не шла.. замучилась..
Вообщем изучив форум по кофемашинам я пришла к выводу что надо брать Делонги, модель не помню, стоимость примерно около 40 с лишним, все есть, даже встроенный капучинатор и отзывы очень и очень. Пока не купили, денег нет.

При выборе обращайте внимание на контейнер для воды, где он располоден удобно ли вытаскивать, так как если допустим контейнер позади, а у вас она будет стоять у стенки, чтобы вытащить контейнер, ее нужно будет постоянно отодвигать. Еще контейнер для кофе, чтобы был удобен, чтобы был для молотого, вроде функция не нужная, но когда молет кофемашина очень громко, вечером когда дети спят, я готовила из молотого кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгиус
Студент
Студент


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1871
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 17:59     Ответить с цитатой

У нас кофемашина Saeco Odeo Go, я в восторге от нее! Получается капучино, просто блеск! :uma: Я сначала боялась делать капучино, шумит громковато когда спускаешь пар, а сейчас привыкла, вообщем для любителей кофе - отличная вещь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Kate
У нас была подобная, не очень удобно, что на каждую кружку. нужно кофе засыпать по новой.
У родственников навороченная кофемашина была (не помню названия) с электронным табло и все на английском. Вышла из строя быстро, так как нужно еще и читать научится что она хочет. Постоянно запросы какие нибудь выдавала. Но очень удобно, что засыпал зерна и не нужно кофемолки и можно варить кофе несколько кружек.
По моему лучше попроще, но не рожкового типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:56     Ответить с цитатой

лана писал(а):
Kate
У нас была подобная, не очень удобно, что на каждую кружку. нужно кофе засыпать по новой.
У родственников навороченная кофемашина была (не помню названия) с электронным табло и все на английском. Вышла из строя быстро, так как нужно еще и читать научится что она хочет. Постоянно запросы какие нибудь выдавала. Но очень удобно, что засыпал зерна и не нужно кофемолки и можно варить кофе несколько кружек.
По моему лучше попроще, но не рожкового типа.

Что значит попроще? Вы пишете про кофемашину, а она совсем не проще. И дороже. И больше.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Tusya
Наверное неправильно я объяснила - в смысле из хороших кофемашин выбирать попроще, чтобы поменьше электроники было. Нажал кнопку- начинает молоться кофе и варится.
На своем опыте скажу, что в бытовой технике (та которая есть у нас) нужен минимальный набор функций, чем больше наворотов (которыми практически никто не пользуется) тем она дороже. Это чисто мое мнение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:16     Ответить с цитатой

лана писал(а):
Tusya
Наверное неправильно я объяснила - в смысле из хороших кофемашин выбирать попроще, чтобы поменьше электроники было. Нажал кнопку- начинает молоться кофе и варится.
На своем опыте скажу, что в бытовой технике (та которая есть у нас) нужен минимальный набор функций, чем больше наворотов (которыми практически никто не пользуется) тем она дороже. Это чисто мое мнение. :-)

Так у машины, про которую вы говорите набор функций больше :) Помол, тромбовка, пролив.
А у рожковой только пролив.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Tusya
рожковая неудобная.
В моем понимании кофемашина- это та, в которую положил зерна, налил воды и варишь столько кофе, сколько нужно. Так вот выбирая из таких- выбирать нужно самую простую.
Повторяю, я пользовалась разными кофемашинами. Рожковая для меня- не удобна в использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 20:29    Заголовок сообщения: кофемашина Ответить с цитатой

однозначно Bosch!
Засыпал зерна, залил воду - и только кнопки нажимай. Я ею пользуюсь уже три года - счастлива безмерно!!!

Термоблок с помпой: 15 бар. Простое управление с помощью поворотных переключателей. Индивидуальная настройка крепости напитка и размера порции. Регулировка степени помола зерен. Автоматическая активация программы ополаскивания «Single portion cleaning». Инновационная технология «Aroma whirl system plus» - оптимальное извлечение экстрактивных веществ из кофейных гранул путем смачивания. «Milk whirl system» - более объемная молочная пена. Диалоговый дисплей (русский язык - латинским шрифтом). Цвет: черный. Мощность - 1400 Вт.
Скрытый текст:
Технические данные:



Цвет: антрацит/серебр.
Мощность — 1400 Вт
Термоблок с помпой: 15 бар
Инновационная технология «Aroma whirl system plus»
«Single portion cleaning»
Функция вспенивания паром и подачи горячей воды для приготовления Cappuccino, чая и других горячих напитков
Отсек для кофейных зерен (приблизительно 250 г.)
Съемный контейнер для воды емкостью 1,8 л
Сопла регулируемой высоты для подачи кофе
Пластина для подогрева чашек
Съемный дренажный отсек для капель и отработанного кофе
Индивидуальная настройка крепости напитка и размера порции
Дополнительная шахта для загрузки молотого кофе
Мельница с регулируемой степенью помола зерен
Эспрессо-камера переменного объема (от 7 до 14 г кофейного порошка)
Настройка крепости кофе 6 ступеней
Возможность дозирования напитка для одной или двух чашек
Автоматическая активация программы ополаскивания
Автоматическая программа удаления кофейного жира с помощью специальных таблеток
Автоматическая программа очистки от накипи
Переход в режим ожидания для экономии электроэнергии
Удобный диалоговый дисплей и возможность программирования, включая русский язык (латинским шрифтом)
Программируемый таймер включения и отключения
Удобная встроенная функция «CappuccinoСontrol»
«Milk whirl system» — новая конструкция каппучинатора для создания более объемной молочной пены
Съемная эспрессо-камера

Принадлежности:


индикатор для определения жесткости воды;
таблетки для удаления накипи и кофейного жира;
мерная ложка;

Особенности:

«Single portion cleaning»

Перед приготовлением каждой чашки кофе происходит автоматическое удаление застоявшейся воды из подводящих трубок. Остатки воды от предыдущей порции (всего 8 мл) сливаются в дренажный контейнер, и при варке каждой чашки кофе всегда используется свежая вода.

Инновационная технология «Aroma whirl system plus»


Благодаря оптимальному извлечению экстрактивных веществ из кофейных гранул, эта технология позволяет добиться изысканного кофейного аромата – более насыщенного по сравнению с традиционными эспрессо-камерами, где пароводяная смесь просто следует через кофейный порошок по пути наименьшего сопротивления.
В процессе приготовления кофе зерна перемалываются, и кофейный порошок попадает в эспрессо-камеру. Камера закрывается, и кофейный порошок на несколько секунд смачивается горячей водой. Затем пар под давлением подается внутрь камеры. Это позволяет добиться максимального извлечения экстрактивных веществ из кофейного порошка.
Благодаря новой пружинной крышке камеры (инновация!), объем эспрессо-камеры может изменяться под давлением пароводяной смеси, поддерживая давление на оптимальном уровне. В камере происходит «динамический процесс варки», при этом постоянно вращаются кофейный порошок и пароводяная смесь. В результате все кофейные гранулы в камере находятся в непосредственном контакте с водой.
«Milk whirl system»
Новая конструкция каппучинатора для создания более объемной молочной пены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:07     Ответить с цитатой

pretty_elenka
+1
мне кажется ее вполне достаточно для дома, мне кажется этой фирмы и попроще есть.. Более навороченнные не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:42     Ответить с цитатой

1. Гейзерная кофеварка
http://drinkme.ru/showcat.php?id=1117
Скорее посуда, чем бытовая техника. В нижнюю емкость наливается вода, в сито над ней засыпается кофе, ставится на плиту. Через пару минут вода нагревается, проходит через кофе, и сам кофе собирается в верхней емкости. Такие гейзеры очень широко распространены в Италии. Есть модели, в которых в верхнюю емкость заливается молоко, потом туда же поступает кофе, вся смесь вспенивается и получается вкуснейшее подобие капучино. Цена 1500-3000 руб.

2. Кофеварка-эспрессо (рожковая кофеварка)
http://drinkme.ru/showcat.php?id=969
Готовит настоящий эспрессо (т.е. при приготовлении кофе вода не закипает, что считается не очень хорошо для вкуса кофе, а нагретая подается под давлением до 15 бар). Работает на чалдах (спрессованный молотый кофе) или на молотом кофе. Может готовить 2 чашки одновременно. Вода заливается в контейнер для воды, молотый кофе засыпается в рожок, нажимается кнопка - и кофе наливается в чашку. Потом рожок нужно помыть (удалить использованный кофе), что иногда не очень удобно, особенно в офисе. Есть модели с автоматическим капучинатором (трубочка опускается в пакет с молоком, машинка сама его засасывает и взбивает в пену). Цена 5000-12000 руб.

3. Автоматическая кофемашина
http://drinkme.ru/showcat.php?id=815
Тоже готовит эспрессо. Все делает сама. Работает на зерновом кофе, некоторые модели имеют дополнительно бункер для молотого кофе. В контейнер для воды заливается вода, в контейнер для зерен засыпается кофе, нажимается кнопка. Машина сама отмеряет количество кофе на порцию (сколько настроите), мелет, готовит кофе и сбрасывает использованный кофе в специальный контейнер для отходов. Цена от 15000 руб. и до бесконечности, в зависимости от наворотов (автокапучинатор, возможность выбора напитка и т.п.) Модели без капучинатора стоят 15000-30000, с капучинатором 30000-80000 руб.

Что касается производителей, на мой взгляд, лучше выбрать того, кто специализируется именно на кофетехнике, а не на бытовой технике вообще, у них, как правило, качество приготовляемого кофе получается получше. И очень важно, чтобы по месту эксплуатации машины функционировал нормальный сервисный центр, а то мало ли... :)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:29     Ответить с цитатой

А я за профессиональную. Думаю качество у нее лучше. Будем брать Jura :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Насчет Делонжи. Полазали по инету с мужем, понравились их модели, зашли в Рембыттехнику, стоят несколько, цены чуть ли не ниже, чем на сайтах. Мы: ??? А они, оказывается, все после ремонта.. :eek: Модели разные, но все - Делонжи, чего-то мы задумались после этого.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах