Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кофеварка или кофемашина. Как выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Делонжи у нас 2 года, всё нормально без поломок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3808
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Нам друзья подарили Saeco. Чудо-вещь! Теперь жизни без нее не представляю. Функции помола у нашей машины нет, она только молотый кофе использует. Мы потом друзьям сделали ответный подарок - подарили такую же модель кофемашины :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Ястребинка, какая именно модель у Вас?
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3808
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:52     Ответить с цитатой

На ней написано Gran Crema de Luxe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Ястребинка, почитала про нее, это кофеварка, а не кофемашина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:23     Ответить с цитатой

А мы приобрели Krups, довольныеее.. Теперь учусь пенку на капуччино делать.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3808
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Nastik
да? ну и ладно

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Nastik
Подняла документы на свою Saeco - по всем документам от производителя она называется "кофемашина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Ястребинка
Кофемашина, если загружаешь зарно, получаешь кофе. А если молотый надо в рожек засыпать, то это кофеварка.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3808
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Tusya
буду знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sansara55
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 613
Откуда: Дом на горе)
Карта № 777630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:05     Ответить с цитатой

У меня была Delonghi EC-9, я любила ее безмерно, у этой фирмы какая-то запатентованная системе капучинатора -IFD, т.е. проблем с пеной не было вообще, и она очень не дорогая, но через год она сломалась, т.к. купили ее уже побывавшую в ремонте, я обшарила весь город и при том что живу в Н.Е. на ГБШ-20, нашла такую же, купила, прискакала домой, одержимая мыслью выпить кофею, и оказалось что у нее протекает бойлер, сдавала я ее назад долго и больно (ага, привет тебе Сибвез), пыталась поменять на такую же (мало мне первых двух было), но все они протекали, хотя сама по себе за такие деньги кофеварка фантастическая!!!(кстати подруга купила такую же, глядя на меня и три года уже она исправно работает) Пришлось выбирать другую, денег вырвать так и не смогла у Сибвеза, ассортимент был скуден пришлось взять POLARIS PCM-0801E, ничего хорошего про нее сказать не могу, отпользовалась ей год, и тоже пришлось ее вернуть Сибвезу, но думаю что не вернет он мне деньги за нее, недостатки - считаю, что маленький рожок под кофе, в Delonghi он был раза в три больше, что гораздо удобнее если приходится варить кофе на нескольких человек, а каппучинатор.....оооо это отдельная песня...после того как я ходила в кофейни с просьбой показать как это собственно делается, и какое молоко надо, ничего не получалось, и когда я уверовала в то, что у меня кривые руки, я даже заманила девушку которая работает баристой к себе, что бы она провела мастер-класс, и купила три вида молока. Ничего у нее не получилось, т.е. даже профи не сумел взбить молоко в пену, потом уже, спустя полгода я примострячилась получать некое подобие пены, но это не то.
И вот трам-пам-пам...оставшись опять без кофеварки, без утренного допинга, варю сейчас на первобытной капельной, тоже BOSH кстати, фиг знает сколько ей лет уже, и у родителей такая же ей уже лет 10-13 точно, любимый мужчина сделал мне царский подарок, BOCH - 5401, заказали в озоне около 20т.р. с нетерпением жду встречи, сколько я всего пересмотрела переговорила и перечитала, что с уверенностью заявляю по функционалу и цене это самое оптимальное. Надеюсь что мы подружимся,я ее уже люблю :give_heart:
Да, я кофеман, и дома у меня музей кофеварок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nestea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Мы взяли год назад Gaggia Titanium. Профессиональная кофемашина. Ещё одно отличие профессионалок - возможна прямая подача воды. Мы делать не стали - ленивые, тем более что нужно дополнительно платить. Взяли за 40 тыров. Машина беспроблемная абсолютно. Единственное, что не нравится - нельзя варить ароматизированный кофе (может оно и к лучшему - химии меньше съедим)
Хочу посоветовать магазин Кофемаг около Центрального рынка. Там ребята фанаты работают. Они про каждую машину разжуют и в рот положат. Всё покажут. А больше всего мне понравилось, что не прочитав толком инструкцию я столкнулась с некоторыми сложностями в управлении (через полгода) позвонила в магазин и они мне опять все разжевывали 15 минут вплоть до управления по кнопочкам, пока не добились нужного результата. А могли вежливо послать к инструкции. Профи, что скажешь))) И директор у них фанат кофейный)) Очень милый дядечка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sansara55
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 613
Откуда: Дом на горе)
Карта № 777630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Nestea

А вы купите в том же кофемаге сиропы для кофе, достойная замена будет и разнообразие вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Nestea
ТОже этот магазин нравится, но не по пути он нам все время :(
Свою кофеварку покупали не там, не было нужной мам модели. Но кофе нам предложили и рассказали много интересного.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nestea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Sansara55
да я для незнающих))) У меня маман как-то насыпала ароматизированный кофе. Испарения были жуткие от него в виде масляных капель - устала чистить. А сама признаю только чёрный кофе без сахара и всяческих добавок. Вкус совершенен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 42
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ми-Леночка


Нам дарили года три назад Trevi , можно не только приготовить кофе (естественно зерна), но и вспенить молоко для приготовления капуччино+ постоянно гор.вода. С виду у вас на 2 чашки+паровая трубка
_________________
Постельное белье, сатин (хлопок 100%),
удивительно мягкое и приятное

пишите в ЛС, заходите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах