Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кофеварка или кофемашина. Как выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Эх, покажу свои статьи столетней давности, надеюсь - будут полезны:) Когда-то вела рассылку "Клуб ценителей кофе" :give_heart:
Скрытый текст:
http://subscribe.ru/catalog/rest.interesting.cgc


По теме скажу коротко и ясно. Если Вы истинный эспрессоман - не берите кофемашину из пластика, особенно с пластиковым портофильтром. Как ни мучайся, не даст она даже подобия качества эспрессо. Качество будет- американо бе. Гораздо лучше (при использовании хорошей смеси отсутствии кипячения!) с приготовлением подобия эспрессо справится обычная металлическая кофеварка, которую на плиту ставят - мокошница. А если вы готовы потратиться на хорошую домашнюю кофемашиночку, берите положительно зарекомендовавшей себя фирмы по следующим принципам:
- объем бойлера (котла) и теплоемкость
- теплоемкость портофильтра (он обычно тяжеееленький такой)
Кроме того, не поленитесь перед покупкой посидеть в инете и почитать отзывы - кофеманов предостаточно :lol: :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Малахитовая шкатулка

Когда Вы размещаете свои волшебные ссылки, Вас нисколько не смущает, что мы не в Москве живем? :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:12     Ответить с цитатой

RitaSkiter
если покупать кофемашину, то нужно смотреть не только на объем бойлера и теплоемкость портофильтра, но один из главных показателей получения хорошего эспрессо - это давление в кофемашине и если заявлено что 1-3 бар, то эспрессо вы хорошего не получите, соответственно и американо тоже, ну и взбивания молока каппучинатором с таким давлением тоже не достаточно
Вернуться к началу
           
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Nordik
Естественно, д.б. 9 бар, по Сертификату эспрессо итальяно, да и по опыту:). К хорошему \непластиковому\ оборудованию сей факт прилагается, а я за хорошее оборудование. Даж за ооочень хорошее:) За Чимбали (дома Домус), Морзокки и Фаемки. Неплохо себя зарекомендовали еще Гримаки и СМА:) Лучше брать не полноавтоматическую, есс-но:) И наслаждаться! :aga-aga:
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:50     Ответить с цитатой

RitaSkiter
просто большинство техники для приготовления кофе имеют очень скромные характеристики, и люди прочитав что можно готовить эспрессо западают....а о факту, в подобной технике можно приготовить что-то, что к эспрессо не имеет не какого отношения.

(Ля Марзокки мне тоже нравятся, особенно маленькая, домашняя, однорожковая :oops: )
Вернуться к началу
           
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:48     Ответить с цитатой

Nordik
Ух ты, я такого чуда еще не видела! Здорово. А интересно, она тоже двухбойлерная?))))
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:00     Ответить с цитатой

RitaSkiter
конечно два
но это пока мечта, стоит она как двухгруппная :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Nordik
Да, я и не сомневаюсь... Что она стоит, как какая-нить трехгруппная даже Гаджия. :o Но точно: для дома она - воплощение совершенства! И даже вряд ли у нас ее где-то можно будет прийти и купить. Потопала гуглить точную стоимость - заболела прям чет :eek: :lol:
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:53     Ответить с цитатой

RitaSkiter
они под заказ только изготавливаются :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Nordik
Да и стоят, как маленькое авто:)))
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinacher
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:41     Ответить с цитатой

МЫ купили в кофейных технологиях хорошую кофе-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Кофеварка или кофемашина. Как выбрать? Ответить с цитатой

Здраствуйте. Встала передо мной проблема. Подруга очень любит кофе. Хочу подарить ей на ДР кофеварку или кофемашину. Я в этом вообще не разбираюсь. Подскажите в чем разница? Что лучше? И на какую сумму ориентироваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:33     Ответить с цитатой

кофе-машины от 15 т.р. (это недорогие)
кофеварки от 500 руб (недорогие)
разница в функциях :-) т.е. в том, какого качества и вкуса можно приготовить кофе :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:39     Ответить с цитатой

сиа
Хм, ну кофемашины мне точно не подходят, очень дорого. А в кофеварках плохой кофе получается? Может не стоит и деньги тратить на них, что-то другое придумать на подарок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Аленуshка
ну... я потому и написала, что выбор к.машина или к.варка... слишком разный.

Скрытый текст:
У нас есть кофеварка и турки-подобие чайничек, в котором мы варим на плите кофе.
На к.машину... мы тоже не имеем денешшки...

совет вряд ли отважусь дать :love_sibmama:
(имхо) ... подарок - это всегда слишком Личное

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/kofemashiny/kofevarki-rozhkovye
я бы вот здесь почитала...
рожковые кофеварки - нечто промежуточное, цена от5 т.р

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

я так поняла, что вы не пьете кофе, потому в затруднительном положении при выборе...
кофеварка капельная оч.удобна, если хочется кофе из зерен, а варить некогда. Кофеварку наполнив молотым кофе, можно делать дела минут 10, она все сама сварит.
Но ценители кофейного напитка "правильного" :-) считают, что из кофеварки "неправильный" кофе...
Скрытый текст:
мы так не считаем, потому у нас дешевенькая капельная кофеварочка (с 1997 года) до сих пор трудится :roll:
за вашу подругу я не рискну решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах