Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кофеварка или кофемашина. Как выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Natty
вроде по теххарактеристикам не плохая, плохо что там только один бойлер, т.е. пока готовите эспрессо давление упадет и если решите взбить молоко на латте или капучино, то молоко нормально не взобьется и придется ждать, пока в бойлере не поднимется давление, а одновременно готовить эспрессо и взбивать молоко вообще не реально :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Купили вот такую КОФЕВАРКА SAECO NINA PLUS BAR, уже больше года пользуюсь)) Я всегда делаю себе латте, мне очень нравится. Молочная пена взбивается хорошо. Если приходят гости которые не пьют латте, вот тут возникает проблемма! Мой аппарат делает эспрессо без кремовой пенки((( и вид у него такой противный. Может кто нибудь знает как можно исправить ситуацию? Когда только купила, возила в сервис центр. Мурыжили мне ее мурыжили, так и отдали без пенки))) Я смирилась, ведь я то каждый день пью латте и он меня устраивает. Но вот опять очередной гость и мне было не по себе)) Уже и кофе утрамбовываю, и сорта разные пробовала, и помол вроде правильный( для рожковой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Dantosik
кофе какой берете? нужна свежая обжарка (во всех кофейнях используют только обжарку не более!!!!! двух недель). у меня во френч-прессе стойка крема (пенка) получаются при приготовлении кофе свежей обжарки :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Не знаю(( я в Мегасе в кофейном магазине беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Nordik
А где его брать, этот свежеобжаренный кофе? Продавец соврет-не моргнет.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Dantosik
may-lyudmila
свежего зерна в магазинах быть не может, его можно взять только у обжарщиков. в нашем городе есть такая компания-обжарщик, мало того,так там работает ещё и чемпион России о обжарке кофе, который в этом году поедет на мировой чемпионат по обжарке за Россию выступать :aga-aga:

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 35 секунд:

Dantosik
завтра и послезавтра в Ауре на 4-м этаже проходит Сибирский Чемпионат Бариста. там есть брю-бар и там ребята бариста не только готовят кофе и чай бесплатно, но и рассказывают о кофе и демонстрируют и обучают разным способам приготовления кофе, может вам полезно туда будет съездить?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:15     Ответить с цитатой

У нас Делонги Магнифика ESAM 3600.
http://www.delonghi.com/ru_ru/products/esam-3500/ вот на эту похожая.

Засыпать предпочтительно зерна.
Вообще умная машина. Куча датчиков: не убрали отработанный кофе, нужна прочистка, закончилась вода/кофе, не закрыта дверца - сообщает обо всем. Регулятор помола стоит. Делать можно все виды кофе. Взбивает сливки сама.
Минусы - ммммм....нету :oops: (А, да! Место занимает достаточно много)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Давление 15 бар, вес чуть больше 10 кг. Если нужны будут кому еще какие характеристики - спрашивайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Тоже похвалю ДеЛонги - у нас Магнифика EСAM 22.360.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8537818&hid=90589
из обычного (не знаю когда обжаренного :haha: ) кофе в зернах делает до такой степени стойкую крема, что отмывает её со стенок чашек только посудомойка :haha:
да, робусты у нас нет пока... на одной арабике такой стойкий результат :yes:
и капучинко суперский 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Девочки,откликнитесь,у кого есть Delonghi ECAM 23.450S?
О ней столько отзывов!Вроде бы и неплохих,а в обсуждениях уже и не очень... :idontno:
Мне нужно выбрать в подарок на юбилей кофемашину.Но я уже в фирмах и отзывах запуталась.
И еще обнаружила для меня непонятное,цена...
Н-р, на сайте Delonghi одна и та же машина стоит 44 тыс.,а в других магазинах на 10 т.р дешевле.Это что копии подешевле...Кто-нибудь сталкивался? И можно тогда их брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Dantosik
may-lyudmila
свежего зерна в магазинах быть не может, его можно взять только у обжарщиков. в нашем городе есть такая компания-обжарщик, мало того,так там работает ещё и чемпион России о обжарке кофе, который в этом году поедет на мировой чемпионат по обжарке за Россию выступать :aga-aga:

А контакты можно компании-обжарщика ? :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:50     Ответить с цитатой

У меня кофеварка гейзерного типа, очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana_N
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 132
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Oksana_N (Пт Май 08, 2020 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку.

Тоже оч хочу кофемашину, чтобы латте готовила.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:04     Ответить с цитатой

У меня Bosch verocafe latte pro tes50621rw, очень хорошая, но тут купила вьетнамский кофе в кокосовой обжарке- зерна липкие- вообще не захотела молоть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте кофемашину с автоматическим капучинатором :-)
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах