Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Посуда чугунная
казаны, утятницы, кастрюли-жаровни, чугунки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Посуда чугунная Ответить с цитатой

Девочки, как подобрать хорошую, не запредельно дорогую посудину из чугуна, покрытую керамикой( ???) ? Нужно для приготовления в электрической духовке. Не знаю, что лучше выбрать. Есть кастрюли-жаровни, утятницы, казаны, чугунки, горшки. Хочу литра на 4, т.к. большая семья. Часто готовлю плов, кашу в духовке. Хочу и курицу тушить в духовке.
У меня была утятница стеклянная, очень удобная штука. Муж по неосторожности утилизировал. Но в ней удобно готовить птицу и лагман. Плов я в ней не готовила.
Помогите выбрать, чтоб универсальное и "на века". Тефлон больше не хочу абсолютно.
У кого есть поделитесь советом.
Вот думаю :aga-aga: наверное, без ручек по бокам, как чугунок или горшок , неудобно совсем, да и опасно. Вдруг выскользнет. Стеклянная крышка не нравится, как у жаровен часто. Еще хотелось бы что-бы ручка была цельнолитая, а не прикрученная, а то отвалится.
У меня есть надежда найти " чугунок" моей мечты? Подскажите где можно посмотреть?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:30     Ответить с цитатой

На прогулке
насколько лично я разобралась в этом вопросе (не только про чугуняку, а в целом про посуду) такого
Цитата:
универсальное и "на века"
нынче не производят, т.к. не выгодно :-(
у всего есть плюсы и минусы, и срок жизни всей кухонной утвари ок.5 лет (ежедневно используемой вообще меньше 3 лет)...
а про чугун :eek: я как прочла: КАК его надо ПОДГОТОВИТЬ к использованию.... так и сдУлась, и сдалась :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

http://honda.org.ua/forum/about63260.html
вот тут в подробностях :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:23     Ответить с цитатой

сиа
не так страшен чёрт, как его малюют :-)
подготавливала новый чугун к использованию - заняло не так много времени, просто всегда страшновато что-то делать, когда это впервой :aga-aga:
описывала процесс здесь

На прогулке
я бы наверно посоветовала Вам чугунную посуду украинской фирмы "Ситон" (у него качество лучше, чему у "Тимы" например), и с покрытием есть, и ручки цельнолитые есть, и крышки чугунные есть. Посмотрите ассортимент - может что приглянется ;)
Код:
http://syton.com.ua

Я брала себе для подобных целей жаровню, правда использую в духовке без крышки (она у меня стеклянная). Вам возможно подойдет утятница или кастрюля. Казаны у Ситона с выпуклым дном для открытого огня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Привет).
Меня вот тоже не так давно задолбал тефлон, решила перейти на чугун, ибо хочу долговечности.
Пуннкт первый.
Цитата:
нынче не производят, т.к. не выгодно
. Не соответствует действительности. Чугунной посуды продают не много, но продают. В Уюттерре есть, и просто чугун, и эмалированый. Я нынче живу в Самаре и купила себе на пробу первую свою чугунную сковородку "как у бабушки" в малюсеньком хозмаге в цоколе дома, где обитаю. Плита у нас газовая, самое оно чугунная посуда.
Пункт второй. Как подготовить к использованию. Я считаю, ничО страшного: моешь мылом, кипятишь два часа, подливая всё время воду, для удаления заводской смазки. Насыпаешь соли, прокаливаешь, вытираешь бумагой или ненужной тряпочкой, снимаешь много черноты.Когда тряпочка перестаёт пачкаться, мажешь это дело съедобным маслом, и готовишь несколько раз что-нибудь жирное. Поры чугуна заполняются жиром, получается антипригарный слой, который отныне просто нужно не соскабливать абразивом. Это всё не сложно. Но ещё чугун нельзя оставлять мокрым обтекать, как мы привыкли: ржавеет.
Я встретила сложности далее, почему сюда и припёрлась почитать)). Похлёбкин :haha: molba :umnik: пишет, что чёрночугунные посудины лучше всего не мочить вообще. А прокаливать с солью и снимать нагар тряпочкой. Допустим.
Но вот вопрос: через какое время вожделенная антпригарность образуется?? И как поступать, пока те светлые времена не пришли? Особенно если за один раз соляного прокаливания всё, что нужно, не снялось?
Мне вот очень интересен опыт бывалых юзеров чугуна. И тех, кто пристальней меня наблюдал за бабушками.
Ещё раз ситуация во всех подробностях. Имеем подготовленную к эксплуатации согласно инструкции сковородку чёрного чугуна. Наливаем масла, разогреваем, кладём мясо. Свиную шею, не мокрую, обсушенную. Поджариваем, солим, радуемся. Переворачиваем, через некоторое врнмя видим, что мясной сок таки пристал к поверхности. Имеет пока ещё красно-коричневый цвет. На мясе это никак не сказывается, оно прекрасно себя чувствует и снимается со сковороды, но вот сама сковорода требует чистки. Как чистить, и сколько ждать момента, когда такое перестанет происходить? Готовили пока на экземпляре два раза.
Спасибо всем будущим ораторам).

Апдейт. Оля, прочитала по твоей ссылке руководство. Пойду всё переделывать... Посмотрим, что выйдет...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Новую чугунку пока не приобрела. Но у моей бабушки чугунная сковорода для блинов ей лет 50. Она ее моет обычно. Блинчики получаются супер, а вот тефлон с блинами явно проигрывает. Внешний вид у сковороды не эстетичный, но на функциональности это никак не отражается. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Она ее моет обычно

и как у неё выглядит "обычно"? )

Впрочем, дочитав _до конца_ ветку по ссылке сиа я выискала то, что мне нужно было: мыть можно, но просто водой! :-) Без мыла и термоядов! :aga-aga:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Да как выглядит. Как сковородки советского времени с "нагаром". :-) Но сейчас же посуда другая.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Ну холодной водою или горячей? Мылом, фэйри, содой, горчицей? Тряпочкой, мочалкой, щёткой?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Теплой или горячей водой и моющими средствами Каплей. А во времена СССР, наверное, мыла содой. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:55     Ответить с цитатой

svetik
Какая приятная встреча :give_heart:
Вот что у меня по обработке чугуна есть, работает :aga-aga:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=289062
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Фрези Почитала. Очень полезная информация.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ездила я по магазинам выбирать, но пока не купила. Хорошая такая чугуняка на 5 л. отечественная в районе 1 тыс. Крышка цельная, можно использовать как сковороду. Но тяжеленная, что с полки проблематично снять. Боюсь, что она мне противень продавит. Пока воздержалась.

С тефлоновым покрытием уже на полке стоят потертые.

Но приглянулась мне утятница на 4 л., но аллюминевая. Очень удобная на вид, не очень тяжелая. Не купила, потому что пока не прочитала как пользоваться.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 23:02     Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста, слышала, что в чугунной посуде лучше не готовить на стеклокерамике - кто-то готовит? А то у меня как раз стеклокерамика, хочу хороший чугунный казан, но боюсь - попортит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:26     Ответить с цитатой

Tanyulik
Почему не готовить? Просто, если на дне посудины есть дефекты, которые могут повредить поверхность плиты (сколы острые, царапины с шероховатыми краями...), то нужно дно подшлифовать. Ну или купить новую посуду из чугуна, можно даже со внешним покрытием из эмали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Tanyulik
у меня тоже стеклокерамика - готовлю без проблем в чугуне, единственное - ставить/переставлять (желательно не двигать!) посуду нужно очень аккуратно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, если полная кастрюля на 4 литра, например, с пловом из чугуна, ее реально из духовки достать. Мне кажется, чересчур тяжелая, наверное, да еще и горячая. :aga-aga:
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах