Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда ребенок научился вылезать из кроватки?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 23:56    Заголовок сообщения: Когда ребенок научился вылезать из кроватки? Ответить с цитатой

И как Вы с этим боролись?
А то наш сегодня ночью вылез, пошел на кухню, включил свет, достал бутылку минералки, притащил в родительскую кровать и половину вылил. Тут-то мы и проснулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:30     Ответить с цитатой

месяцев с 11...но у нас двухъяруска стоит...а сейчас это вообще катастрофические размеры приняло....часа в 2 ночи вылезает и под бок припирается...и хотя я ярый противник совместного сна....дешевле подвинуться и ужаться, чем полночи тягать его обратно...переносить начинаешь, он с ревом обратно ломится...тешу себя мыслью, что максимум через год-полтора это пройдет :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Мы в 10 мес. вынули пару прутиков из боковой стенки кроватки, так сказать открыли свободный выход.Пришлось, т.к. перед этим ночью я нашла его ползающим спросонья возле своей кровати, как-то вывалился, так что решили, что безопасней будет сделать выход ... После этого стал по ночам прибегать пописать на горшочек. :roll:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 0:01    Заголовок сообщения: Re: Когда Ваш деть научился вылезать из детской кроватки? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
И как Вы с этим боролись?
А то наш сегодня ночью вылез, пошел на кухню, включил свет, достал бутылку минералки, притащил в родительскую кровать и половину вылил. Тут-то мы и проснулись.

Научился, когда пошел - в год. Мы ему три прутика вынули, лазь сколько захочешь. И зачем с этим бороться? Это типа из той же серии, как шкафы завязывать... :? Проще минералку закрыть :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 2:19     Ответить с цитатой

Мы достали 2 прутика из кроватки и Катя сама туды-сюды, ей нравится очень такая свобода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Первые две палки тоже около года вынули, а в полтора года убрали вообще одну сторону кровати. Но до холодильника ребенок наш добрался несколько раньше, еще когда ползал. И притащил не минералку, а выбрал самое на его взгляд вкусное - масленку. Потом этим маслом был вымазан не только он. Но у нас правильный холодильник - с замочком. Пришлось после этого некоторое время холодильник на ключ закрывать.
А в кровать к нам Ванюха регулярно до 4 лет приходил с утра (часиков в 6) погреться. В общем, мы не возражали - очень хоталось спать. А потом само прошло. Ребенок стал просыпаться еще позже нас или, может, он мерзнуть просто перестал.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Читаю читаю.....нам 2 года и 9 месяцев, ничего ниоткуда не вынимали, и пока я даже представить себе этого не могу, уложил ребенка типа спать, она собралась вылезла из кровати и делает непонятно чего, не уложишь потом никак, будет вылезать без конца......так что мы спим в детской кровати со всеми бортами и даже не знаю когда будем перекладываться на взрослый диван и чего будем делать...... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 18:30     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
так что мы спим в детской кровати со всеми бортами


Так вот в том-то и дело, что мы то тоже со всеми бортами, и дно в нижнем положении. Но... Пупсик ногу одну на бортик закидывает, пузом ложиться, а потом переваливаетсяна другую сторону.
Одно меня успокаивает пока, что сейчас ночные вылазки ограничиваются перебеганием на наш диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Да уж.........у нас пока еще недотумкала, да и расстояние у нас высокое, и наверное помнит как один раз упала и боится до сих пор. Нам это еще предстоит...... :? Правда если она из своей комнаты выйдет, я наверно услышу в любом случае, а горшок у нее около кровати ночует, правда обратно залезть не сможет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 19:21     Ответить с цитатой

А мы сами боковину сняли, дно опустили и целенаправлено учили слезать. Уже не помню когда. Нас спасает только то, что сын в одиночестве есть не любит. Вот сегодня в 2.11 разбудил меня и с криками "Ам-ам" повёл на кухню, посадил меня на стул, на свой залез сам и заяснил мне, что хочет. Поел, повёл меня обратно. Вообще он когда просыпается, обычно никуда не ходит, мы на ночь форточку открываем, пол холодный. Просто может сам с собой побеседовать, а может ко мне перелезть, полежать, за нос подёргать. :D Он вообще меня сразу будит, если ему не спится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:52     Ответить с цитатой

К году где- то научились. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasstasiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:51     Ответить с цитатой

А мы совсем рано, где месяцев в 8 начали вылазить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Мы начали вылезать в год. Но почему то не знаю почему :oops: прутья вынули в 1,3 а полностью стенку убрали в 1,5

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А вот из манежа мы рано начали вылазить . как только ходить начали так и начали вылазить (8мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Ничего себе как они у вас так рано вылазит начали, нам 10 месяцев никаких идей у ребенка нет на этот счет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Когда ребёнку было 11 мес. мы убрали пару прутиков из кроватки ;) , т.к. перед этим он самостоятельно вылез из кровати и ходил по комнате (это было днём, я думала, что он спит, а когда открыла дверь была в шоке :eek: ), решили, что так безопаснее будет и, надо сказать, очень удобно, и ночью карапуз никогда не вылазил :-) (спал всю ночь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах