Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как в Омске живётся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
Какой я профессионал :D , так мелкий любитель... Кстати наш Муз я тоже не очень люблю. В последнее время "подсели" на Галерку и Ермолаевский понравился...


Расскажи про Галерку и Ермалаевский, а то я там вообще ни разу не была, хоть узнать где они. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Галерка - это бывший ДК Юность. Между остановками "ПО Полет" и "Рубин". Не знаю есть ли там детские спектакли, а вот взрослые вполне приличные. Билеты примерно 50-100 рублей

Театр Л. Ермолаевой - это бывший ДК Строитель (если ехать из центра - то после Кристала направо). Там есть детские спектакли, мне очень хвалили "Все мыши любят сыр", но сама я на дитячные спектакли не ходила. А на взрослых по пт и сб в фойе в антракте на скрипках играют - ляпота... :D Билеты около 60 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Переезжаем в Омск :) Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Мы с мужем и дочкой думаем через месяц где-то переезжать в Омск. Знакомых у нас нет там, поэтому мы даже не в курсе где снять квартиру (со стоимостью ее, правда, определились). Пососветуйте, пожалуйста, нам нужен какой-то скверик рядом, удобные магазины и нормальная транспортная развязка. Немаловажно отсутствие заводов каких-нибудь под окнами :) . Еще очень интересны цены на продукты, слышала, что хлеб и молоко дешевле, чем в Новосибирске. Расскажите немножко о своем городе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:22     Ответить с цитатой

JenaJeny, привет! Добро пожаловать :wink:
Несколько раз порывалась ответить, но вот честное слово не знаю что написать :eek: Про микрорайон в котором лучше жить, ну это каждому свое как говорится. А вот так чтобы и скверик и магазины и транспорт это сложно...
Цены на продукты по-моему не слишком отличаются..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:50     Ответить с цитатой

JenaJeny вы выше тему тоже почитайте ))..а в целом - цены на жилье и все остальное ниже, зарплата сооответственно тоже :cry: (вообще она одна из самых низких в Сибири :cry: :cry: :cry: )..вы по работе хотите переехать? я ьы из Новосиба в Омск не поехала - только ради перспективы купить жильё (тут оно ощутимо дешевле - если летом родственники купили 1ку в Окт.р-не за 1млн600 - а это - насколько помню - не центр , правда квартира в очень хорошем состоянии с хорошим ремонтом, то в Омске за столько же продается наша - 2комнатная в центре, и тоже в приличном состоянии). Вообще, понятие Центр - относительно - главное чтобы жить удобно было.Смотря где работа будет находиться, конечно - а так удобные с точки зрения транспорта и жилья - районы ул.Труда (у ж/д вокзала), Левый берег - смотря где , кое-где трудно уехать..Да много где нормально..Цены переписывать не буду )) но в целом поменьше чем у вас . Вот мне сестра пишет что проезд в маршрутке у вас сейчас 15 руб - у нас 10 руб:). Квартиру снять можно в основном через агентство, они берут за свои услуги размер арендной платы за 1 мес. Какой у вас потолок для аренды? в новосибе сестра снимала весной за 8 тыс. на Гоголя 1ку) у нас в тов ремя было 4 тыс. примерно такая же..сейчас цены подросли и в зависимости от р-на и срока оплаты (если за 3 мес - дешевле) за 1ку -доходят до 6 тыс. Вот..что еще интересует? :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:20     Ответить с цитатой

А я не могу сказать, что в большом восторге от нашего города. Я знаю очень многих людей, которые из Омска уехали и не жалеют об этом, а некоторые наши знакомые ещё не уехали, но хотят (даже в шутку создали клуб желающих уехать из Омска :) ). Хотя по сравнению с Новосибирском (именно с городом) Омск мне нравится больше. Мы были летом в Новосибирске и походили по центральным улицам, так у меня было ощущение, что я в Москве: куча транспорта, огромные улицы, столько шума, что нам с мужем приходилось кричать, чтобы друг друга услышать. А я не очень люблю шум и пыль, поэтому после Новосибирска я подумала: "Какой у нас уютный и спокойный город!" Но Академ мне нравится больше Омска, и мы иногда подумываем о переезде в Академ, но не знаю, когда на это решимся, всё-таки переезд - дело большое.
Омск - город неплохой, и он мне по-своему нравится, но всё же здесь есть свои минусы. Тут уже говорили, что он не так развит, как Новосибирск, и что зарплаты тут ниже. К этому ещё хочется добавить нашу экологию. Например, сегодня опять нечем было дышать (спасибо нефтезаводу), моя дочка спросила, когда мы шли по улице: "Мама, где-то что-то горит?" Мы живём у реки и на 9-ом этаже, поэтому нам очень хорошо видно, когда город заволакивает серым дымом, а т.к. по реке больше тянет, иногда просто форточку невозможно открыть, представляете: в квартире душно, а за окном дым - приходится выбирать из двух зол :( . А ещё в рамках "программы по озеленению города" столько деревьев вырубают, что иногда страшно становится.

Так что подумайте, стоит из Академа уезжать или нет. Но квартиры действительно дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Семечка, спасибо за ответ!
В том то и дело, что абы куда мы ехать не решились бы, просто мужу предлагают работу с ооооооочень интересными условиями :) в плане зарплаты, то есть она ожидается повыше, чем в Новосибирске :oops: Следовательно, при условии, что цены в Омске ниже-жизнь может быть поинтересней :) Спасибо, что ответили по поводу цен на маршрутки, а в муниципальном транспорте как? С садиками, как я поняла, те же проблемы, но вот коммерческие, кажется, дешевле, чем здесь, да? А отдохнуть недалекор от города есть где? Ну пляжи там, леса? Да, кстати, леса рядом с Омском есть? Или там степи :roll: (простите мое невежество)?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

мама для мамонтёнков, а мы не в Академе живем, а на такой дивной улице, что пыль и газы от машин имеем по полной программе. В Академе, я знаю, что хорошо, но если бы мы жили там, муж тратил бы 2 часа на дорогу до работы в один конец, поэтому живем мы в самом Новосибирске.
А вот про экологию нашла в инете инфу, что в Омске стало чисто и он исчез из десятки самых грязных городов России, опять, значит, обманули :cry:

А еще, омичи, вы как, люди гостеприимные, встречи Сибмамские организуете? А то мы ух какие общительные, а там НИКОГО :super: ![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:32     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
А отдохнуть недалекор от города есть где? Ну пляжи там, леса? Да, кстати, леса рядом с Омском есть? Или там степи :roll: (простите мое невежество)?

да у нас даже в отдельно взятых дворах есть леса, на Левом например. а вообще есть зоны отдыха Чернолучье, Красноярка: бор, Иртыш, белки тобунами носятся ручные(сама от них отбивалась этим летом :D )и птицы тоже кстати ручные имеются, можно даже просто на выходные путёвки брать
_________________
18.10.1999 +04.10.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:58     Ответить с цитатой

JenaJeny, а я не вас имела в виду, а Чародейку, а что вы живёте в Н-ске, я заметила :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:07     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Извините! Просто мою темку сюда перекинули, я и не поняла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:43     Ответить с цитатой

JenaJeny коммерческих садов мало - и те грозятся выселить из арендуемых ими помещений муниципальных садов (типа, для очередников мест нет, осовобождайте площадь)..Но всё решаемо если найти с кем договориться - это мне так кажется, сама пока не пробовала..тут еще няни наверняка дешевле Новосибовских (у вас вроде рублей 50 час? тут что-то около 25-30)..Муниципальный транспорт ходит редко но метко :twisted: проезд 8 рублёв. Про пляжи - купаться в Иртыше запрещено, сильно "чистый" :twisted: ..а места отдыха есть (красноярско-черноученская зона, там базы отдыха, есть с бассейнами и пр.)
мама для мамонтёнков это модно - говорить как не нравится Омск - а что в нем плохого, по идее (шёпотом - кроме чокнутых властей :eek: )..особенно для тех, кому уже не важен в первую очередь разгуляй..Вот сестра у меня отсюда рванула в Новосиб в поисках веселой жизни - пока нравится, но говорит что после работы и пока до дома добьерется энтузиазма на развлечения маловато остается. Культурных (в истинном смысле) мероприятий и в ОмкЕ, между прочим, хватает - Органный зал, выставки, концертный зал, кино в доме актера и тп..а то шо ночные клубы у нас супер-отсталые - так лично я уже давно там не бываю, мне до фени какие они :oops: ..Кстати - у вас научный центр - ехнопарк строят всё-таки или нет? муж засобирался в Новосиб, говорит что это как раз для него строят, работать там захотел :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Ой, к стыду своему, я не помню про технопарк :oops: Вроде бы Томск обошел в этом деле Новосибирск, но врать не буду. Дабы оправдаться, скажу, что в Новосибирске я живу два года, и активно узнавать город начала не так давно :)

Скажу еще, что мама моя, побывавшая в Омске и в Новосибирске высказывается за Омск, как за более красивый город, так что....думаем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Ну да..Омску почти 300 лет (Новосибирскуто гораздо меньше), и здания старинные красивые есть, и вообще старая архитектура встречается..а в новосибирске мне показалось что он весь похож на наш р-н где завод Электроточприбор и К.Маркса бывшие (от Дома печати до цирка)..такие серые большие заводские здания вдоль дороги :shock: ..Но я там была один день, так тчто может это обманчивое впечатление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Ну да..Омску почти 300 лет (Новосибирскуто гораздо меньше), и здания старинные красивые есть, и вообще старая архитектура встречается..а в новосибирске мне показалось что он весь похож на наш р-н где завод Электроточприбор и К.Маркса бывшие (от Дома печати до цирка)..такие серые большие заводские здания вдоль дороги :shock: ..Но я там была один день, так тчто может это обманчивое впечатление..



У меня уже два года такое впечатление складывается :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
мама для мамонтёнков это модно - говорить как не нравится Омск - а что в нем плохого, по идее (шёпотом - кроме чокнутых властей :eek: )..особенно для тех, кому уже не важен в первую очередь разгуляй..Вот сестра у меня отсюда рванула в Новосиб в поисках веселой жизни - пока нравится, но говорит что после работы и пока до дома добьерется энтузиазма на развлечения маловато остается. Культурных (в истинном смысле) мероприятий и в ОмкЕ, между прочим, хватает - Органный зал, выставки, концертный зал, кино в доме актера и тп..а то шо ночные клубы у нас супер-отсталые - так лично я уже давно там не бываю, мне до фени какие они :oops:


Так я же писала, что Омск мне вообще больше Новосибирска нравится. Если выбирать между Омском и Новосибирском, то я тоже Омск выбрала бы. Но омский воздух нас действительно достаёт и зелени меньше становится, а я природу люблю, вот и тянет иногда в Академ :roll: . А про ночные клубы я вообще ничего не писала, я там и не была никогда (или вы это уже не мне отвечаете? :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах