Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как в Омске живётся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Туласи
я бы на вашем месте не переезжала :oops: была в Барнауле хороший город :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:26     Ответить с цитатой

ЕленД
Я так поняла что у Туласи так вопрос не стоит :oops: ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Светулиса
ну может передумают :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:30     Ответить с цитатой

ЕленД
ааа, ну всяко бывает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:37     Ответить с цитатой

переехала из Новосибирска, в свое время, ни разу не пожалела :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Туласи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 831
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:08     Ответить с цитатой

СветулисаЕленД
Спасибо. Мужу предложили работу в вашем городе с хорошей зарплатой. С октября он должен выйти на работу... В принципе, пока можно еще отказаться. Но предложение заманчивое. Детям на следующий год в школу, и мне работу менять... Вот из-за этого больше всего переживаю. Посмотрела сайты Омска о работе... Предложений столько же, как у нас. Но учитывая, что город в 2 раза больше.... И зарплата такая же :aga-aga:
Дети ходят на ушу и в бассейн, им очень нравится. Хотелось бы и дальше продолжать, но насколько все это будет возможно, не знаю, т.к. еще не знаю, как я буду работать и где будет квартира. Не знаете, у вас есть Федерация ушу? У нас, например, если летом не записался, то в сентябре попасть в эти секции трудно (к хорошему тренеру и в удобное время). Да еще надо в детсад попасть... Тут еще про экологию писали :eek: Просто для меня это довольно сложный шаг, и хочется, чтобы город по душе пришелся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:33     Ответить с цитатой

а я из Сургута переехала. тож не жалею :oops:
Туласи
и бассейн и ушу, всё есть)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Туласи
Цитата:
и хочется, чтобы город по душе пришелся

Если будете настроены полюбить этот город, то найдете в нем плюсы. А если начнете, как многие омичи, только ругать, то он от этого лучше в ваших глазах не станет.
На самом деле, я нигде не встречала столько недружелюбно настроенных к своему городу людей. :-( Была летом в Новошахтинске. Не город, а деревня. Работать надо ездить за 60 км, с коммуникациями проблемы и т.д. Разговариваешь с людьми, и никто не ругает свой городок. Да, они осознают проблемы, но все равно стараются искать плюсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:33     Ответить с цитатой

KPblCKA ну прям вот взяли и стали тебе рассказывать что они ругают свой город :aga-aga:

А вообще я вот считаю себя патриотом, но тем не менее стала хотеть уехать из Омска. И именно после того как начали строить заводы - много и разных. Не хочу я жить в такой экологии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Туласи
полностью соглашусь с KPblCKA - все будет зависеть от вас! Проблем много и с садиками, и с работой не всегда бывает хорошо. Но не зря же говорят - желающий ищет возможности, а нежелающий- причины ;) Возможностей здесь не меньше, чем в других местах! По поводу знакомых - сибмам у нас много ;) в любом районе города! И всегда будем рады познакомиться и помочь чем-то!! :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Мне в Омске замечательно живется. :-) В Барнауле была пару раз. Вот честно, ничем не запомнился. :aga-aga:
Если что, я в Омске 9 лет живу. Жила до этого на севере Томской области 30 лет. Климат в Омске замечательный, и фрукты растут. :-)
Правда с грибами и клюквой не очень, но я ее не очень то и люблю. :haha:
Оля, (Крыска), а люди здесь все равно очень хорошие!!! Особенно с Сибмамы!!! :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:55     Ответить с цитатой

AlenaP
ну че это не очень-то, Ален, 300-500 км на Север Омской области и завались там грибов, клюквы, брусники и т.д ;) :haha:
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туласи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 831
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Действительно, главное, что люди хорошие :love_sibmama:
А то все родные останутся за 1000 км, а родители так вообще за 1500 км. Они у меня в Горном живут. Мы иногда просто на выходные к ним ездили, теперь то с этим сложнее будет.
А почему в Омске грибов нет?! Я думала они везде растут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Туласи
Может и родителей со временем перевезете. :aga-aga:

А про грибы: Алена просто их искать не умеет. :haha:

AlenaP
Люди, как и места. Везде хорошие, главное это видеть. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Тач
Не, я не такой любитель, чтобы за 500 км ехать за грибами и ягодами. :haha:

KPblCKA
Оль, знаю я где они растут, уже просветили... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах