Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый лучший роддом - Голосование!
Как в Омске живётся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:14     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков начала отвечать Вам, а закончила как всегда - обо всём :-P
JenaJeny хм..правда так всё плёха?? в смысле архитектуры?? нее.. тогда я в Новосиб не очень хочу..на меня та улица (там еще недалеко Цум, что ли..Магазин Мармалато (бижутерия)) - короче тот район - произвели тягостное впечатление, такие серые нависшие над дорогой коробки ..зато у вас интернет-общение развито ))) а у нас тишина...во многих смыслах Новосибирск гораздо продвинутее, что и говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Семечка, там, наверное, не ЦУМ, а ГУМ, если Мармалато рядом (хотя, может он и у ЦУМа появился?)....А вообще, страшно сказать, но я в этом районе сейчас и живу, балкон на дорогу выходит, жуть.... А застройки здесь, как я понимаю, середины ХХ века в основном, естественно, что это серые коробки, мода тогда такая была, вот поэтому мне старые города и более симпатичны. А что, в Омске такая беда с интернетом? Прям совсем туго? Просто я ужо привыкла к данному благу цивилизации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:53     Ответить с цитатой

может и ГУм, не помню ))
С интернетом не беда, в общем-то..многие дома подключены к сети, надо узнавать при аренде квартиры..и еще этот ..Вэбстрим есть..просто народ неактивный какой-то наверное..ходить ходят, ничего не пишут многие.. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Хочется пару слов сказать в защиту омского воздуха... По долгу профессии сталкиваюсь я с данными по фону каждый день, так вот Омск не самый грязный город, даже Новосибирск от нас не на много отстает. Про академ я данных не знаю говорю про сам город.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Девочки-омички, здравствуйте!
Собираемся семьей "понаехать" из одной некогда братской республики к вам :) Очень нужны ваши советы по некоторым вопросам. Поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2932
В дневниках: 111
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Yanitra писал(а):
Девочки-омички, здравствуйте!
Собираемся семьей "понаехать" из одной некогда братской республики к вам :) Очень нужны ваши советы по некоторым вопросам. Поможете?

Конечно! Задавай! :)
_________________
Хорёк - замечательный зверек! Бонни и Барби любят гулять и копать норки! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Ой, спасибо что откликнулись! :-)
Сама я была в Омске один раз, 10 лет назад, и тогда город меня просто очаровал! Думаю, сейчас он стал еще краше... :love!:
Девочки, первый вопрос. Это вообще реально купить здесь 2-х комн. квартиру, пусть хрущевку, пусть на 5 этаже, за 1 млн. рублей? Лишь бы вода туда поднималась... Может, у кого-то есть ссылка на местный сайт соответствующий?
Вопрос второй. Моей дочке Даше 6 лет. Мы планируем переезд летом, но как успеем купить квартиру я не знаю, т.е. не уверена, что успеем вопрос с пропиской решить. Как отсутствие прописки может отразиться на взятии-невзятии в школу? Вообще, когда лучше начать школьным вопросом заниматься? В апреле-мае или раньше?
На самом деле вопросов, конечно же, намного больше. Но это - самые меня тревожащие. Пожалуйста, подкажите! molba :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:16     Ответить с цитатой

http://www.omskrielt.com, http://www.adres55.ru
Но за 1 млн только гостинки и малосемейки, или 1 комн на окраине. У нас уже однокомнатные от 1,2, двушки 1,5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылки! Жилищный вопрос, похоже, везде больная тема...
А про школы ничего не подскажете?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Сходила по ссылкам!
Вроде бы в пределах от 950 до 1000 т.р. можно найти полноценную двушку, путь в двухэтажном доме. А в чем тогда может быть подвох? :? И что означает РЕНТА? :o
Простите за такой шквал вопросов, просто пока что я еще в другой стране, и с российскими реалиями не знакома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Рента-это вы выплачиваете часть стоимости квартиры владельцу и ждете, когда квартира эта освободится-пожизненная рента.
"При этом за пожилым человеком остается право проживать и быть прописанным в данной квартире, дополнительно он получает от покупателя ежемесячную ренту, размер которой оговорён заранее и установлен в договоре. Так же на рентоплательщика, как нового собственника, возлагается обязанность по оплате коммунальных платежей". Вот!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Yanitra писал(а):
Вроде бы в пределах от 950 до 1000 т.р. можно найти полноценную двушку, путь в двухэтажном доме. А в чем тогда может быть подвох? :? Простите за такой шквал вопросов, просто пока что я еще в другой стране, и с российскими реалиями не знакома...

Кхм...подвох в том, что полноценную двушку в данное время НЕРЕАЛЬНО купить за 1 млн даже на самом начальном этапе строительства. А то, что вы видели в объявлениях - так дом-то либо не в омске, а в пригороде где-нить...либо совершенно убитый...либо без удобств и деревянный, эпохи еще дореволюционной наверняка..у нас тут есть рядом парочка таких, там нет канализации даже :o


Последний раз редактировалось: Семечка (Пт Окт 05, 2007 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:14     Ответить с цитатой

NKosach, спасибо большое за разъяснения! :4U:
Нет, у нас такого нет. И нам такого не надо :)
Семечка, да нам бы хоть где-нибудь бы по-началу зацепиться. Но, с основными благами цивилизации, конечно, хотелось бы :)
А про школу и ее зависимость от прописки :) ничего не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:49     Ответить с цитатой

за 1 млн только малосемейки и однокомнатные, если сильно поискать - на окраине...так что рассчитывайте исходя из этого..ВОт только что у меня на работе девушка ездила принимать квартиру в новостройке (покупала - в начале года) - стОила 1млн 200, щас 1 млн 700 - не в центре, в Амуре!!!
есть еще вариант - удаленные районы города -например, п.Загородный - там за 1 млн реально вполне купить 2ку даже, но тогда работу надо будет искать в Амуре, чтобы было ездить близко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanitra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Семечка, спасибо большое за ценные советы! На самом деле ценные. Можно еще вопрос? А сколько примерно требуется времени на дорогу от таких вот удаленных районов, типа п.Загородного, до центра (ну, условно) ? Да, а метро в Омске есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Метро нет..но строится. КОгда построится - неизвестно.
От Загородного до диспетчерской на 21й амурской ехать минут 30, наверное..и от диспетчерской до центра, без пробок - 15-20 минут. Загородный - это вообще отдельный район, хотя по карте он относится к центральному р-ну :o туда ходит транспорт от 21й Амурской (маршрутки и автобусов несколько) , там свои магазины, школы и т.д....т.е. это не окраина города, а вообще удаленный район. Еще подобный район - Новостройка, это за старый Кировск далеко-далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах