Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Аллергия и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-он ост. Красина=
Карта № 003563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Аллергия, аллергия..... :eek: Нам 1 годик и сколько бы мы не делали анализы ,ничего не выявляется а вообще как она проявляется в частности на кошаков аллергия



Продам обувь для девочки новую и б\у
Хотелось бы переговорить по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Кек, я конечно не специалист, но по-моему аллергопробы можно считать более менее доставерными после 2-3 лет. Нам так аалерголог говорила. У нас на кошку краснеют глазки, начинает чихать, потом появляется обильный насморк. Если контакт с кошкой продолжается может появится кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-он ост. Красина=
Карта № 003563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Да уж, нам ещё рано делать эти аллергопробы..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:37     Ответить с цитатой

У меня в детстве была аллергия на собаку, высыпание было на носогубном треугольнике лица, ходила к дерматологу, врач говорил, что на жевачку, семечки и.т.д., а что на шерсть собачью может быть это он мне не сказал, выписал мазь сильно гормональную, благо мама с начала у подруги своей узнала она руки ей мазала и у неё потом волосы стали черные там рости, а он мне выписал на лице мазать :evil: в итоге 5 лет я мучилась с этими высыпаниями, а если бы ещё мазью мазала, то уже усы были бы,а потом уехала на лето в деревню, контакта такого не было с животным и все прошло, а мама моя заработала астму с собакой, пришлось её отдать.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-он ост. Красина=
Карта № 003563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:35     Ответить с цитатой

ELEN$ Хорошо, что так обошлось, чего только не может быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 17:31     Ответить с цитатой

У моего ребёнка месяца 4 назад неожиданно выявилась аллергия на животных. Не было, не было, а тут раз и начал хрипеть. Животных отдали, постепенно хрипы стали меньше. Но стоит ему с ними хоть разок поконтактирвать хрипы и кашель возобнавляются с прежней силой и очень долго не проходят. И болеть всякими респираторными в связи с этим стал чаще.
Знаете, я очень люблю животных и всю жизнь с ними жила (полный дом собак и кошек), но ребёнка я люблю больше. Если не убирать животных в таком случае, следующий этап - это бронхиальная астма.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-он ост. Красина=
Карта № 003563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Да уж, эта аллергия :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

да и животных жалко... :aga-aga: они то ни в чём не виноваты.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната и Артём
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:57     Ответить с цитатой

У нас тоже обструктивный бронхит появился после того как завели котенка, еще одновременно цветение всего началось :eek: . Сначала насморк появился, потом глазки зачесались, а потом бронхит. Теперь надо выяснять на что именно аллергия. Раньше с котами контактировал и ничего такого не наблюдалось... Жалко, они так хорошо ладят друг с другом... Пойдем делать пробы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SobakaOlja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:50     Ответить с цитатой

У нас аденоиды увеличены на аллергическом фоне...а дома собака и кот...прям страшно пробы делать-а вдруг появилась аллергия на кого-то из них?!отдать животных точно у меня не получится... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарина22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 816
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:58     Ответить с цитатой

мы тоже от высыпаний мучились то на бананы,то на малину и мазью пользовались,пока кишечник не подлечили,не прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetGaGa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Спасибо За советы, дорогие пользователи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:11     Ответить с цитатой

У меня БА холодовая. Ем,в принципе, все подряд, веду "нормальный" образ жизни, но животные - это головная боль!

Я с детства любила животных (наверное, как и все дети). Но мама домой брать никого не хотела, мотивируя это тем, что ей уборки и без животных хватает. В детстве я играла, помню, с кошками у знакомых и т.п. В общем, выросла и...

Взяла котенка. Сын играл и был счастлив. Меня хватило на сутки - причем к концу этих 24 часов уже практически надо было вызывать "скорую". Слезы, насморк, красные пятна на лице и на руках, приступы астмы... Почему-то только во взрослом возрасте это появилось, но зато как. В гости к друзьям-кошатникам ходить не могу... и, самое главное, не хочу. Любовь к животным сошла на нет после пары курсов серьезного антиаллергенного лечения.

Извините, может, немного грубо скажу, но... не понимаю, когда возникает вопрос выбора между здоровьем ребенка и домашним питомцем. Любимцы - хорошо, но все-таки это животные! Аллергия имеет свойство "накапливаться". А потом с ребенком придется вставать на учет к аллергологу и пульмонологу. Еще раз извиняюсь, но, по-моему, никакое животное не стоит здоровья ребенка.

Мы улиток взяли. (Как вариант еще были черепахи и рыбки). Любимцы, за которыми интересно наблюдать и ухаживать есть. И я себя хорошо чувствую при этом. Компромисс, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:42     Ответить с цитатой

У мужа давно выявили аллергию на кошачью шерсть, у сына вот как узнали :aga-aga:
Кота решили отдать, здоровье ребенка дороже. Вот пока подали объявление, может кто-то возьмет нашего красивого котика :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

SobakaOlja писал(а):
У нас аденоиды увеличены на аллергическом фоне...а дома собака и кот...прям страшно пробы делать-а вдруг появилась аллергия на кого-то из них?!отдать животных точно у меня не получится... :-(

тож самое, аденоиды увеличины на аллергофоне, сидим на таблетках, печень садим :-(

Добавлено спустя 52 секунды:

Ната и Артём писал(а):
У нас тоже обструктивный бронхит появился после того как завели котенка, еще одновременно цветение всего началось :eek: . Сначала насморк появился, потом глазки зачесались, а потом бронхит. Теперь надо выяснять на что именно аллергия. Раньше с котами контактировал и ничего такого не наблюдалось... Жалко, они так хорошо ладят друг с другом... Пойдем делать пробы...


уже две обсрукции сын перенес, самая 1я очень тяжело нам далась. Не хочу больше повторений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, может вы мне информацию разъясните :aga-aga: .
У дочки насморк с 8 месяцев практически постоянный. Какв конце октября начинается :eek: (с краткосрочными промежутками выхдоровления) - так до середины мая. Летом насморк не такой продолжительный. Последний раз с 10 января по конец марта с соплями. Удалили аденоиды в пятницу. Ходили на прием к аллергологу-иммунологу (у нас в городе с этим сложно как-то :aga-aga: ). Мы сдавали на общий иммуноглобулин - все в норме. Врач сказала выкинуть кошку, коры, перьевые подушки, одеяла и увлажнять воздух.
Я, конечно, все понимаю, но выкидывать ВСЕ из дома просто пока не готова. Вот мне интересно, если сдать аллергопанель, может ли она быть более информативнее, чем анализ на общий имуноглобулин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Kamille, у Вас такая маленькая девочка с аденоидами и аллергическим насморком :o :o :o
Я бы всё выкинула. Безжалостно. Когда-то так и сделала.
Почитайте ветку об аллергопробах, аллергопанель тоже может оказаться малоинфомативной, к сожалению.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах