Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Консультации врача-офтальмолога клиники ВИЖУ
Здесь можно задать вопросы, касающиеся здоровья ваших глаз.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9812
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
добрый день
у малышки внутри глаза лопнул сосудик.что предпринять и каковы причины?
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!!!
приношу свои извинения за долгое отсутствие.
И так начинаю ответы если кому актуально.

бухгалтер МГ писал(а):
Валентина Александровна, здравствуйте. Моей внучке 6 лет, доктор (краевая офтальмология) проверяла зрение и установила дальнозоркость, правый глаз +5, левый +2!!!! Помогите понять почему у ребенка может так резко испортиться зрение, что может быть причиной? И достаточно ли пройти одного специалиста или подстраховаться и проконсультироваться параллельно в другом месте?
С уважением, Валентина Дмитриевна


Добрый вечер, Валентина Дмитриевна.
Я могу ответить только на второй вопрос, пройдите еще одного специалиста, никогда не плохо иметь мнение еще одного врача.
Почему не могу ответить на первый вопрос, мне нужно видеть данные ребенка, чтобы понимать, врожденное это, либо это приобретенное.
Поэтому я бы могла Вам ответить, если бы я видела Вашу внучку.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

yuliya27 писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 3,3 года, сегодня были на приёме у офтальмолога, врач поставила диагноз: Спазм аккомодации Смешанный астигматизм Ангиопатия сетчатки по ишемическому типу обоих глаз. Выписала Цикломед 1% и Ирифрин 2.5% чередовать день одни капли, день другие, пояснила, что это нужно для расширения зрачка. Я купила эти капли, прочитала инструкцию и засомневалась. Если можно, поясните, для чего нужны эти капли при нашем диагнозе и нужны ли...Заранее большое спасибо!


Здравствуйте.
Капли нужны, чтобы снять спазм аккомодации.
И после капель нужно понимать, когда Вы приходите на повторный прием, нужны ли ребенку очки при смешанном астигматизме, какие очки и на сколько.

С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Radylichka писал(а):
Доктор ВИЖУ
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 2 мес. на приеме у офтальмолога сын капризничал, сильно плакал, вырывался из рук и отворачивал личико при осмотре врача. После такого осмотра врач сказала, что у ребенка показатель дальнозоркости выше, чем необходимо.

В домашних условиях признаки дальнозоркости не проявляются, к примеру сын может подобрать крошку с пола.

Может ли быть точно такое заключение при условии, что ребенок был в неспокойном состоянии? какие показатели нормы в таком возрасте (в заключении указано Hm 4,5 D, диагноз здоров)
Какие меры необходимо предпринять? И когда можно пройти повторный осмотр (для исключения/подтверждения дальнозоркости)?


Здравствуйте.
Я бы порекомендовала просто наблюдать за ребенком и пройти повторное обследование в 1 г и 6 м.
Ребенка можно посмотреть в любых условиях, хоть он кричит, хоть вырывается, нам все равно))) Мы ловим моменты и делаем свою работу)
Но паники для Вас точно нет. Но и оставлять на самотек это не нужно.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Тайя писал(а):
Здравствуйте. . Сыну 2 года, а он до сих пор плачет без слез. Во время "плача" глазки краснеют, увлажняются, сопли появляются, но слез нет. Глазки чистые, никаких нагноений не замечалось, коньюктивита не было. Подскажите стоит ли волноваться по этому поводу или это просто какая то особенность организма?


Здравствуйте.
Есть такое у деток до 3-х лет.
Когда станет постарше, конечно нужно посмотреть функцию слезной железы.
Если ребенка это никак не беспокоит, то и волноваться не стоит.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

*Anita* писал(а):
Доктор ВИЖУ
Добрый вечер! дочке 7 лет, недавно поставлен диагноз нарушение аккомодации (когда проверили как обычно по строчкам смотреть буквы, то -0,75 а когда закапали и посмотрели то поставили +1). Сейчас проходим аппаратное лечение. Но вопрос немного другой, можно ли ребенку заниматься шахматами?


Здравствуйте.
МОжно))
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ЗАВИК писал(а):
Доктор ВИЖУ
добрый день
у малышки внутри глаза лопнул сосудик.что предпринять и каковы причины?


Добрый вечер.
Причина, слабость сосудистых стенок.
Сосуды лопаются как защита, на повышение давления как артериального, так и внутричерепного, но как правило внутричерепное может сопровождаться носовым кровотечением.
Можно покапать Эмоксипин 1% 3 раза в день.
Пропить витамин С.
Ну и пройти обследование у педиатра.
с уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Случайно ребенку ( 6 лет) в глаз попала укусусная к-та. Глаз сразу же промыли водой, никаких признаков беспокойства ребенок не проявлял. Ничего не закапывали ( я просто не знаю,что). Уже сутки почти прошли, никаких изменений или боли, покраснения или еще чего то в глазу нет. Ребенок говорит,что все нормально и никаких плохих ощущений у него нет. Что нужно делать в этом случае , идти к врачу, или оставить глаз в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Космея
Студент
Студент

На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1685
Откуда: Барнаул, докучаево
Карта № 007616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Здравствуйте! У моего сына врожденная катаракта в 6 месяцев, нам удалили хрусталик, в год у нас обнаружили вторичную катаракту. В четыре года нам поставили искусственную линзу и сделали маленькое отверстие , удалять потемневшую заднюю стенку капсулы не стали. Сказали наблюдать. Были недавно на приеме у офтальмолога, нам сказали что стенка очень мутная и не могут разглядеть ничего. А хирург сегодня посмотрел и сказал, что раз зрение не восстановилось за столько времени , то убирать помутневшую капсулу нет смысла. Почему-то надо ждать до 18 лет. А там посмотрят. Но до 18 лет глаз совсем атрофируется. Можно ли что нибудь сделать? Сейчас сыну 8 лет. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 8:55     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Здравствуйте!
Не знаю,по теме ли вопрос,но все же.
Ребеночку 5 дней,рожала тяжело,долгий потужной период.
Лопнули сосудики на коньюктиве,прям прилично так.
Почему до сих пор они не рассосались(насколько я знаю,обычно у взрослых людей быстро проходит)и как в будущем может это повлиять на зрение?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Нюня2013 писал(а):
Доктор ВИЖУ
Здравствуйте!
Не знаю,по теме ли вопрос,но все же.
Ребеночку 5 дней,рожала тяжело,долгий потужной период.
Лопнули сосудики на коньюктиве,прям прилично так.
Почему до сих пор они не рассосались(насколько я знаю,обычно у взрослых людей быстро проходит)и как в будущем может это повлиять на зрение?
Спасибо.

Здравствуйте.
Смотря как лопнули и в каком объеме.
Если сильно полопались сосуды, то проходит достаточно долго.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

Уважаемые форумчане, я приношу свои извинения, что не отвечала так долго на вопросы. Все мы люди. Теперь я снова тут и рада помочь Всем кому нужна моя помощь :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
здравствуйте!ребенку три года.окулист поставил астегматизм на левый глаз и прописал очки ( +1,0 90" ; +1,75 110" ) можно ли обойтись без очков?может просто залеплять правый глаз и походить на аппаратное лечение?
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:03     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ писал(а):
Доктор ВИЖУ
здравствуйте!ребенку три года.окулист поставил астегматизм на левый глаз и прописал очки ( +1,0 90" ; +1,75 110" ) можно ли обойтись без очков?может просто залеплять правый глаз и походить на аппаратное лечение?

Здравствуйте.
Астигматизм всегда требует очковой коррекции.
Заклейки нужно делать, и аппаратное лечение.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ

Здравствуйте, доктор! Нам после зондирования слёзного канала (ребёнку 3 месяца) прописали капли "Ципромед". А они такие болючие... их нам надо капать по 5 раз в день в течение 7-ми дней. Ребёнок после каждого закапывания плачет, успокоиться не может очень долго. Можно чем-то аналогичным заменить их? Но чтобы без боли? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько важно попасть на прием к офтальмологу с ребенком в возрасте до 2 месяцев? Мы были на приеме, но не смогли малышку разбудить и глаза открыть. Сказали придти на прием через неделю, но я думаю, что ситуация повторится, потому что она у нас спит много. :aga-aga:
Может быть есть смысл повременить с приемом месяцев до трех?
Заранее благодарю за ответ. :-)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Анна Кузнецова писал(а):
Доктор ВИЖУ

Здравствуйте, доктор! Нам после зондирования слёзного канала (ребёнку 3 месяца) прописали капли "Ципромед". А они такие болючие... их нам надо капать по 5 раз в день в течение 7-ми дней. Ребёнок после каждого закапывания плачет, успокоиться не может очень долго. Можно чем-то аналогичным заменить их? Но чтобы без боли? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.


Здравствуйте!
К сожалению выбор для лечения деток такого возраста не велик.
И все капли антибактериального действия, к сожалению сильно болючие.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Настюлечка писал(а):
Доктор ВИЖУ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько важно попасть на прием к офтальмологу с ребенком в возрасте до 2 месяцев? Мы были на приеме, но не смогли малышку разбудить и глаза открыть. Сказали придти на прием через неделю, но я думаю, что ситуация повторится, потому что она у нас спит много. :aga-aga:
Может быть есть смысл повременить с приемом месяцев до трех?
Заранее благодарю за ответ. :-)


Здравствуйте.
Если у Вас нет проблем с род дома по глазкам, то я думаю можно и в месяца три, и даже в пол года.
А так же конечно, если нет тяжелых заболеваний глаз в родне.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли в 3 года измерить ребенку остроту зрения, чтобы выписать нужные очки. Ребенок при просьбе читать таблицу плачет, не хочет глазку закрывать для чтения...что делать?...
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Сыну 14 лет, был на приеме у оккулиста и ему выписали очки для постоянного ношения при -0.5. Если честно, то меня это как-то смущает. Я понимаю в школе еще, чтобы с последней парты видеть, но на "постоянку". Дело в том, что мне самой выписали очки в 11 классе при зрении -0.75. Правда я их не носила, а одела уже лет через 5. Вот как начала носить постоянно очки зрение стало резко падать и остановилось на -3.75 уже когда перешла на линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Анита-Сан писал(а):
Доктор ВИЖУ
Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли в 3 года измерить ребенку остроту зрения, чтобы выписать нужные очки. Ребенок при просьбе читать таблицу плачет, не хочет глазку закрывать для чтения...что делать?...


Здравствуйте.
Можно и без проверки зрения на таблице проверить рефракцию. и понять какое зрение у ребенка и нуждается ли он в очках.
Но для этого нужно настроить ребенка и саму себя, что нужно расширять зрачки, т.е. капать капли в глазки.
С уважением, Валентина Александровна.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Леди Анна писал(а):
Доктор ВИЖУ
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Сыну 14 лет, был на приеме у оккулиста и ему выписали очки для постоянного ношения при -0.5. Если честно, то меня это как-то смущает. Я понимаю в школе еще, чтобы с последней парты видеть, но на "постоянку". Дело в том, что мне самой выписали очки в 11 классе при зрении -0.75. Правда я их не носила, а одела уже лет через 5. Вот как начала носить постоянно очки зрение стало резко падать и остановилось на -3.75 уже когда перешла на линзы.


Здравствуйте.
Тут сложно сказать однозначно, с таким минусом нужно постоянно или нет.
Тут очень важно есть ли у ребенка амблиопия, т.е. сколько он видит в очках, если он не видит 100%, то они нужны на "постоянку", а если он видит в них 100%, то нужны только для дали.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Воздух времени
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка выявили косоглазие, вот уже два месяца заклеиваем глазик (3 дня один, 1 день-второй). Заметила, что когда меняю повязку, тот глаз,который был заклеен косит. Т.е. при заклееном глазике-смотрит ровно, но когда открываешь оба глазика в период смены наклейки- прежде заклеенный глаз косит...Нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах