Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мальдивы
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:57    Заголовок сообщения: Мальдивы Ответить с цитатой

Расскажите, кто был на Мальдивах.
Понравилось? В какой отель ездили(остров), через Москву или ОАЭ? Удобны ли стыковки? Во сколько рублей обошлось( тур и там)? Как погода была? В каком месяце ездили? Если с ребенком, ему понравилось? Сервис хороший, еда? Рыбок посмотрели?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Вот интересно, мы из любопытства смотрели предложения оп Мальдивам, и там почти везде была пометка о том, что дети не принимаются. Сначала подумали - чтобы взрослым не мешались :) потом подумалось, что это связано с тем, что на острова не очень удобно докторов доставлять и еще какие-то услуги, обязательные для детей, оказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Много отелей для молодых. Создается - как бы рай для влюбленных. Поэтому создается романтическая обстановка :-), без детей .
А на самом деле - на Мальдивах - шикарная природа и море! Но экскурсий не много, в основном туда за дайвингом ездят и романтикой на двоих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:40     Ответить с цитатой

Okyana, вы там были? Я уже много прочитала про Маьдивы. С детьми многие ездят.
Хотелось бы подробно от сибмамочек услышать, где отдыхали, в каком отеле и т.д.Скорей всего там никаких экскурсий нет. Есть только СПА, рыбалка и снорклин, дайвинг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Цветок лилии, нет не ездила, но ездила знакомая и я изучала данные острова :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Мы с мужем ездили, но без детей. Иностранцев с ребятишками море, прямо с колясками в бунгало приезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Летели через Москву. Путь был такой: Нск-Москва, Москва-Доха (Катар), Доха -Мале. Обратно также. Все было удобно, нигде больше 2-3 часов не сидели. Вроде летают еще таким путем: Нск-Дубай, Дубай-Мале и таким: Москва-Дубай, Дубай-Мале. Но в Дубае, в тот момент, 2 дня перерыв до самолета был.
Мы летали в феврале (2006г.), погода отличная, жары сильной не было. Один раз дождик прошел, но его с трудом дождиком назвать
можно было :) Питание - супер. У нас был включен только завтрак, но там такой стол!! Столько всего! По-моему, можно накормить даже привереду :)
Море мелкое у берега, тепло, песочек белый, ребятишки стайками носятся, с масками все ныряли. Чем заняться - есть бассейн, теннисный корт, сквош, настольный теннис, видеозал кажется. Можно дайвингом заняться или с маской понырять. Можно водными видами спорта - лыжи, парусники, на байдарке вокруг острова (я не рискнула, отплыли немного - мне страшно, что вода кругом :-o ). Вроде можно еще на лодке съездить тунца половить, но что-то мы так и не собрались. Все это я рассказываю про отель One&Only на острове Kanuhura. Мы жили в бунгало на берегу, они в ряд идут одни за другим. Есть еще бунгало на воде. Но мне больше нравится, что пляж под рукой, кофе налил (чай, кофемашина - все есть) и на пляж, под зонтик - к каждому бунгало свой зонт и лежаки. Можно в инете посмотреть про остров, фотографии, например, здесь: http://www.maldives.ru/hotels.php?action=view&id=23&ct=960#
Нам очень понравилось, с ребятишками обязательно съездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Re: Мальдивы с ребенком. Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Расскажите, кто был на Мальдивах.
Понравилось? В какой отель ездили(остров), через Москву или ОАЭ? Удобны ли стыковки? Во сколько рублей обошлось( тур и там)? Как погода была? В каком месяце ездили? Если с ребенком, ему понравилось? Сервис хороший, еда? Рыбок посмотрели?


Были, но без детей. Шустрому ребенку скучно там будет, особенно, если дольше недели, спокойному - нормально. Взрослым из развлечений одна нырялка (обалденная!!). Ребенку - плюханье в океане, теплом, плавание с маской (если умеет), спортивные игры (футбол, теннис настольный, дартс, еще что-то было). А! кормежка рыб ежевечерняя! Гулять - мы были на Сане, самом большом острове, обошла его полностью за полдня. Экскурсии: рыбалки (практически никто и ничего поймать не может), на соседний остров (скорее всего такой же как и ваш), Мале (любопытно).

Ездили через Дубаи. Нск-Москва, Москва - Дубаи, Дубаи - Мале, Мале - остров. Очень утомительно. Около полутора суток перелетов, при том, что сильно долго нигде не сидели.

Есдили в ноябре-декабре. Погода ежедневными дождями, местные говорили не характерна для ноября. Но дожди особо не мешали.

Сервис - беспроблемный. Заявленный пятизвездочный отель реально на четыре еле тянул. Но чисто и удобно. Кормежка от пуза (у нас все включено было). Вкусно, но надоедает быстро. Под конец ела только мясо с картошкой и огурцы. :)

Океан роскошный. Маску надел - и лежи смотри как телевизор. Рыбы волшебные. Видела и черепах, и акул, а остальных названия не знаю :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 0:25    Заголовок сообщения: Re: Мальдивы с ребенком. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
... Видела и черепах, и акул...

Во-во. А еще скаты и рыбки стайками. Я после этого в воду практически не ходила, окунулась в океане, чтоб галочку себе поставить, и усе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:05     Ответить с цитатой

Как прелЭстно рассказываете! Уже очень, очень туда хочу!
А дожди в ноябре были быстропроходящие? То есть ливень прошел и опять солнечно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Не знаю, как в ноябре-декабре, но когда мы в феврале поехали, нам говорили, что это еще сезон дождей. Но сезон дождей - это с утра 10 минут моросил дождик мелкий и все, у меня муж из воды иной раз не выходил, когда дождик начинался :) Я думаю, что ноябрь-декабрь у них мало чем отличаются по погоде от февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:44     Ответить с цитатой

Vilna, ваш отель очень дорогой. Наверно, там очень шикарный отель.Я посмотрела на сайте цены. Это же сто тысяч на одного человека?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Честно говоря, я не очень в ценах ориентируюсь, но тогда в феврале нам скидку делали приличную (со слов мужа.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Re: Мальдивы с ребенком. Ответить с цитатой

Vilna писал(а):
Во-во. А еще скаты и рыбки стайками. Я после этого в воду практически не ходила, окунулась в океане, чтоб галочку себе поставить, и усе :)



Ой, а скаты какие! У нас прикормлены были и за кусок рыбы давали себя погладить. Шелковые, очень приятные. Здоровенные. Порой до 20 штук приплывало метрового диаметра!



Фото не очень, ночью под фонарями. Но большое темное пятно - скат, серый в тигровые пятнышки.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Цветок лилии писал(а):
А дожди в ноябре были быстропроходящие? То есть ливень прошел и опять солнечно?


Солнышко, тучи, переменно. Но влажно с дождями сильно. Купальники по 2 дня сохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Карамболь, такой скат большой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах