Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Мальдивы
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:00     Ответить с цитатой

у нас друзья летают на мальдивы самостоятельно, без услуг турфирм, напрямую выходят на сайт отеля выбранного-бронируют, сами покупают билеты, летают через мск и оаэ, летят вот 9 февраля в этот раз, на 3-х перелеты все (Из Иркутска) обошлись порядка 100 тыщ, и отель (Чая лагун что ли называется) на троих все включено около 200 тыщ..выгода есть малехо самостоятельно путешествовать, для сравнения: друзья летали в сентябре 240 тысяч на 2-х, завтраки (Курамати)..
сама мечтаю там побывать :in_love: не знаю как мужа заманить :oops: не тянет его туда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TinkerBell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Мы ездили на Мальдивы в октяре с дочей 1год7 месяцев! Летали через Эмираты! Совершенно никаких проблем не было! Ни акклиматизации, ни кишечных проблем не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Мальдивы просто рай! :in_love:
мы там даже второй раз поженились, так сказать отпраздновали 4-ю годовщину свадьбы :haha:
НО с ребенком я бы туда не поехала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Мурз
а почему ни поехали бы с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Amic@
ну потому что это рай для двоих, ребенок там ни к чему, ИМХО ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annaSSS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 645
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:14    Заголовок сообщения: мальдивы Ответить с цитатой

а я бы с ребенком поехала!!! была 2 раза а мальдивах и оба без детей,но встречала европейцев с маленькими детьми живут на этих мальдивах припеваючи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malёk
Студент
Студент


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 1676
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 100381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:34     Ответить с цитатой

А у меня знакомые ездили с двумя (!) детьми и все остались довольны!
Мы тоже долго думали, одним ехать или нет, но по итогу купили путевки на 9 февраля с дочкой! :-)
P.S Правда мы еще двух бабушек с собой берем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malёk
Студент
Студент


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 1676
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 100381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Всё, съездили! пишу все по-честному :-)
Съездили мы, наконец-то, в этот рай. Как и говорила выше, ездили с ребенком и с бабушками. Честно говоря, сначала думала, что мы там будем смотреться немного глупо такой большой компанией посреди этой романтики и уединения :-) :-) . На месте оказалось все гораздо проще. С детьми мы были не одни, рядом с нами жила семья немцев с детьми и тоже с бабушками :-)
Детей не пускали в один бар, как нам объяснили, что обстановка в баре направлена на релакс, а дети - создания шумные, и вроде как мешают релаксировать (видели бы они пьяных русских мужчин! :haha: ) и с детьми нельзя жить в водных бунгало (ну это понятно, для безопасности)
Ребенок (2,5г) счаслива безмерно, укупалась, в песочек наигралась, требовала у папы, чтобы он купил маску с трубкой "на акул смотреть" :-) Погода - великолепная (февраль самый лучший месяц, ни одного дождя, всегда солнце), море - теплое (когда с мужем ныряли, на глубине 20 м компьютер показал температуру 28 грд :eek: ) Летели из Москвы на прямом рейсе Аэрофлота, 8 часов. Летели ночью - доча спала весь полет. Обслуживающий персонал на Мальдивах очень приветливый, только вот маленького ребенка вряд ли будет чем там покормить.
В общем - впечатлений выше крыши у всех! Красота неземная! Бабушки конечно немаловажный плюс :oops: , т.к. у нас была свобода передвижений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Malёk
а можно подробнее? где жили? чем занимались? какие экскурсии посетили? чем вообще можно детей развлечь ?

и фото красоты неземной покажите, плз. :oops:

Мальдивы- моя давняя мечта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malёk
Студент
Студент


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 1676
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 100381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:22     Ответить с цитатой

А я вот здесь достаточно подробненько расписала про детей и про сам отдых
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=188548&postdays=0&postorder=asc&start=90
(тема назваеется "Хотите знать, подходит ли отель для отдыха с малышами? Сюда!")
Фотографий у меня в этом компьютере совсем не много, но выбрать все равно не смогла :-)
гидросамолет

Мальдивы с высоты гидросамолета (фотоаппарат вообще не передает цвета :mad: )


взлетно-посадочная полоса аэропорта (в илюминаторах самолета с обеих сторон вода)

бар на воде


летучая лисичка (а может и собачка, я не сильна в зоологии. Но не мышь, точно. Очень большие и летают днем)

закат


а там бассейн (непонятно для чего на Мальдивах бассейны)



на этой фотографии среди зелени можно рассмотреть бунгало, в которых живут


ребенок целенаправленно так куда то гребет. Здесь хорошо видно насколько прозрачная вода (тень под лодкой на дне)


это пляж для живущих в водных бунгало, у которых нет на своей территории песка


подводного фотика не было даже в дайвцентре (сломался) поэтому рыбок нафотали только так. Но рыбки как в Египте

Девочки, но все эти фотографии даже близко не передают тех красок и той красоты, которую можно увидеть только глазами в живую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Malёk, спасибо за фотоотчет! :give_heart: Очень красиво, хотя и видно, что фото не отразило реальные цвета. Добавлю Мальдивы в список мечт :)
Там повсюду вдоль берега кораллы и рыбки или есть острова, где у берега подводным миром не насладиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malёk
Студент
Студент


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 1676
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 100381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Nedea
А я честно не знаю.. Я же была всего на одном острове. Говорили нам, что есть острова с очень бедным подводным миром. Лучше наверное спросить у тех, кто был там несколько раз и есть с чем посравнивать.
Мальдивы были моей мечтой последние 4 года моей жизни :-) . Точнее я всегда туда хотела, но раньше это казалось вообще чем то нереальным.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но вообще, сами острова - это же верхушки рифов, значит по логике на любом острове хоть маленько да есть. Только кораллы то ведь тоже разные бывают, мертвые и живые. На мертвых нет красок. А рыбки, думаю везде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Полюбопытствовала, почитала некоторые отзывы об отдыхе на Мальдивах. Вот нашла прямо на мой вкус очень вкусненькое описание моря (любители снорклинга думаю поймут, чем меня это зацепило):
Цитата:
Море
Решили заходить прямо от номеров.
До наружного склона рифа достаточно долго надо плыть по мелкоте.
Вот и кромка. КАЙФ! Ломка прошла, выброс эндорфинов и энкефалинов в кровь!
Всё - прострация…(можно называть это чувство как угодно, но именно оно движет людьми, подсевшими на Sea Life).
Можно даже не трепыхать ластами…
Кажется, что проходит вечность…
Глаза фотографируют движения рыб. Движение везде и в воде и на кораллах. Фокус еле работает…
Практически ничего невозможно сфотографировать - разбегаются глаза…
Риф мне лично понравился, многое можно увидеть, а если присмотреться, можно увидеть еще больше…;)
Фото всякой всячины прилагается…
Сноркать можно практически на 70-80 % всего окаймляющего рифа. Исключение составляет зона, контактирующая с океаном (волна) и прилегающие каналы (течение).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malёk
Студент
Студент


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 1676
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 100381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Точно! Подплываешь к краю, заглядываешь в бездну и дух захватывает! а еще больше захватывает, когда ты в эту бездну погружаешься, тебя течение подхватывает и несет вдоль стены рифовой. И делать ничего не надо, только успевай смотреть на все.
Аааа! Прям мурашки, как вспомню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Festina
Студент
Студент


На сайте с 29.12.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Malёk
Подскажите, пожалуйста, на чем летели? Какой авиакомпанией? Какие стыковки?
Читала на днях в самолете, что Emirates планирует рейс прямой на Мальдивы из Екатеринбурга..удобно было бы наверное...Ничего про это не слышали случайно? :oops:
Планируем тоже с малышом, поэтому про перелет все очень интересует :-)

И еще...Не страшно было в плане цунами :oops: Дочку мою старшую очень этот вопрос волнует, да и меня вообщем-то тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах