Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Можно ли называть дочь именем матери?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Можно ли называть дочь именем матери? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ждем девочку, замучились уже с выбором имени. Муж предложил назвать дочку как меня. С одной стороны, вроде как плохая примета, хотя на православном сайте даже посмотрела - там говорят, что ничего страшного. Вот думаю сейчас... Подскажите, кто что знает по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, могу сказать из личного опыта- ни чего хорошего. Нас было 2 сестры (славо богу двоюродные, но росли вместе как родные) и звали одинаково и имя и фамлия была одна, только отчеством отличались! это было ужастно и еще у меня очень много подруг которые носят одно имя с мамой, самое интересное, что и мама и дочь мечтают сменить имя дочери (многие это сделали) Но выбор за вами! Вы поиграйте с именем и отчеством, возьмите листок бумаги напишите отчество и наибольшие количесво женских имен и подставляйте к отчеству имя (лично мы так делали- должна сказать, что очень помогло), мы так младшую называли, а старшую, когда я была в роддоме муж, с друзьями писал имена кому какие нравяться и складывали в шапку, а муж тянул, не знаю на сколько выигрошно получилось, но звучат обе красиво! Удачи вам в выборе!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 1:32     Ответить с цитатой

А почему бы и нет! Почему есть всякие Иван Ивановичи, называют э мальчишек как пап - почему б дочь не назвать как маму. Но лично я б не стала. Мы выбрали именно то имя которого нет ни у кого из наших многочисленных родственников.
Если вам это нравится называйте. Но не забудьте что люди могут вас за это осуждать, поэтому вы должны быть уверенны в своем выборе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Осуждение со стороны людей - не самое страшное. вопрос, скорее, в удобстве для самой дочки. Видимо, идея не лучшая...
А с именем - реально замучились! Столько мальчиковых имен нравится, а девчачьих - совсем нет ((Мы уже старшую дочку даже "напугали" - говорим, назовем как тебя ))) Хотя шутим, конечно.
Мужу еще имя Настя нравится, да и мне тоже, но оно - самое распространенное сейчас, вот уж этого точно не хочется, чтобы дочка в классе была четвертой-пятой Настей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Оксана Воротникова
а не все ли равно сколько Анастасий будет в классе? Главное что для вас она одна единственная и не повторимая! Вас Оксана зовут? Назовите дочу Ксения - похожие имена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Ксения - не очень нравится :( Хотя если 6 февраля родится (есть такая вероятность), то, наверное, назовем ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:47     Ответить с цитатой

А я думаю что ничего плохого и нет, но ребенок в Вашей семье новая личность и нужно малышку назвать ее отдельным, личным неповторимым именем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Оксана Воротникова писал(а):
Осуждение со стороны людей - не самое страшное. вопрос, скорее, в удобстве для самой дочки. Видимо, идея не лучшая...

Вот как раз дочке-то будет нормально, т.к. она вас по имени называть не будет, вы будете мама, единственная и неповторимая, а вот неудобно будет вашему мужу, когда позовет одну, а прибегут обе, или еще хуже - обе решат, что зовут не ее :-)
У меня вот тоже была проблема с выбором женского имени, вот среди мужских есть любимые, а среди женских нет, но ничего, нашлось все-таки то, которое по душе, поищите еще :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Anelka
В фильме старом каком-то герой Ширвиндта рассказывал историю про жену и собаку, которых одинаково звали )))))
Имя - ищем еще, думаем, думаем...
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Моего двоюродного брата зовут как отца:-) так всегда не ясно было, какого Вову зовут если что-то надо: старшего или который Владимир владимирович :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:46     Ответить с цитатой

У меня мужа зовут как отца, кстати. И нормально ))))
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Вот если честно, я терпеть не могу, когда детей зовут как родителей)))) Имя с человеком всю жизнь, и оно придает каждому из нас какую-то индивидуальность... а когда маленький ребенок получает имя в честь какой-нибудь бабушки, тёти, или даже любимой мамы, то ему потом всю жизнь подсознательно приходится жить с оглядкой на этого человека (а многие родители еще и постоянно указывают на то, что "Мы тебя в честь дедушки назвали, он такой хороший был").
Я за то, чтобы называть детей именами, каких не встретится среди близких родственников и друзей. Имён всяких разных - сотни... и иногда кажется, что ничего не нравится... а потом присмотришься-прислушаешься, и постепенно находишь то, что нужно. А к некоторым приходит это, когда они уже видят своего ребенка родившегося))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Когда узнали, что ждем дочку, тоже маялись с выбором имени и у меня идея была назвать, как зовут меня: Катерина. Думаю, имя красивое и называть можно по-разному. Но окончательно так и не приняли решение..., надо заметить, что дочь в животе была очень активная, даже в родах. Родила, и буквально сразу, я говорю, а мб Юля? Она ж у нас как Юла..., был еще вариант Юлианна, по сути таже Юля. В общем, растет у нас Юля, считаю, что с именем попали в точку.
Есть у меня подружка, она родила двух девочек- двойняшки, одну назвала, как ее зовут: Настя, а вторую, как зовут ее маму (те бабушку девочек) - Женя. Живет семья в штатах. В итоге, девочек зовут как-то по-другому, похоже на их имена, типа Настя - это Сюля ( вроде так)... :-) :-)
Так что, если сейчас нет решения, родите когда, в глазки ей посмотрите и поймете, кто перед вами :give_heart:
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:08     Ответить с цитатой

xenia-z

я не думаю, что индивидуальность именем определяется. Это же и воспитание и среда и характер... Хотя согласна, когда "тыкают" в родственника, "осчастливившего" своим именем - это никуда не годится.
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Оксана Воротникова
Недавно знакомая назвала Таней, сама тож Таня. Ничего им не нравится больше
А у других знакомых мама Саша и сынок Саша :o веселье прям))
Я б не стала называть ребенка своим именем, нравится Настя, ну и называйте. Вы как отнеслись бы сейчас к тому если вас звали как вашу маму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах