Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пальмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepka2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:35     Ответить с цитатой

у меня пальма почему то тоже желтеет и засыхает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 19:04     Ответить с цитатой

stepka2010, какая пальма то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Финиковая пальма Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста,кто опытный цветовод, где можно купить подкормку (или удобрение, не знаю как правильно назвать :oops: ) для финиковой пальмы?
Хотелось бы, чтоб местоположение магазина на левом берегу было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:32     Ответить с цитатой

лана1978
В Леруа Мерлене хороший выбор удобрений, в т.ч. и для пальм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:42     Ответить с цитатой

На Левобережки, магазин "Гринвиль"там тоже очень много ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart:
поеду покупать, чтоб свою беднягу финиковую реанимировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите... Подарили мне пальму, все ничего, но у нее листья практически все сухие...из центра торчат более менее зеленые, которые должны "распуститься", ну и нижние ветки ближе к стволу вроде не совсем сухие..Не засохнет ли она совсем? Или это ее нормальное состояние? Еще никак не ухаживала, т.к. привезли мне ее в субботу.(1 декабря)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:31     Ответить с цитатой

13Юлия13, пересадить её надо в землю для пальм, горшок не больше чем на 10 см (вокруг). Посмотреть состояние корней и влажность земли. Сухая не должна быть. Старую землю удалить что легко удаляется, если есть засохшие или подгнившие корни обрезать, посыпать укоренителем или угольной пылью. При посадке ствол не заглублять.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Цвета99
Спасибо за ответ! Т.е. пересаживать можно сейчас?(не дожидаться благоприятного времени для этого!?) Боюсь что не дотянет она, если ее общелушить, то пальм практически голая стоять будет, на столько сухие листья... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:34     Ответить с цитатой

13Юлия13
смело обшелушивайте листья, толку-то от них нет, они все равно мертвые :aga-aga: . Главное, чтобы корни были живые, а листья дело наживное- нарастут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:57     Ответить с цитатой

13Юлия13
по фото я бы не сказала что все листья сухие- зелененькие стоят, особенно серединка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:14     Ответить с цитатой

yul81-05
ну она так хоть со стороны красивая, а обшелушить лысая стоять будет :oops: я надеюсь сухие вреда не несут?! или все таки лучше убрать их?
Еще может глупый вопрос задам: корни нормальные это когда при сгибании корней, они не ломаются? :oops: как нормальные корни должны у пальмы выглядеть?
LEV_58
ну да,серединка более менее, но боюсь что и она засохнет так и не распустившись. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:41     Ответить с цитатой

13Юлия13
конечно соберите мнения

но мне кажется сухие не мешают

Скрытый текст:
хотя если судить по саду-огороду....если вымерзло дерево. то сухие ветки надо срезать, тогда дерево будет лучше расти, больше даст новых веток
а с другой стороны, в природе ветки сухие стоят и деревья растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:09     Ответить с цитатой

LEV_58
Ну я тоже слышала что лучше убрать сухие, но относится ли это к пальмам, может до конца отсохнет сама отвалится :aga-aga: Листочки то сухие,а ствол ветки вроде нормальный. Вот и не знаю на сколько полезно обрывать эту ветку!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:20     Ответить с цитатой

13Юлия13, если корни живые это хорошо. При пересадке земля не была пересохшая? Сейчас нельзя ни заливать ни пересушивать. Следите за листьями на макушке если не сохнут будет жить, а сухие как хотите можете и не срезать. Но, как показывает многолетняя практика, они не жильцы в таком состоянии.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах