Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ВНИМАНИЕ - ПЕСЧАНЫЕ МУХИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:27     Ответить с цитатой

mirochka19
Цитата:
Подобная тема есть на сайте Винского


может там более подробно об этом есть...
и там вам дадут полную инструкцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Я не помню где читала, что эти мушки не любят крем для загара. :)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Asbuka
Там дебаты полным ходом, но я там случайный гость, здесь роднее...многих знаю лично, больше доверия. Ну а первую инфу я там нашла, конечно, поэтому с собой беру финистил и лоратадин...
Ну и крем от загара, конечно, и масло кокосовое (там возьмём) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:08     Ответить с цитатой

mirochka19
а много там реально покусаных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:20     Ответить с цитатой

mirochka19
я вот Винского не читаю.. потому что я как туда зайду.. так у меня время просто в трубу.. я все читаю и читаю.. :lol: поэтому решила туда не ходить... :oops: вы хоть напишите что там пишут что делать надо в первую очередь....да и вообще..как это все происходит-симптомы.. раз уж тема тут такая пошла... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Захарамама
Ну вот и я хотела здесь эту тему обсудить, мне там не уютно... Покусанных много, и как раз много в недоумении, что раньше ездили, и не сталкивались, а тут на тебе, получай. Нет единого мнения, чем и как бороться, я для себя выбрала приемлемый вариант, думала, может ещё кто что посоветует. Укусы эти очень сильно чешутся, вызывая аллергическую реакцию в виде красных пятен и волдырей, у всех по разному. Кусают не заметно, и проявляется не у всех сразу, но очень не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:19     Ответить с цитатой

ну в итоге один фиг ниче про них непонятгно получается... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фламинго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 590
В дневниках: 29
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Перед поездкой на Ко Чанг этой осенью попалась мне темка про этих мух-блошек на глаза. Бегло прочитала про чесоточные ужасы укушенных, отмахнулась и решила, что нас миновать это должно. Где-то на 5-ый день пребывания на острове мою малышку (2,3 года на тот момент) скорей всего покусали эти блошки. (Неаккуратно встряхнули лежак, песок попал на нее, и по закону подлости именно в этот момент она была только в плавочках). Она сразу заорала ,я с нее в море смыла песок, тело было чистым,но она продолжала орать. Уже после душа обнаружила, что все ноги и живот у нее в сыпи (точно мелкие укусы). Брызгала маслом тысячелистника, мазала бепантеном. Дней через 5 все прошло. Но ребенок маленький и расчесывать не умеет. Может поэтому все быстро прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Захарамама
Ну да, единого рецепта нигде не нашла, кто чем спасается, методом тыка.
фламинго
Получается, что вы быстро с этим справились, повезло, если можно так сказать. Говорят, что если во-время не схватится, можно и месяц чесаться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Девочки, а мне кажется, что мы с Olyaa с чем-то таким как раз сталкивались на Самуи на тонгтокиане, лежали у кромки воды и что-то все время мешало, как покусывало, но мыобе как-то думали, что может показалось, а потом меня как куснет, какая-то штучка мне показалось белая и обратно в песок учесала, я не знаю что это точно, но было очень неприятно и лежать на песке после было боязно. но укусов я не понмю у себя.....
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:21     Ответить с цитатой

главная примета, что кусают днем на пляже и как правило взрослых не выше пояса если они стоят.
Нас спасало пиво, почему то политые пивом тушки они не едят. главное если уже начали вас кусать для начала попробовать переместиться метров на 150 в сторону не дожидаясь массовых покусов. Там их уже может не быть. Если все равно кусают выбирайте другой пляж иных вариантов спасения нет.
Мазатся позже можно и каламином и фенистилом. Нам тайцы давали нечто розовое
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, а как они выглядят, то? то, что нас кусало прям и песка, видимо, все же не мухи))))) что-то я с песчаным связала просто вчера. В турции я помню как маслом намажешься, так какие-то мелкие мушки облепляют и кусаются, это подобные?
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:03     Ответить с цитатой

ira-life
Ир,
вот что гвоорят как они выглядят... :-)
- Представляют из себя мелкое подобие креветки скрещенной с насекомым типа тли размером с половину спичечной головки
- Нашла в какой-то энциклопедии паразитологии:
песчаные мухи – самки питаются на растениях и кровью путем тельмофагии; самцы питаются на растениях. Плохо летают (на короткие расстояния). Для размножения требуется комбинация тени, высокой влажности, органических отходов для питания личинок, и наличие спящих хозяев.
g.Phlebotomus, Sergentomyia, Lutzomyia, Brumtomyia, Warileya
мелкие кровососущие насекомые. Слюна токсична для человека. Специфические переносчики лихорадки папараззи (трех-дневная лихорадка), лейшманиоза и бартонеллоза (Перуанская лихорадка) (возбудитель – бактерия Bartonella bacilliformis), и некоторых вирусных инфекций.
- короче, вот на Винском читай..
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=87&t=59007
блииин, нафиг я про них прочитала... :mad: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

вот тут еще по английски, но можно переводчиком перевести, есть про этих мушек..
http://www.traveldoctor.co.uk/stings.htm
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ORINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25
Откуда: о-k
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
блиин, нафиг я про них прочитала... :mad: :lol:


ага :eek:
так их еще можно и с собой привести!!! девушка на винском написала,что личинок под ногтями привезла.....брр.....вот как от такого застраховаться! паниковать конечно не стоит,но быть во всеоружии хочется :umnik: Мыть под ногтями зубной щеткой с каким-нибудь бактериальным мылом,а мож руки в спирте отмачивать? :lol:
лучше б я этого не читала,лучше я б этого не читала :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Ну вот я только комаров боялась, теперь буду и мушек этих боятся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах