Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Инна(Tamako)!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:39    Заголовок сообщения: Интервью с Инна(Tamako)! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Ну спрашивайте уже меня, спрашивайте! Можно всякую ерунду. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) , а что означает ваша аватара (если она, конечно, что-то означает кроме красного кота :-) )?
Или нет, не так спросила, почему именно эта аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Добрый день, Инна!
Начнем с традиционного: расскажи о своем детстве, из какой ты семьи? Где жила, училась? С кем дружила? Сохранились ли связи со старыми друзьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Здравствуйте :-) , а что означает ваша аватара (если она, конечно, что-то означает кроме красного кота :-) )?
Или нет, не так спросила, почему именно эта аватара?

Добрый день, Виталия! :)
Моей аватарой долгое время была фотография, потом я как-то испугалась чрезмерной публичности, закрыла многие записи в дневнике и сменила фото на аватаре на картинку. Картинку взяла из обширных домашних запасов - долгое время увлекалась мягкой игрушкой.
Просто хотелось, чтобы на аватаре было что-то яркое и дружелюбное. :)

Marisha писал(а):
Добрый день, Инна!
Начнем с традиционного: расскажи о своем детстве, из какой ты семьи? Где жила, училась? С кем дружила? Сохранились ли связи со старыми друзьями?


Здравствуй, Маша! :)

Большой объем информации... начну с семьи. Я - ЧСВ (член семьи военнослужащего). Благодаря разъездной службе моего папы сменила за детство около десяти школьных коллективов, пожила в разных городах Союза и даже немножко за границей - в Германии, в городе Лейпциге.

Мое детство было счастливым, очень счастливым! Я в раннем возрасте уверовала в переселение душ (мой папа очень любил песни Высоцкого), и долго радовалась, что мне довелось родиться белой девочкой в Советском Союзе, а не мальчиком-негритенком в Африке. Родители жили не очень дружно, но почему-то я всегда была абсолютно уверена, что у нас замечательная семья, сочувствовала детям из семей, где родители были разведены. Мои развелись, когда мне было 15. Парадокс, с тех прошло уже ровно столько же времени, а кажется, будто все случилось совсем недавно.

Самое главное счастье, которым я обладала в детстве - были книги. Я обожала сказки, детские повести, вообще глотала все, что имелось в домашней, школьной и соседской библиотеках. Помню, классе во втором читала "Кроткую" Достоевского, чего-то там переживала по этому поводу...
Окружающие, которые сталкивались с моей маниакальной любовью к чтению, всегда реагировали по такой схеме: "Смотри, какая хорошая девочка, книжки читает!" Спустя некоторое время "Ой, ну просто чудо-ребенок!" И еще попозже "Ну ты бы хоть погуляла сходила, что-ли..." И конце концов: "Как можно так много читать!" :eek: :D

А для меня волшебный мир Волкова был интереснее прогулок по пыльным дворам, я жила там, с Элли и Тотошкой. :give_heart:
В шесть лет старшие подружки решили научить курить, и с этой целью попросили набрать окурков возле магазина. Я пришла в условленное место с карманом окурков и "Хрониками Нарнии". Курить так и не научилась. :)

Конечно, были не только книги, но и строительство штабов, походы на речку, войнушки с мальчишками, гонки на великах... все было, обо всем помню, всему радуюсь и берегу в своей душе каждое счастливое мгновение. Плохое забывается, если и вспоминаю, то как в тумане. :)

К сожалению, старых друзей осталось совсем немного - одна подруга из дошкольного еще детства. Видимся редко, но с ней, как с родной, просто и радостно. Возможно, если бы школа не менялась каждый год, друзей было бы больше. А может быть и нет - я не умею дружить, с огромным трудом схожусь с людьми, и таких, которых мне хотелось бы назвать своими друзьями, встречала очень редко, хватит пальцев на одной руке. К сожалению, жизненные пути с ними расходились именно тогда, когда я понимала, что это близкий мне по духу человек. Почти все они уехали за границу и я не теряю надежды увидеть их рядом снова. :)

Вот, постаралась ответить, если что-то упустила, могу дополнить. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:57     Ответить с цитатой

О, какие люди на интервью, чуть не пропустила :) :D :-)

Почему-то до сих пор любопытно, почему яркий и необычный ник Тамако сменила на Инну?

Фото? можно с детками?

а после школы как развивались события вплоть до сего дня?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо , очень приятно! :)

Ник Тамако мне очень нравится и я продолжаю его использовать - на другом форуме, где общение идет чисто виртуальное.
Это японское имя, из мультфильма "Босоногий Ген", про бомбардировку Хиросимы. Я посмотрела его впервые, когда мне было восемь лет. Фильм очень грустный, про японскую семью, которая теряет отца и старшую дочь во время бомбардировки, а мама рожает новую дочку и называет ее Тамако (а может быть, Томоко, там ударение было на последний слог, я решила, что это имя пишется именно так, как писала его я). В конце фильма девочка погибает от голода. Запомнила на всю жизнь, когда возникла потребность в нике, имя всплыло само собой.

А почему отказалась - когда стала встречаться с Сибмамами в реале, было как-то не по себе, что ко мне обращались по нику (да еще и ударение ставили не туда, куда я привыкла). Вот и решила, что в своем имени мне будет удобнее. И не ошиблась, мне так больше нравится. :)

Фото чуть позже, вторая часть биографии тоже. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:42     Ответить с цитатой

какие из прочтенных книг, как тебе показалось, сформировали тебя, оказали самое существенное влияние? Помимо книг, можешь ли указать людей, события, которые сильно повлияли на тебя, сделали тебя такой, какая ты есть?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:23     Ответить с цитатой

Привет Инна :-) !

Расскажи, с чего начиналась ваша семья? Как познакомились? Как решились завести ребёнка? Твои чувства когда родился Максим? А Таня? Ты хотела мальчика или девочку (сначала)? Сколько вообще хотелось бы детей? Какая ты мама? Строгая или нет? Есть ли у вас разделение "маменькин сынок", "папина дочка"?
Кто у вас в семье главный?

Вот. Для начала ;) .
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Инна
Поразительно! Я так давно хотела найти этот мультик про Хиросиму... очень сильное было впечатление от него, лет, наверное, в 10... и тут вдруг у тебя увидела название! Спасибо :oops:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Привет, Тетя Оля, Кенга и все-все-все! :)

Продолжаем разговор.
Вот почти современное фото, 8 марта этого года:
фото временно удалено, разбираюсь с размерами

Теперь продолжение автобиографии. После школы я решила поступать на иняз в пед. При поступлении недобрала один балл, и не успела отойти от этого горя, как меня пригласили поработать учителем немецкого в родной 45 школе. :)

Веселое было время! Ученики младше меня кто на год, кто на два, но работать было на удивление легко (особых требований к семнадцатилетней учительнице не предъявляли) и интересно. С пятыми-шестыми классами , равно как и десятыми-одиннадцатыми, проблем не было. А вот восьмые-девятые каждый день чудили - то на доске половой член нарисуют, то стулья на парты поставят. Было интересно с ними находить общий язык, особенно с двоечниками - дашь им посильное задание, они его выполнят и так рады! Блин, аж ностальгия проснулась... Некоторых хулиганов с момента знакомства и до конца моей карьеры (я проработала одну четверть и перевелась на рабфак в педе) звала только по имени-отчеству. Это они меня так подколоть решили, когда мы на первых уроках знакомились. Дескать если ты Инна Александровна, то я Евгений Владимирович. :)

Примерно в это самое время у меня появились друзья-мальчишки и образовалась наша Компания! Наш подъезд был военным подъездом, все жильцы хорошо знали друг друга, почти военный городок на гражданке получился. А в военном городке так классно! Все знакомы, половина подъезда дружат, на нашей свадьбе (забегая вперед) тоже всем подъездом гуляли. :) В общем и компания большей частью состояла из детей военных под руководством самого старшего, нашего тренера. Я на него (да и все мы) тогда просто молились - походы, тренировки, лыжи, встречи каждый день после занятий и часов до двух ночи, а самое главное - полеты! Он десантник (чуть не написала бывший, но десантники бывшими не бывают), заразил нас небом и мы стали парапланеристами!
Ваша покорная слуга имеет в своем арсенале минут двадцать непрерывного полета на параплане, кучу приземлений кувырком и в кусты, и одну посадку на дерево, с которого меня ловили в растянутый купол.

Почему-то ни одной фотографии меня в полете не сохранилось, но в целом это выглядело вот так:


Вот наш тренер:


А это я после полета (17 лет мне здесь):


Потом была дружба с будущим мужем, вторичное (и успешное) поступление на иняз, учеба, пополнение семьи, потом работа, другая, третья... сейчас работаю на четвертой. :)
Ура, с биографией вроде закончила.

Topolek, про книги немного позже напишу, охота подумать немого над этим вопросом.
Сейчас буду отвечать на вопросы Тети Оли. :D

Добавлено спустя 1 час 20 секунд:

Тетя Оля писал(а):
Привет Инна :-) !

Расскажи, с чего начиналась ваша семья? Как познакомились? Как решились завести ребёнка? Твои чувства когда родился Максим? А Таня? Ты хотела мальчика или девочку (сначала)? Сколько вообще хотелось бы детей? Какая ты мама? Строгая или нет? Есть ли у вас разделение "маменькин сынок", "папина дочка"?
Кто у вас в семье главный?
.


Оля, какие приятные вопросы! Разговоры о том, как появилась наша семья - одна из самых любимых тем в семейных посиделках, так тут тоже все по-семейному. :)

Наша семья была предопределена. :) В шестнадцать лет мне нагадали, что я найду свое счастье в своем собственном доме. Так оно и случилось, мы с мужем из одного подъезда, в котором жили оба с пятнадцати лет. Пару лет просто ходили мимо друг дружки (я всегда думала - какой хороший мальчик - с собакой гуляет, сестренку из садика забирает). А в семнадцать он заметил меня, а я - его. Стали дружить. Оказалось - мы разные, настолько разные - как небо и земля. Мне не верилось, что у нас возможны серьезные отнощшения. А он не сомневался в этом. :give_heart:

На ребенков мы не решались, оба - подарки небес. :) Оба как по заказу - хотела сначала мальчика, немного погодя -девочку. Каждый раз после узи, на котором мне говорили пол ребенка, шла домой и плакала от счастья. Какая ж я была счастливая тогда! Благословенные годы беременности и младенчества детей, как они быстро пролетели! Меня все пугали, как тяжело жить с младенцем ( а особенно с двумя), но все оказалось совсем не так - одна младенческая улыбка дарила столько энергии, что ситуаций, когда было реально тяжело, было совсем немного.
Скучаю и мечтаю вновь подарить себе и семье еще одно новое счастье. :)

Чувства от детей были разные. С Максимом - трепет и удивление от того, что со мной происходило впервые. Как раз в те годы показывали фильм "Голубая лагуна", там двое невинных влюбленных зачали ребенка, а когда он родился, взяли его на руки и удивились: "А этот откуда вылез?" :D У нас с мужем при взгляде на сынульку несколько лет возникал этот же самый вопрос. Все первое, все необычное и удивительное, хотелось поскорее узнать - а что будет дальше? Прямо изнывала от нетерпения - ну когда же он повернется, улыбнется, засмеется, сядет, поползет, побежит, заговорит? И каждый раз буря восторгов, когда у него получалось что-то новое.

Когда родилась Таня, я, помню, взяла ее на руки в палате и подумала - неужели это чудо в последний раз? Этот безумно сладкий запах, тяжесть маленького тельца в роддомовских пеленках... :)
В общем, в этот раз я никуда не торопилась, а наслаждалась каждым мгновением. Малыш заплачет - а мне сладко слышать этот голосок, приятно утешать, качать, ворковать. Теперь я не торопила время, наоборот, думала - смотри, пока она такая, скоро все изменится и никогда больше не будет этих вытаращенных глазок, смешных гримас, беззубых улыбок...

Сколько бы хотелось детей - вообще четверо, если уж мечтать на всю катушку. Подростить этих до более-менее самостоятельного возраста и воплотить еще двоих. Желательно опять разнополых. :)

Какая я мама, виднее детям, наверное. Им в целом нравится (за исключением моментов, когда я злюсь и кричу). Мне в себе тоже не нравится, что я не всегда могу держать себя в руках. Особенно стремно становится, когда я понимаю, что злюсь-то я из-за того, в чем сама, собственно и виновата. Где-то позволила ситуации выйти из-под контроля, расслабилась, и в результате от бессилия впала в крик. Но я это в себе отслеживаю, стараюсь модернизироваться, организовывать свою жизнь и помогать организовываться детям. Получается плохо. Но попытки будут продолжены. :D
Я совсем не строгая, скорее разумная. Запретов "нет, потому что я так сказала" не практикую, потому что больше всего на свете хочу, чтобы у детей не было нужды врать, как врала все детство и юность я. Мои запреты скорее помогают детям контролировать себя в тех областях, где они сами пока не справляются. Например в ограничении просмотра телевизора.

Разделения на маменькиных и папенькиных детей нет, маленькие дети в основном маменькины, подрастают - начинают больше интереса проявлять к папеньке.

В семье главный - муж, папа, глава семейства. Наша защита и оборона! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Кенга, я рада, что пришлось кстати упомянуть об этом. Этот мульт был у меня на компе, сейчас посмотрела - девался куда-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Инна, вот не ожидала увидеть тебя под куполом парашюта! :-o Ты внешне такая спокойная, уравновешенная... Никак не подумать, что есть авантюристические наклонности!Как это в тебе уживается? Каким считаешь свой характер? Что тебе в нём нравится, а от чего хотела бы избавится(если есть)?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
какие из прочтенных книг, как тебе показалось, сформировали тебя, оказали самое существенное влияние? Помимо книг, можешь ли указать людей, события, которые сильно повлияли на тебя, сделали тебя такой, какая ты есть?


Книги.
Всегда интересовалась психологической литературой. Я выросла на книгах Владимира Леви по общей и детской психологии. На его ранних книгах - то, что выходит сейчас, уже не совсем то, а в юности его взгляды на жизнь и людей я просто впитывала. Благодарна ему за то, что он открыл мне Януша Корчака.
Еще одна исключительная книга - Симон Соловейчик "Педагогика для всех". Эта книга - как разговор с добрым и умным Человеком. Основанную им газету "Первое сентября" я тоже очень люблю.
Про обе книги Гиппенрейтер писала где-то в "Воспитании детей", не буду повторяться.
Обратила внимание, все упомянутые книги - психолого-педагогической направленности. К чему бы это? :)

События.
Развод родителей. Жизнь разделилась на "до развода" и "после развода". Появилось летоисчисление - "уже три года прошло... пять лет прошло... пятнадцать лет прошло". Было по-разному, реально трудно пришлось маме (в девяностые годы учительнице воспитывать одной двоих детей)и брату (когда ушел папа, ему было шесть лет). Я стала осторожной и недоверчивой, особенно в отношениях с мужчинами.

Знакомство с будущим мужем. Ему доверилась сразу и безоговорочно. Он - один на миллион. :give_heart:

Люди.
Муж и дети. Благодаря им я сильно изменилась (в лучшую сторону). Стала более ласковой, нежной, научилась обниматься. :)
Учусь терпеть, прощать, ждать, надеяться, верить.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Скарлетт писал(а):
Никак не подумать, что есть авантюристические наклонности!Как это в тебе уживается? Каким считаешь свой характер? Что тебе в нём нравится, а от чего хотела бы избавится(если есть)?


Уже никак не уживается - сейчас ни в жисть не залезу в подвеску, разве что для красивого фото. Но прыгать - упаси бог. Все это было в юности, мы были молодые, бездетные, глупые, хотелось адреналину и покрасоваться друг перед дружкой. Каждый божий раз перед прыжком сердце в пятки уходило, но зато когда полет выходил удачным - столько счастья! :-)
Не страшили вполне реальные травмы, не верилось в возможную смерть.
Сейчас соображения здоровья и необходимости долгие годы растить детей отодвигают все авантюры далеко на задний план.
А адреналину в воспитании детей бывает побольше, чем в парапланеризме. :D

Характер у меня средней паршивости. С ним можно жить и работать, но до полноценного сотрудничества еще очень далеко.
Нравится - оптимизм, гибкость, высокая приспособляемость, неприхотливость, приветливость, толерантность. :D
Не нравится - пофигизм (иногда помогает, но чаще мешает в развитии), трусость (ненавижу страх и бояться всеми фибрами души!), жадность (борюсь с переменным успехом), рассеянность.

Я бы хотела, наверное, не избавляться от каких-то черт характера, а научиться с ними сотрудничать. Когда можно - пусть отрываются, когда не надо - пусть подвинутся. Вот так было бы классно! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 15:39     Ответить с цитатой

как пришла на сибмаму? что на ней больше всего интересует? что она тебе дает? какие подфорумы и темы регулярно отслеживаешь? отмечаешь ли для себя каких-то участников, ходишь ли за интересными людьми в темы, за которыми просто так бы не следила?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда родилась Таня, я, помню, взяла ее на руки в палате и подумала - неужели это чудо в последний раз?

Вот у меня сейчас то-же самое чувство :aga-aga: .

Любишь ли ты покулинарничать? Твоё любимое блюдо? Что любят дети? Муж?
Есть ли у тебя "голубая мечта"?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах