Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Разница между УЗИ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:46    Заголовок сообщения: Разница между УЗИ Ответить с цитатой

в чем разница между гинекологическим УЗИ, которое проводят датчиком и УЗИ через живот? Завтра иду на УЗИ не знаю на какое решиться :oops: :(
Помогите разобраться, пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду трансвагинальное УЗИ? Если при осмотре "через живот" визуализация проблемная, то все равно будут трансвагинально смотреть, особенно для оценки шейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:25     Ответить с цитатой

А в каких случаях визуализация может быть проблемная?
У меня стоит "Мирена" просто хочу убедиться, что все с маткой и яичниками нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Что значит на какое решиться? Какое узист посчитает нужным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Т.е. узист если чего-то там не разглядит через живот, то значит будет смотреть трансвагинально? :oops:
Sorry за глупые вопросы, просто я не делала гинекологическое УЗИ еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Так вроде бы сейчас все гинекологические УЗИ комплексные. ПО крайней мере в серьезных клиниках. Через живот беременность хорошо видно, но можно пропустить патологию. Вот и смотрят еще через вагину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут,раз тут тема об УЗИ.
Специалисты УЗИ- врачи каких специальностей ими становятся? Может ли врач, скажем, терапевт или педиатр, стать специалистом УЗИ по гинекологии или молочных желез? К чему я это спрашиваю: вот хожу я на УЗИ гинекологическое и молочных желез, и предпочитаю их делать исключительно у врачей,кто по основной специальности гинеколог и маммолог, ибо мне кажется, что они сразу видят проблему. Было дело- делала просто у "специалистов УЗИ" (щас в каждом подъезде медицинском центре кто-нибудь сидит да делает УЗИ), диагнозы -сомнительные ставят. Не,ну все замерят как надо, что то да увидят, но вот картину в целом не могут выразить в правильном диагнозе. А бывает и не видят...или не хотят?Почему одна врач УЗИ (практикующий гинеколог ) требует ,чтоб мочевой пузырь был полный, а другая (кто б знал,кто она по специальности) говорит,что не обязательно?

Ну вот если я приду к терапевту с гинекологической проблемой, меня ж к гинекологу направят, а почему тогда врач не гинекологической специальности может проводить гинекологические УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АллаСолнечная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут,раз тут тема об УЗИ.
Специалисты УЗИ- врачи каких специальностей ими становятся? Может ли врач, скажем, терапевт или педиатр, стать специалистом УЗИ по гинекологии или молочных желез? К чему я это спрашиваю: вот хожу я на УЗИ гинекологическое и молочных желез, и предпочитаю их делать исключительно у врачей,кто по основной специальности гинеколог и маммолог, ибо мне кажется, что они сразу видят проблему. Было дело- делала просто у "специалистов УЗИ" (щас в каждом подъезде медицинском центре кто-нибудь сидит да делает УЗИ), диагнозы -сомнительные ставят. Не,ну все замерят как надо, что то да увидят, но вот картину в целом не могут выразить в правильном диагнозе. А бывает и не видят...или не хотят?Почему одна врач УЗИ (практикующий гинеколог ) требует ,чтоб мочевой пузырь был полный, а другая (кто б знал,кто она по специальности) говорит,что не обязательно?

Ну вот если я приду к терапевту с гинекологической проблемой, меня ж к гинекологу направят, а почему тогда врач не гинекологической специальности может проводить гинекологические УЗИ?

я отвечу!
узи - это отдельная специальность! учиться на нее можно только после основной специальности! чаще всего гинекологи смотрят свое, но могут и щитовидку или почки смотреть! или наоборот врач педиатр или хирург стал учиться на узи и смотрит все подряд, тогда зависит от стажа. если он все 5 лет после ухода из первой профессии смотрит гинекологию - он ее будет смотреть хорошо! но...
как всегда есть НО! гинеколог который делает узи - может все сразу и полечить... но вот гинеколог который смотрит щитовидку - ничего не полечит!
считаю что здесь надо выбирать хорошего врача в каждом вопросе! узи - отдельно! врач, который будет лечить-отдельно!

в общем лучше знать к кому идешь! а то по пословице моей подруги "зубы у парикмахера лечить будешь?!"

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Цитата:
Почему одна врач УЗИ (практикующий гинеколог ) требует ,чтоб мочевой пузырь был полный, а другая (кто б знал,кто она по специальности) говорит,что не обязательно?


у меня своя гинеколог!
так она вообще ругается - как так узи через живот или вагинально???
это одно исследование! и грамотный специалист обязательно скажет с мочевым, а потом через влагалище!
только девочек смотрят через живот и все!
а женщинам НОРМАЛЬНЫЙ врач никогда не будет делать то или то...
вот и первый пункт отбора ХОРОШЕГО врача узи!
могу дать координаты своей докторши, она кстати и узи и гинеколог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах