Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу быть здоровой и стать мамой
Много букв :(

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Катя К.
Здравствуйте, л.с. получила, спасибо.
Я совсем недавно обнаружила тот факт, что вселенная меня как-то по-особому оберегает и помогает, надо только довериться и перестать всё контролировать. Мне сложно перестать планировать и контролировать свою жизнь. Когда удается, то все складывается кардинально не так как я планировала, кажется, что всё сложилось НЕ удачно, но спустя время, когда стихнут переживания, понимаю, что этот результат меня радует намного больше. Другими словами неудач пока не наблюдала. По поводу своей болезни вообще все странно и пока мне непонятно. Сейчас я старательно пытаюсь не куда не торопится и дать возможность всему сложится так, как оно должно быть, отпустить ситуацию и переключится на что-то другое.
Скрытый текст:
Приведу примеры:
Я когда попала к своему нынешнему врачу, с деньгами было туго, но тут появляется свободная нужная сумма. Значит, я пришла по адресу, подумала я. Пролечившись и получив хорошую динамику, мы начали планировать малыша. Куда торопилась? Это пересилила меня моя другая половина, которая хочет побыстрее родить, ведь мне уже 27. В итоге я вернулась к врачу с воспалением, она назначила нам «убойный» курс, но эффекта не было и отпустила нас в отпуск передохнуть. Теперь как только я запланировала пройти еще один курс лечения, у нас в семье наступил жесткий финансовый кризис и денег на это нет. Я понимаю это как знак, что нельзя нам сейчас лечиться. Это либо к тому, что надо просто передохнуть, восстановить печень, микрофлору, чем я сейчас и занимаюсь. Либо это к тому, что надо искать какую-то альтернативу, может врача сменить, может метод- изучаю информацию, жду намека.

Цитата:
А кто из Ваших половин хочет ребенка?

Ребенка хочу я, только одна часть меня настаивает на плане - лечиться и родить, во что бы то ни стало. А вторая подумывает- а может без ребенка даже лучше, по крайней мере сейчас, может так надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас я старательно пытаюсь не куда не торопится и дать возможность всему сложится так, как оно должно быть, отпустить ситуацию и переключится на что-то другое.
Получается? Не торопиться - решение очень мудрое, но, если получается не очень, то попробуйте не торопиться осознанно, то есть отпустить ситуацию, не переключаясь на что-то другое. Когда Вы переключаетесь на другое, то ситуацию не отпусткаете, а бросаете, лишаете ее своего внимания. Предлагаю отпустить, но присматривать за тем, что происходит, наблюдать за событиями и за собой, не разрешать себе впадать в панику, спешку, делать поспешные выводы. Заниматься другими делами можно, конечно, на здоровье, но при этом краем глаза присматривать за собой: Вы сейчас в доверии ситуации или в контроле?
Ну, а с половинками хорошо было бы разобраться поосновательней, "подлечить" их и дать возможность каждой занять свое место. Тогда Вы почувствуете себя целой, ощутите устойчивую опору под ногами, перестанете метаться, бороться сама с собой. В любом случае, жить целиком гораздо приятней (как минимум, удобней), чем частями, да и ребеночку мама целая нужна. Это первое.
Второй момент. Вы, в принципе, уже сейчас можете получить ответ на вопрос, что есть Ваша болезнь. Далеко и долго ходить не надо. Достаточно взять и пообщаться прямо с тем местом в теле, которое болеет.
Думаю, что работа с этими двумя моментами если и не исцелит Вас, то внесет в Вашу жизнь цельность и ясность.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирииха
Студент
Студент


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Катя К.
Спасибо за очень ценные советы :give_heart: вы очень точно поняли, что со мной происходит.
Я именно осознанно пытаюсь не торопиться, но получается не очень.
А с остальными двумя моментами буду пробовать работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:51     Ответить с цитатой

На здоровье. Обращайтесь,как вопросы возникнут :-) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах