Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Уживутся ли шотландская вислоухая кошечка и британец?
Дайте, пожалуйста совет.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиб-Юля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Уживутся ли шотландская вислоухая кошечка и британец? Ответить с цитатой

у меня шотландская вислоухая кошечка 1,5 года хочу взять британца кота) у кого есть опыт, как уживутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Как правило, уживаются отлично. Но кошку и кота нужно стерилизовать/кастрировать во избежание вязок и последующих проблем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LA-DIVA
Студент
Студент


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 2341
Откуда: Новосибирск
Карта № 913705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Сиб-Юля
у меня кошка шотландская и кот шотландский ( вислоухий). взяла кота когда кошке был год кота брала тоже годовалого, месяца 2 у нас была ужасная война дрались не реально :eek: (думала поубивают друг друга, даже сидели по разным комнатам)думала уже придется расстаться с котиком но нет постепенно стали уживаться а сейчас друг без друга не могут, если с кошкой уезжаю куда нибудь кот не ест весь день ищет кошку ходит по квартире во все углы заглядывает. Вот такая вот теперь любовь марковь :-)
и живут кстати уже 4 года почти :-)
я думаю что как уживутся всетаки зависит от характера кошки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиб-Юля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:58     Ответить с цитатой

спасибо за советы) может еще у кого был опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Сиб-Юля, какой опыт вам нужен, содержат ли в одной семье несколько кошачьих? Да, содержат.
Как подружатся, зависит от характера животных, от вашей готовности терпеливо ждать, пока пройдет адаптационное время (а оно бывает весьма сложным и длительным).
Собственно, к породе данный аспект имеет наименьшее отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26207
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 19:08     Ответить с цитатой

А вот наш пример. Сейчас в доме живут 6 кошек. Двух первых сестричек подбросили нам малышами на участок, так они у нас и остались (сейчас им 4,5 года). Когда им было 2 года, подобрали на мосту напротив ИКЕА разбитого кота, выходили, тоже с нами живет. Очень хотел общения, но девочки его игнорировали, им друг друга хватало. Примерно полгода кот наш так промаялся в одиночестве, и тут подвернулся нам еще котенок. Домой принесли, и кот наш его принял, как родное дитя. Кошки тоже заинтересовались малышом. Так втроем вырастили ребенка в любви и заботе, малыш их всех объединил. Прошел еще год, и появился у нас пятый кот с непростой биографией.
Вот отсюда уже по теме. Все коты его приняли, кроме последнего. Наш новый сначала всех попробовал побить, от всех получил в ответ, а последний (то бишь четвертый, уже годовалый котик) не смог за себя постоять. И с первого дня был загнан новичком под кровать в дальний угол. И сразу же перестал ходить в горшок, а начал куда придется (под кровать, к ребенку в кровать и т.д.). Я поначалу пыталась строить нового, даже по попе шлепала, но беда в том, что забрали мы его от людей, которые его били. Он ужас как боялся наших рук и вообще вряд ли правильно мог оценить мои шлепки.
После первых трех дней воплей, луж и кучек я крепко задумалась о том, как ребятишек помирить. Сутки за ними наблюдала и сделала вот что. Новичка наказывать перестала, только гладить и к рукам приучать. А четвертым занялась вплотную: стала его носить на руках - три раза в день в туалет и три раза в день покушать, принесла - унесла. Два месяца примерно носила его туда и обратно, а потом стала так - до места донесу, подожду, пока дела сделает, всех поглажу-похвалю и уйду. Теперь до своего угла под кроватью ребенок должен сам добираться. И он начал добираться! Сначала летал, как реактивный, но постепенно на шаг перешел и, видимо, понял, что если не убегать, то никто не будет гнаться. Так в течение еще двух месяцев коты друг к другу привыкали, в итоге нейтралитет установился, все довольны, а я больше всех! И вот, когда месяц назад мы подобрали еще одного молоденького котейку, в доме окончательно установился мир. Как все-таки малыши влияют на взрослых, диву даюсь! Теперь смотрю, как коты мои спят на одной подушке, и радуюсь. Все-таки главное - это терпение (терпение и труд, которые все перетрут).

Дрыхнут плюшки на подушке -
Разбросали попки, ушки,
Лапки, носики, хвосты!..
Спят любимые коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:05     Ответить с цитатой

LA-DIVA
ктонить кастрирован? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LA-DIVA
Студент
Студент


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 2341
Откуда: Новосибирск
Карта № 913705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Линек
ни кто не кастрирован :aga-aga: да и незачем мне это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Цитата:
АгатаЮ
Дрыхнут плюшки на подушке -
Разбросали попки, ушки,
Лапки, носики, хвосты!..
Спят любимые коты...

спасибо вам за позитив :give_heart:
а то пишут тут ...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

LA-DIVA
не за чем ...пока в тапки не сссутттьььь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LA-DIVA
Студент
Студент


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 2341
Откуда: Новосибирск
Карта № 913705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Линек
а вот оказался хороший кот , ему уже 4 года и ни ни..... :lol:
да и потомство всегда отличное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26207
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:21     Ответить с цитатой

[quote="Линек"]
Цитата:
АгатаЮ
Дрыхнут плюшки на подушке -
Разбросали попки, ушки,
Лапки, носики, хвосты!..
Спят любимые коты...

спасибо вам за позитив :give_heart:
а то пишут тут ...


:eek: Да просто любим мы животинок этих, и никуда от этой любви не деться. И вроде понимаем, что много их уже, и кошелек не резиновый, ведь еще три собаки у нас... Но вот последнюю мелочь принесли, надо же его сначала вылечить. А только речь зашла об отдаче, сын в слезы: "Не отдавайте!" ...А котейка - мелкий, серенький, хвостик кривой и короткий - а уже свой. Хочешь - не хочешь, а приходится к ним подходы искать.
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:49     Ответить с цитатой

мы когда в дом переехали,тут кошка уже жила, а кота своего мы с собой привезли)Ну кошке естественно это не понравилось.Гоняла его, а тот удивленно смотрел,изучал ее,убегал)Но это было меньше недели) Теперь вот спят вместе,кушают с 1 тарелки,друг другу уступают,облизывают друг друга) Вообщем любовь стрелизованной кошки с не стерилизованным котом)

Добавлено спустя 38 секунд:

у родителей тоже 2 кошки. нормально ужились,тоже любовь морковь)дело времени мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2560
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:33     Ответить с цитатой

LA-DIVA писал(а):
Линек
ни кто не кастрирован :aga-aga: да и незачем мне это :-)


:lol:
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:14     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Не перестаю восхищаться такими небезразличными, добросердечными и смелыми людьми как Вы. :give_heart: Да, не каждый человек, пусть даже любящий животных, решится забрать с улицы и оставить себе столько подобрашек. Вот прям очень-очень Вас уважаю за это. А самое главное во всем этом то, что Ваши дети, 100% вырастут такими же чуткими и добросердечными людьми, неспособными выбросить котенка на улицу, и отказать бездомной собаке в куске хлеба. С наступающими праздниками Вас и вашу семью, будьте счастливы , а ваши зверики - пусть будут любимы и здоровы. Прочитав Ваш пост и четверостишие под ним - сижу, роняю слезы от нежности и умиления, семья ходит и недоумевает, чего мать за ноутом ревет.... :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26207
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Сапфира

Спасибо Вам за теплые слова! А наш сынок действительно очень бережно относится к животным, и к домашним, и к уличным, несмотря на то, что ему только 7 годиков.
Думаю, очень многое идет от родителей. У моей сестренки тоже 4 котейки - подобрашки живут. И сами мы выросли в окружении животных, наша мама очень их любила и жалела всегда.
И счастье, что с мужем мы в этом совпали!

Вам и вашей семье радости и любви! С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах