Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Радужные пятна на стеклокерамике
как убрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Какими только средствами я не пыталась вывести радужные разводы на стеклокерамике, не помогло ничего, только деньги зря потратила.
Помог самый обыкновенный уксус! Залила им конфорки, минут 5 подержала, промыла водой, протерла сухой тряпкой и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайдон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 1354
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Я протираю средством для духовок от Amway. Идеально для стеклокерамики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Вот и я замучилась с хтими радужными пятнами. И сода не берет, и сиф не берет. Буду фрош искать. И еще девочки, а что за скребок такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Я пользуюсь меламиновой губкой, потом протираю тряпкой и все блестит. Интересно средством для духовок от Amway не съедает краску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:28     Ответить с цитатой

ой девушки, у меня стеклокерамика уже лет...7...если не соврать, и чего я только не пробовала пока с работы пасту не принесла, (работаю с автотоварами) паста 3М для полировки-идеально все!!! :varim:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

уже сменила плиту стационарную со стеклокерамикой на встраиваемую...а пасту менять не собираюсь!)))
для микроволновки тоже нет ничего лучше чем жидкость для мытья двигателя-МАГВАЭРС! попробуйте-не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Снютка
А пасту эту в магазе автотоваров искать? Не разъедает она ничего? И сколько стоит она подскажите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:03     Ответить с цитатой

она вообще ничего не разъедает! я уже много лет ей пользуюсь, сто грамм стоит 150 рублей. дороже конечно бытовой химии, но оно того стоит!

а ну еще баночка 8 руб, потому, что она на разлив идет. но можно и со своей баночкой прийти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:31     Ответить с цитатой

ЛЛЛЛ
А что за меломиновая губка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Да, меламиновая губка отлично помогает! беспокоиться о том, что губки царапают стеклокерамику - не стоит имхо, кастрюли железные не царапают, а губка как поцарапает?)) Еще можно плотность материалов сравнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 2:41     Ответить с цитатой

А я не доверяю меламиновой губке. Это какой- никакой абразив.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Nastenk@
верно пишите! это она только с виду мягкая, но по сути - это наждачка! мягкая, но наждачка и действует по тому же принципу, т.о. незаметно, потихоньку разрушая саму поверхность.

раньше, как приготовлю - плита остынет и протру ее, никаких разводов не было!
а как появились дети, то зачастую просто не успеваю ее вовремя сразу протирать, появилась куча этих радужных разводов :eek:
буду пробовать Фрош! на крайний случай оставлю уксус :aga-aga: :eek:
позже отзывы напишу о результатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:31     Ответить с цитатой

девочки, у меня на одной конфорке эти радужные пятна не убираются ничем - ни фрошем (он кстати есть в Ашане всегда, по крайней мере в Меге который), ни меламиновой губкой, ничем из того, что пробовала. Ну вот только не пробовала еще уксус, автомобильные средства :aga-aga: Похоже как будто какая-то внутренняя реакция прошла (читала, что такое может быть при использовании посуды с алюминиевым дном) :-(
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Плиту только купили, еще не готовили. Подскажите, чем протирать плиту, как только она остынет? Обычной губкой поролоновой? Мокрой или сухой? Со средством или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Galchenok~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:30     Ответить с цитатой

а я чищу свою плиту специальным скребочком. Отдельно его в продаже не видела. а вот в наборах для стеклокерамики всегда есть. Там скребок. несколько сменных лезвий, салфеточка и средство для мытья стеклокерамики. Очень довольна! попробуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:46     Ответить с цитатой

~Galchenok~
скажите, а где покупали. нужен скребок
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах