Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Мы в ответе за тех, кого посадили! Ответить с цитатой

Девочки, я только-только начала разводить цветы и у меня есть первые неудачи, помогите пожалуйста.

Купила бальзамин, вот он бедняга, дохнет и дохнет, что с ним нужно сделать, чтобы реанимировать?



А это красавица бегония, цвела очень обильно и вдруг "полысела" пару цветочков есть, выглядит, на мой взгляд, не совсем здорово :-(

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5184
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:53     Ответить с цитатой

НастяФад
Да вашим цветочкам что то не нравится :aga-aga: - вы выложите фото в теме помогите спасти растение , там вам быстрее знающие подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:13     Ответить с цитатой

НастяФад
бальзамин у вас похоже клещем заеден!!! посмотрите...ползают по нему мелкие точечьки??? если да...то срочно обрабатывайте!!! а-то спасти будет сложно!!!
либо 2й вам вариант-заливаете его!!! хоть они и любят влагу...но к постоянному переливу относятся категорично....бледнеют...и обмякают...увы навсегда :(
а у бегонии-отцветшие цветоносы обрежьте и будет красивенькой, снова начнет наращивать бутоны!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:00     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА-05
brilliants
спасибо большое!

бальзамин все кажется, я его потеряла, я так думаю, что залила его, потому что клеща не увидела :-( у бегонии все подправила, обрезала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Помогите спасти растение - 2 Ответить с цитатой

Продолжаем в новой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Девочки
помогите спасти фикус!!!!!!!
листья начинают светлеть потом желтею и опадают :o
что делать .....я в шоке :o :o :o
спасибо. :give_heart:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Kот=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! В середине декабря купили антриум (на одном листике был порез), очень боялись поморозить в дороге, хорошенько укутали и, вроде, все нормально было. А неделю назад заметили вот такое. :( Сегодня листья больные обрезали. Что это может быть? Пожалуйста, помогите спасти цветочек!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:59     Ответить с цитатой

1404
посмотрите корни - у меня такое было когда на каникулах его залили и все сгнило подчистую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:56     Ответить с цитатой

memnoh
в том то и дело
что не заливали :-(
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SosNata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 387
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, ж-м Матрёшки
Карта № 050678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 19:02     Ответить с цитатой

У меня другой вопрос,засыхает мирт.Привезли из магазина ,сразу верхние листочки стали заворачиваться.Потом весь потихоньку стал засыхать ,поливала через день.Опрыскивала ежедневно,сейчас ещё под пакет ставлю.Так как стало очень жарко в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:20     Ответить с цитатой

1404

Может света не хватает?! Вы его с места на место не переставляли?
Мой фикус листву скидывает, если с подоконника убираю. Возвращаю на место, благополучно обрастает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:38     Ответить с цитатой

=Kот=
Проблема в корнях, если не залили, значит переувлажнили. Вятащите из земли и просмотрите корни, подгнивают.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А на скозняке случайно не стоял?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Подскажите, я в недоразумении,
раньше, ставила герань в воду - через 2 недели корней полный стакан, сейчас герань простояла в воде 2 месяца и 3 раза я её подрезала, т.к. подгнивает. В чём дело, почему корни не даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Kот=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Зоська, спасибо, корни проверим. На сквозняке, вроде, не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Лисеся
зима же все-таки :-) . спят растения :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах