Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миролика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 239
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что с моим кофе случилось? Покрылся коричневыми сухими пятнами, жухнет весь.





Добавлено спустя 50 секунд:

у меня паника, я так давно его хотела, а он пропадает :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфийка
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1504
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! У меня три проблемы.Помогите советом пожалуйста!

Первая проблема:
Забрала я у одной форумчанки калатею. Когда забирала (были как раз жуткие морозы), то в горшочке от растения ничего собственно, не было кроме росточка длиной около 2 мм (еле разглядела). Думала, что проблем у меня с ним особо не возникнет и я смогу его реанимировать - не тут то было!!! Привезла домой (на авто), полила, поставила в тепло, накрыла стаканчиком пластиковым (типо тепличку соорудила ему) - сижу жду.... В течение недели примерно этот росточек не двигался в росте вообще. Переставила "тепличку" к батарее, чтоб теплее, следила, чтоб земля не пересыхала, а была постоянно влажная. А еще примерно через неделю в моей тепличке не оказалось вообще ничего, даже этого крохотного росточка.... Что делать? Неужели я загубила растюшку???!!!! Как можно его реанимировать, если на данном этапе это еще можно сделать?

Вторая проблема:
У меня роза уже несколько лет. Проблем с ней никогда не было. Но некоторое время назад начала чахнуть - было ощущение, что клещ напал на нее. Я решила ее потравить, но все руки не доходили. Далее у свекрови на лимон тоже напал клещ (мы в одной квартире проживаем) и она ко мне обратилась за советом. Я дала ей фитоверм вот такой

Она пошла травить свой лимон, а я вынесла розу с намерением ее тоже потом опрыскать.
Но свекровь проявила инициативу и мою розу тоже обработала. При этом не прикрыла грунт, а опрыскала ОЧЕНЬ обильно! Что делать??? Вот уже более месяца роза загибается, листья распускаются и вянут через несколько дней, веточки вянут и сохнут. Пару недель назад я ее пересадила в другой грунт и она воспряла духом вроде - начали набухать почки на лысых веточках. Но тут случилось следующее: в мое отсутствие коты скинули розу с подоконника и она выпала из горшочка и пролежала весь день около батареи с голыми корнями, пока я не пришла с работы. Теперь уже месяц стоит лысая и концы веток сохнут, а также высохли полностью часть больших веток.... Как вернуть ее к жизни???? Или это уже не исправить?

Третья проблема:
Захотелось мне антуриум и мне одна девушка с форума предложила отдать пару антошек. Я забрала. НО! Они оказались в несколько запущенном состоянии... Девушка сказала, что они вроде как тлей поеденые, но она их травила уже. Я в свою очередь тоже их протравила и отправила на карантин. Потом пару раз поливала Эпином. НО их внешний вид как был так и остался без изменений. У одного листья белесые какие-то с неравномерной белесой рябью, а у второго сохнущие пятна круговые на всех листиках. Вот их фото











Ээээ белесый налет на стеблях - это пыль просто, пардон, не полностью отмыла и рано сфотала... :oops:
Можно ли чем-либо помочь растюхам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Эльфийка
спросите в теке про розы может кто подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфийка
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1504
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:42     Ответить с цитатой

LEV_58
Да я уже писала там, но мне никто ничего не посоветовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Эльфийка писал(а):

При этом не прикрыла грунт, а опрыскала ОЧЕНЬ обильно!

ничего страшного, что она обработала и грунт. Наоборот, это рекомендуют делать :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфийка
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1504
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:05     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

ничего страшного, что она обработала и грунт. Наоборот, это рекомендуют делать :aga-aga: .

Да, но на данный момент растение уже практически погибло... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Эльфийка
так бывает.
иногда возишся, возишся..а растение все равно погибает.

у меня летом дочь залила фиалки - поливала всего неделю
приезжаю с дачи - у многих листья поникли
я обычно срезаю ствол до свежего, хдорового среза и ставлю в воду
все так и сделала, а они все равно погибли.
иои по осени купила фуксию Thamar, вначале было все нормально, а после НГ чего то ей не понравилось и..все, не смогла спасти и тепличку делала а потом вытащила из земли и поставила на укоренение ( все обрезала) - не помогло.

так что не переживайте, покупайте новую
я знаю что розы не любят - пересушку , не надо заливать но и чтоб земля была сухая тоже не надо
ну и удобрять и свет любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфийка
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1504
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 19:44     Ответить с цитатой

LEV_58 :-) Эта роза у меня живет уже много лет. Мне ее подарили на память - вот и пытаюсь ее удержать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки! Переживаю за свой Антуриум. Пока была в отпуске цветочек мой замерз и засох. Листики сухие срезала, поливаю регулярно. Вроде по немногу цветочек оживает. Как думаете зацветет снова? До этого цвел 2 года круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:50     Ответить с цитатой

девочки помогите пожалуйста
купила Фикус Лировидный,поставила в полутень,поливала,опрыскивала,через 2-3 недели листва стала кое-где чернеть,прочитала что от частого полива или пересушивания может быть,а после вообще стал отбрасывать листву,что делать,как спасть цветок? переставила на окно,вот фото


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

пишу в тему про фикусы,а форум закрыт-пишет
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
1. не знаю что и как но свой фикус с большими жесткими листьями я перестала прыскать, протираю мокрой тряпчкой пыль.
т.к. когда прыскала появились такие пятна на листьях.
2. из мест где опали после появления таких пятен - почки и пошли рости новые побеги.

я вычитала что поливать надо после просыхания грунта
так и стараюсь поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:10     Ответить с цитатой

LEV_58
спасибо,попробую так и сделать,заменить опрыскивание на протирание,видемо я его залила!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
:give_heart:
попробуйте так сделать
но у меня мой фикус триколор листья стакими же пятнами
только выросшая макушка стоит розово зеленая, ну и боковые веточки тоже нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
ага, похоже на залив. А дренаж на дне горшка есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:17     Ответить с цитатой

yul81-05
у моего пятна пошли кода он стоял на лоджии а там жара и я прыскала ну и поливала его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах