Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Дама Треф
:aga-aga:


Последний раз редактировалось: Мофи (Чт Окт 31, 2013 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама Треф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 6
Откуда: Северо-запад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Моя пальма как раз стала болеть, когда я её в просторный горшок пересадила. Вот жду весны, может, очнётся.
По поводу луковичного: у меня есть такое растение, оно очень живучее! Вот зимой то ли я его залила, то ли замёрзло, половина клубней сгнило, вторая половина тоже полуживая какая-то была. Я их почистила, воткнула в свежую землю. Вот прошло недели две, сегодня увидела, что оживает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Дама Треф
**


Последний раз редактировалось: Мофи (Чт Окт 31, 2013 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4677
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Дама Треф

Вот такое дерево (фото не мое, из инета),его еще называют денежное дерево (или толстянка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама Треф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 6
Откуда: Северо-запад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:17     Ответить с цитатой

А-а, вот какое... Не знаю, что посоветовать, но его точно не надо часто поливать, у него в листьях большой запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Лентяйка
*/


Последний раз редактировалось: Мофи (Чт Окт 31, 2013 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 4:06     Ответить с цитатой

Это Вы о денежном дереве говорите? Если о нем, то у меня пару лет назад дерево резко листья сбросило, один ствол и корни остались. Не пойму по какой причине, но все равно я его не выбросила, а поставила в воду. Так дерево прям в воде выбросило новые листики, ожило. Получается, что прихотливое, хотя я его не часто и поливаю и особо не ухаживаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4677
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Настена*****
Да, о денежном дереве. Я тоже не выбрасываю. Весна на носу, растения все оживают, надеюсь отойдет и зазеленеет заново.
Только теперь не знаю, поливать его часто или раз в месяц... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама Треф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 6
Откуда: Северо-запад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Поливайте по мере высыхания земли. Вообще, я считаю, лучше не долить, чем перелить. Ну, конечно, не пересушивать, но заливать хуже, сгниёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Девочки-цветоводы, очень нужна ваша помощь! Я с цветами на "вы" :oops: Есть у меня юкка, все замечательно было, разрослась неплохо и тут недавно начали листья желтеть-засыхать, я их убирала (не знаю можно так делать или нет :oops: ) в итоге от моей красавицы остался худенький кустик и на пожелтевших листья (и даже на чуть-чуть начинающих желтеть) появились черные точки :o , подскажите что это и как бороться. Могло такое случиться от перелива или это грибок какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :-)
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от мелких мошек. Такие малюсенькие, худенькие, летают. Сфотографировать не могу, так как они очень мелкие.
Похоже, они пришли в дом на праздничных тюльпанах и переселились на цветы :mad: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MOKA
Студент
Студент


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2404
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-н, Северо-Чемской
Карта № 012119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Bzzz
День добрый, у меня анологичная ситуация с цветком, только у меня финик, тоже ужасно листья желтеют и осыпаются. :mad: \
почитала в интернете, что ему света не хватает, хотя странно рос 6-лет на этом месте все хватало, а сейчас нет :-(
Девочки подскажите пожалуйста, как его спасти :rostok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:31     Ответить с цитатой

MOKA
а черных точек нет, как у юкки моей, на первом фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOKA
Студент
Студент


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2404
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-н, Северо-Чемской
Карта № 012119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Дама Треф
у меня такая же беда, только листья она стала терять в декабре и осталось на ней пять листочков и те сегодня утром начали желтеть :-(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Bzzz писал(а):
MOKA
а черных точек нет, как у юкки моей, на первом фото?

нет, просто листья стали желтеть и опадать :-(
я ее пересадило в новую земельку, подкармливаю, очень хочу, чтоб ожила :aga-aga:

А вы давно ее пересаживали? В доме еще есть цветы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:46     Ответить с цитатой

MOKA
ну да, давненько уже.. как раз подыскивала большой напольный горшок для нее. Цветы есть еще, но они еще маленькие (мандарины и лимоны), но они в другой комнате стоят, на них ничего подобного нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах