Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:14     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Я таких или бесплатно раздаю, или мужу или птичкам скармливаю :oops:

а вот тут можно поподробнее? :oops: ;) Особенно про мужа :haha: , толстянки съедобные что ли? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:12     Ответить с цитатой

У меня однажды сынок повыковыривал все почки у растения, когда увидел, что я заинтересованно разглядывала набухшие почки... Маленький ещё был, до сих пор не понимаю, зачем... Ревность что-ли. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):

а вот тут можно поподробнее? :oops: ;) Особенно про мужа :haha: , толстянки съедобные что ли? :-)
:haha: Негры в Африке едят её листья от всего, т.к. обладают широким спектром антибактериального, антивирусного и антипаразитарного действия. На вкус так себе :bya: Я могу только сок высосать. А муж съел с удовольствием, когда грипповал, сама не ожидала :eek: :haha: Птички мои толстянки хорошо едят, особенно в сентябре :vse_peku:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1521
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:06     Ответить с цитатой

ard
Ничего себе! А в Вики написано, что она мышьяк содержит. :eek:
Я при насморке алоэ капаю.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
если поливать мышьяком, наверное, у любого растения будет мышьяк :haha: Я крысиным ядом не поливаю :aga-aga: А птички, съевшие всю мою коллекцию :cry: всю зиму прилетали к нам клевать семечки. Синички, попробовавшие первыми, приучили и поползней склевать начисто все листья. Никто не помер, ведь был бы там мышьяк, наверняка отравились бы. Я пыталась отогнать их, лекции читать, что в Африке толстянки птички не едят, они смотрели на меня так, будто я сначала для них накрыла поляну, потом отгоняю. В прошлом году 1 сентября пришлось всю коллекцию домой заносить :-( И то успели несколько растений исклевать.
Полагаю, сок толстянки идентичен соку алоэ по действию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1521
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:48     Ответить с цитатой

ard
Вы их на открытом балконе держите?
Что-то у меня на балконе мало кто выживает за лето, хотя балкон застеклен и сторона западная.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:58     Ответить с цитатой

ard
кстати да, ведь всегда называли толстянку "живым деревом")) вроде сок из листьев тоже в нос капали, что-то припоминаю.
Птички у нас тоже адаптированные... они с дороги насекомых едят, пыль, выхлопные газы и прочие гадости они больше нас получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлианнушКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как реанимировать розочку. На 8-е марта подарили розочку в горшочке цветущую, красивую и пахнущую. Принесла домой и через пару дней она начала чахнуть... Листики и бутоны сохнут,отваливаются- жалко цветочек. Есть ли ещё шанс реанимировать? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:49     Ответить с цитатой

ЮлианнушКа
в домашних условиях вредные они. Надо посмотреть на предмет паутинного клеща - он ест розы нещадно. Если есть клещ (пятна на листьях, паутинка) - обработать препаратом.
Вообще розы любят повышенную влажность - можно побрызгать их эпином и поставить в пакет, если там она придет в себя, потом постепенно приучать к сухому комнатному воздуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлианнушКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
ЮлианнушКа
в домашних условиях вредные они. Надо посмотреть на предмет паутинного клеща - он ест розы нещадно. Если есть клещ (пятна на листьях, паутинка) - обработать препаратом.
Вообще розы любят повышенную влажность - можно побрызгать их эпином и поставить в пакет, если там она придет в себя, потом постепенно приучать к сухому комнатному воздуху.

Спасибо большое, обязательно попробую. Пятен и паутинки не обнаружила на остатках листьев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
ard
Вы их на открытом балконе держите?
Что-то у меня на балконе мало кто выживает за лето, хотя балкон застеклен и сторона западная.
На улице за окном только летом, когда птички перестают прилетать близко к домам за едой. Не притеняю и не прикрываю. У вас пропадают наверняка из-за того, что сгорают на застеклённом балконе. Какая там температура на солнце, мерили? Это некоторые суккуленты могут выдержать до +60, а обычные растения выдерживают максимум до +30, дальше идёт деструкция хлорофиллов. Если они не в состоянии образовать другие пигменты, более устойчивые при высоких температурах, то погибают.
Хочушка писал(а):
Птички у нас тоже адаптированные... они с дороги насекомых едят, пыль, выхлопные газы и прочие гадости они больше нас получают.
Про обмен веществ у птичек не знаю, как не знаю, сколько мышьяка надо птичкам, чтобы они отравились и погибли. А вот что точно известно про мышьяк:
Цитата:
Мышьяк содержится во всех продуктах растительного и животного происхождения, за исключением рафинированного сахара... Единственное, о чем следует предупредить, — не переедать, так как с обилием продуктов можно получить и нежелательное количество яда. В первую очередь это касается таких даров моря, как омары, креветки, криль, лангусты и т. п.
Самым богатым источником мышьяка в пище можно считать съедобные моллюски, некоторые виды морских рыб, салат-латук, шпинат, петрушка, сельдерей, кинза, грибы, сыры с пищевой плесенью. Умеренное количество мышьяка содержится в камбале, мясе лангуста, креветках, раках, крабах, а также в печени, селезенке, легких (крольчатина, баранина, козлятина, оленина, говядина; в меньшей степени свинина).
В организм человека соединения мышьяка поступают с питьевой и минеральной водой, виноградными винами и соками, морепродуктами, медицинскими препаратами, пестицидами и гербицидами.
Количество, которое обычно присутствует в растениях, вполне достаточно для человека. Мышьяк препятствует потере фосфора, регулирует фосфорный обмен. Ученые полагают, что некоторые формы аллергии могут быть вызваны дефицитом мышьяка в организме, так как многие едят в основном вареную, а отнюдь не растительную сырую пищу.

Так что, думаю, толстянки могут накапливать, как и все растения, некоторое количество мышьяка. Но ни я, ни мой муж, не едим листья толстянки больше, чем летом петрушку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 21:40     Ответить с цитатой

ard
как всегда очень интересно :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26202
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Всем привет
вот такая хойя ( я дажедолгое время не знала что это именно она :haha: ) растет уже лет 10 и не разу не цвела, что может быть не так?
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Она свет любит,но не прямые солнечные лучи.
Много воды.
У меня стоит на холодильнике у окна,за занавеской на солнечной стороне.
Цветет постоянно.
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
Подскажите,пожалуйста, что происходит с моим спатифилумом... Как мне его спасти... ??
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 52 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах