Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 16:59     Ответить с цитатой

UlaM
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 14:04     Ответить с цитатой



Здравствуйте!
Достался гигантский замиокулькас (выбросили буквально).
Забрала,пересадила в большой горшок.Даже в него земли практически некуда было сыпать-одни корни.
Листья поникли,но новые рождаются еще.
Подскажите знающие,как его поделить безболезненно на более мелкие объемы?
Более гигантского горшка не нашла,а как поделить,не навредив,не знаю
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Elisyuha
Мне такого же монстра сбагрили по зиме. Чтоб достать его из старого горшка пришлось его ( старый горшок) плоскогубцами отламывать по кусочку- корни проросли сквозь вставку и вытащить невозможно было..
Я острым ножом ком с картофелинами просто порезала на три части, немного подсушила среды, запудрила корицей молотой и посадила каждый кусок в отдельный горшок. Он посидел какое-то время, подумал да и пошел расти каждый в своем горшке
Не знаю насколько это было по науке, но вопрос решился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Лис-и4-ка
Спасибо!
Буду рисковать)))
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Elisyuha
срезы только обязательно подсушите часика 1,5-2, если будут мокрыми, то может загнить, я углём активированным присыпала, обычные таблетки растолкла :-)
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день!!! Не могу понять,что с моим кротоном, листик верхний загнулся,
может кто знает отчего так.

_________________
Я Нелли,ко мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1963 ирина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 20:59    Заголовок сообщения: Цветы Ответить с цитатой

Пропадают коланхое, желтеют листья и опадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 14:56     Ответить с цитатой

1963 ирина
Вы опишите более подробно условия. В каком грунте, как поливаете. Сделайте фото, чтобы была понятнее проблема. И нет ли на листьях вредителей.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole4ka46
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.19
Сообщения: 1
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня дома растёт цикас революта, стали желтеть листочки, не могу понять причину этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что это может быть и как с этим бороться. В прошлом году стали сохнуть кончики листьев у фикуса Али. Списывала на сухой воздух. В целом растение чувствует неплохо. Потом у драцены стали сохнуть листья. Сначала сохли самые края, потом постепенно весь лист. После пересадки стало получше (думала, что горшок слишком уж тесный, она в нем много лет).Сейчас снова сохнут. Недавно листья у гибискуса стали светлеть, желтеть. Не сохнут. Похоже, как когда клещик поражает. Сегодня под микроскопом рассматривала листья у всех проблемных растений. Клещика нет. Но у всех на обратной стороне листа белые точки. Как будто белая плесень. У Али их немного, у гибискуса больше всего. Точки невооруженным глазом не видны совсем, рассмотреть можно только под микроскопом. На остальных растениях дома ничего подобного нет.
Если это что-то грибковое, чем обработать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:16     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Не знаю, где писать, поэтому за помощью сюда :oops:
Сын достал китайской гидрогелью :eek: Кто-нибудь держит растения в этой "красоте"? И, если можно, какие растения можно держать в гидрогели? Как кормить? Или это "одноразовая" штука?

У меня бамбук в нем сидит. Просто воду подливаю периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Привет всем. Подскажите , что не так с моим. Алоэ-Вера??? У него начал чернеть верхний лист, скручиваются листья верхние , не пойму что это . И белое пятно появилось на соседнем листе.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И ещё стоял на подоконнике , на солнечной стороне, листья немного краснели. Это ожог похоже. Убрала с окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девушки. У хризантемки в горшке обнаружились червячки. Белые, 0,5 см. Подскажите чем таких зверей травить. Плиииз .
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Случайный прохожий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.20
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 20:52     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ответила в теме о вредителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

В этом форуме абсолютно не ориентируюсь, надеюсь, туда пишу. :oops:
Вчера подарили 2 чудесных гиацинта в горшочках. С ними сталкиваюсь впервые, абсолютно не знаю как правильно ухаживать.



Сегодня к утру цветы стали наклоняться. Боюсь завянут. Смочила землю и налила в донышко воды. Подскажите, что с ним делать? Или отправьте в нужную тему (не нашла подобную.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 58 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах