Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 6
тема немодерируема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Vassansk
Букаф много, но конкретно о рисках и их минимизации(окромя мужа с машиной и РД в 5минутах) ни слова. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):
Vassansk
Букаф много, но конкретно о рисках и их минимизации(окромя мужа с машиной и РД в 5минутах) ни слова. :aga-aga:


по-моему весь пост как раз о минимизации рисков. ЗОЖ, сознательная подготовка к зачатию и родам, а также анализ предыдущего опыта родов и изучения различной ин-фы - это и есть минимизация рисков, а вовсе не "подписать обменку в 34 недели в РД", как Вам кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:39     Ответить с цитатой

MaryMal
а я Вам что то писала, о том что мне кажется?? Что за дурная привычка домысливать за других. :aga-aga: Или вы думаете, что те кто рожает в РД, не ведут ЗОЖ, нткак не готовятся к зачатию и родам?? Просто тупо надеются на врачей? Не анализируют свои предыдущие роды, если таковые имеются и свои ошибки, если они имели место быть? :aga-aga: Только сами риски то не озвучены конкретно,.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):
MaryMal
а я Вам что то писала, о том что мне кажется?? Что за дурная привычка домысливать за других. :aga-aga:


если Вы понимаете, что эти факторы важны, то к чему Вы пишете об обратном? По мне так это и есть основная минимизация рисков.

Цитата:
Или вы думаете, что те кто рожает в РД, не ведут ЗОЖ, нткак не готовятся к зачатию и родам?? Просто тупо надеются на врачей? Не анализируют свои предыдущие роды, если таковые имеются и свои ошибки, если они имели место быть? :aga-aga: Только сами риски то не озвучены конкретно,.... :aga-aga:


Нет, не думаю. И вообще, в отличии от Вас, не делю людей на рожающих в РД и рожающих дома. Я сама рожала в РД и за вторым, думаю, пойду туда же. Но не стану кричать, что это единственный возможный и правильный вариант, который позволяет родить максимально безопасно всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:45     Ответить с цитатой

MaryMal
Вы вообще со мной переписываетесь??? Где я писала об обратном. :eek: Я уже и не спрашиваю о минимизации, я о самих рисках, :aga-aga:
И где я делю людей??? Где я кричу??? :o Вы как то цепляетесь неадекватно.... :eek: У Вас с восприятием все нормально??? И с памятью??? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):
MaryMal
Вы вообще со мной переписываетесь??? Где я писала об обратном. :eek: Я уже и не спрашиваю о минимизации, я о самих рисках, :aga-aga:
И где я делю людей??? Где я кричу??? :o Вы как то цепляетесь неадекватно.... :eek: У Вас с восприятием все нормально??? И с памятью??? :aga-aga:


на этом, думаю, диалог можно считать исчерпанным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:34     Ответить с цитатой

MaryMal
Ессно законченным. :aga-aga: Вы сначала с вопросом определитесь, а потом пишите. А то все как не впопад. :aga-aga: Только не мне, я Вас просто буду игнорить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 20:47     Ответить с цитатой

JennyS
я не думала что все доморожающие не делают узи и не ходят по врачам. но по постам очень многих появляется именно такое ощущение. потому что говорят только о том как это клёво, легко и естественно и как бы поэтому безпроблемно..

очень рада что Вы всё максимально предусмотрели и все эти приготовления не понадобились.

Цитата:
Домашние роды, психологическая продвинутость - не гарантия отсутствия сбоев в процессе.


вот это трезвый взгляд на роды вообще, и особенно на домашние роды. а то многие пишут прямо противоположное..

Vassansk
в интернете сейчас такая ситуация что про домашние роды в основном можно либо прочитать ужастик - как трагически закончились роды, либо приторно-радужные рассказы счастливо родивших..

Вы вот к домашним родам готовились ещё до беременности. у Вас была возможность трезво (без гормональных выкрутасов беременного организма) изучит информацию, взвесить все за и против. а в данный раздел чаще всего беременные заглядывают случайно, из простого любопытства. и видят - ах, как всё прекрасно. читают данную тему и видят что аргумент у доморожающих всего один - все великолепно и рисков дома нет. зато в роддоме жуть и ужас, практически пытки, рожать с минимумом манипуляций - что-то из разряда фантастики, в роддоме обязательно пострадает либо мама (эпизио или кс) или ребёнок - не спросив поставят прививку или ещё что-нибудь..
просто информация должна быть объективной.

свёртываемость может стать плохой на сколько я понимаю внезапно, ну в смысле что не быть такой с рождения..

на счёт узлов и обвитий - вот тут вопрос спорный, утверждать что это не так - не буду, но и не уверена что любое обвитие можно распутать психологическими методами.. ну и если исходить из того что запутался ребёнок по причине маминой нервозности - так тоже не всегда только от женщины зависит её спокойствие.. обстоятельства бывают разные..
вот узел на пуповине - как распутать..? а если не делать узи - так ведь и не узнаешь о нём..

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

MaryMal
вот знаете, тут как раз никто не кричит что рд - единственный вариант. просто хочется во-первых объективности подачи информации о домашних родах, если точнее - то о возможных рисках. и во-вторых чтоб в обсуждениях домашних родов не фигурировали только восторженные писки о том как это прекрасно и естественно, чтоб родившие дома писали о том что они делали для минимизации рисков. на той странице по-моему первый раз в этой теме домородившие написали как они это сделали.

Лиса 34
анализ опыта 3 родов я тоже считаю достаточно большое подспорье.. то ли первородка просто походив на курсы, почитаю литературу решила рожать дома.. то ли женщина, которая в принципе уже знает как вероятнее всего поведёт себя организм. ну и + к этому совершенно трезвое решение о ДР и роддом под боком..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:35     Ответить с цитатой

ptiZa
То что РД под боком, это конечно хорошо. Но у нас же везде бюрократия.. :aga-aga: Пока примут, заполнят бумажки, поднимут... хорошо если смена попадется хорошая и оперативно все сделают. А если нет и время идет на минуты и РД под боком может не помочь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:59     Ответить с цитатой

ptiZa
Так я же не истории о ДР читала ,а о родах как о процессе. Что именно происходит ,почему и в какой последовательности :-)
Лиса 34
"А если нет и время идет на минуты и РД под боком может не помочь. aga-aga"-
знаете ,бывает,что женщина до начала родов легла в РД и все равно ей не помогли(даже в присутствии полного комплекта врачей и мед. техники ,как это ни печально,может умереть в родах женщина или ее ребенок-это жизнь и все-все проконтролировать в принципе не возможно).
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Vassansk
Да понятно, что хоть где может произойти несчастье... и от всего не убережешься. Но знаете, я когда первого сына рожала, у девушки соседки через два с половиной часа после родов началось сильнейшее кровотечение. При этом она чувствовала себя прекрасно, роды были не сложными. Так вот ее еле успели спасти, хотя надо было поднять всего этажом выше. Это страшно, когда человек улыбается и рассказывает какой у нее сладкий малыш, а в следующую минуту начинается кошмар.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Лиса 34
Да ,страшно... :aga-aga:
Именно поэтому ,наверное,немного легче искренне верующим людям ..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Лиса 34
не спорю. но мы же спрашивали о минимизации рисков. нам рассказали)) я готова согласиться что это адекватные меры. настолько, насколько это возможно в нашей стране. может разве что стоило ещё и с конкретным врачём или акушеркой в данном роддоме договориться для избегания бюрократии..
потому что действительно и в роддоме можно помощи не дождаться, второй раз рожала - у соседки (она раньше мены на пол дня родила, ребёнок был в пите), но в палату её привезли когда меня уже перевели в послеродовое), у неё была оч большая гематома в родовых путях. сначала её не заметили, а может она была ещё маленькая, не придали значения.. привезли в палату. она уснула.. когда проснулась - лежала в крови. в палате она была одна ещё, до поста далеко, да и не могла она встать.. доораться до поста она не смогла.. только когда кто-то в туалет пошёл (туалет недалеко от нашей палаты был), услышал её, побежал искать хоть кого-то, потому что на посту пусто было. оказалось что огромная гематома, кровь скапливалась, лопнула и не останавливалась.. кровопотеря 400мл, общий наркоз операция.. а если бы никто в туалет ночью не пошёл..?

а так в роддом же не одна приедешь, с мужем - он может шухер навести, всех на уши поднять..

Vassansk
ну мы-то говорим как беременная может собрать инфу о конкретно домашних родах.. так-то конечно информации просто о родах - о том как протекают, как лучше дышать и расслабляться - завались..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:44     Ответить с цитатой

ptiZa
а конкретно о ДР можно собрать информацию,пообщавшись с уже родившими. Есть хороший журнал " Домашний ребенок" .Кто ищет ,тот найдет :-) .
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Vassansk
не каждый человек может взять и написать лс незнакомому человеку..

а вообще в разделе беременность и в разделе в родах есть темки-помощники. что взять в роддом, куда сходить на курсы, как правильно дышать в родах, как расслабляться.. а у вас с разделе такой темки нет. вам нужно сделать темку обобщающую как бы. прописать там кто как подстраховывается. какие-то практические советы, которые все, или почти все доморожающие выполняют..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах