Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аэрокосмический лицей им.Ю.В.Кондратюка
Индустриальная, 4а (Дзержинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
55%
 55%  [ 36 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
26%
 26%  [ 17 ]
Не могу определиться (50 на 50)
13%
 13%  [ 9 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
4%
 4%  [ 3 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Temka2009 писал(а):
Добрый день! Учимся в 5 классе.

Добрый день!
Лицей с седьмого класса. На день открытых дверей имеет смысл сходить, на курсы рано. Поступление в лицей по результатам экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Temka2009
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Анна-1981
Спасибо!)

Добавлено спустя 54 секунды:

Чем то может ещё кто то поделится ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 2:19     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Дело не только в "задают уроки и проверяют дз". Там до сих пор уделяют внимание и воспитанию подростков, что в наше время, увы, редко встретишь.
У меня сын как то в период учебы не особо фанател по лицею, хотя учился вполне успешно и по обмену ездил, а вот сейчас уже в универе всегда только положительно отзывается.
Увы, дочь способностями к учебе не блещет, иначе бы не раздумывая на лицей ориентировали ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 6:37     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Не переживайте, не блещущих способностями в лицее тоже достаточно много.
Скрытый текст:
и много среди них младших братьев и сестёр лицеистов

Я, кстати, совсем не заметила падения успеваемости в 7 классе, которым тут пугали опытные родители. Были некоторые трудности из-за разницы в программах, но дочь их успешно преодолела, училась стабильно хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 8:26     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Юлия Игоревна
Дело не только в "задают уроки и проверяют дз". Там до сих пор уделяют внимание и воспитанию подростков, что в наше время, увы, редко встретишь.
У меня сын как то в период учебы не особо фанател по лицею, хотя учился вполне успешно и по обмену ездил, а вот сейчас уже в универе всегда только положительно отзывается.
Увы, дочь способностями к учебе не блещет, иначе бы не раздумывая на лицей ориентировали ее...

Воспитательные моменты очень спорные, поэтому я опускаю эту тему. Я не увидела в лицее прям очень высокий уровень обучения, вижу больше требований, чем в прошлой гимназии. Ребенок учится на таком же уровне, как и в прошлой школе, только здесь он иногда делает уроки. Есть достаточно слабые дети, которые справляются так себе, но ведь они как -то поступили. Для поступления нужен средний уровень знаний по математике. К сочинению можно подготовиться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Анна-1981, полностью согласна, такое же сложилось впечатление . :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJulik
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 4671
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Temka2009
Осенью запишитесь на курсы подготовки. Нашему очень помогли они. Во-первых, понятен уровень заданий, и это не школьная программа, во-вторых, стимулирует доп.подготовку, сам не соберешься, как правило. Возможно есть уникальные дети, которые пришли без подготовки и все успешно сдали, но большинство все таки не таких, и относится ли ваш к таким тоже не вполне ясно. В общем курсы оказались полезными во многих смыслах.

Сдавали математику, олимпиадную математику и сочинение на тему про космос, летчиков и т.д.
Соответственно курсы аналогичные. Стоимость была чуть больше 1тр в месяц.

Проходной балл был не очень высокий, прошли, например, те кто сочинение на 2 балла написали, а математику по среднему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
Про братьев и сестёр прям в точку ЖрдщзЖ
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну вот я не хочу чтоб моя в числе таких сестер числилась... каждому свое все-таки. Потому что сын как раз без курсов поступил и с медалью выпустился, не хочу чтобы вспоминали/сравнивали не в ее пользу.

Юлия Игоревна
Я воспитательный момент как раз очень сильно увидела, в отличие от предыдущей гимназии. Кому как :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Да, понимаю и уважаю Ваше решение.

Я, честно говоря, ждала большего от АКЛ. Есть, конечно, плюсы по сравнению с прошлой школой, но не много (может, потому, что с 1 класса у нас тоже была не школа по м/ж, а лицей).

А в-общем: хорошая школа, ничего волшебного и клубничного, просто хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, в чем воспитательный момент? Просто интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 16:03     Ответить с цитатой

О клубничном:
Воспитательный момент - есть настоящее лицейское братство, где дружат и старшие, и младшие, есть поддержка педагогов. Аэрокосмическая игра - командная затея, которую готовят весь год. Дважды в год бывает общий выезд в лагерь: на весеннюю игру в каникулы и летнюю школу (перед началом учебного года). Всё это готовится коллективно. Связь с выпускниками поддерживается - они участвуют в играх, в концертах, знаю выпускников, которые помогают в подготовке к экзаменам.
Такая дружба дорогого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Ну вот выше написали)
Из приземленного: в гимназии за углом курили, нюхали, опаздывали и прогуливали - всем плевать было.
В лицее курить точно боялись на территории, вторая подряд двойка по биологии - и меня вызвали в лицей, неделю перед новым годом опаздывал - попал в приказ. Вообще советской школой это назвать или еще как, но это было и работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Мне кажется всем, кому интересно про АКЛ надо почитать, если не все 107 страниц темы, то хотя бы последние 50)
Мне кажется, что в этой теме много чего написано про АКЛ - и все это правда. Просто у каждого свой взгляд, своя ситуация.
Про АКЛ не надо писать в личку, никогда педагоги не отслеживали соцсети и не гнобили родителей за нелестные отзывы. Вообще они позитивны к конструктивной критике, и не ходят с короной на голове. Могут вместе с родителями посмеяться над ошибками.
Падения уровня нет в последние годы, наоборот, лицей поднялся еще выше в рейтингах.
Да, некоторые учителя ушли на пенсию, и их очень не хватает, но некоторые молодые - тоже хорошие педагоги. Вместо опыта у них огонь в глазах, и это тоже неплохо. Да, есть разные педагоги и есть разные ученики.
Про воспитательные моменты... Их трудно описать, это общая атмосфера, атмосфера общего дела, где каждый - часть процесса, важная часть. Мой сын выпустился из АКЛ 5,5 лет назад. Ездит регулярно на встречу с педагогами. А вот в гимназию, откуда ушел в АКЛ в 8 классе - не ездил ни разу. И для меня это его отношение к АКЛ значит больше, чем его победы в олимпиадах, и чем его ЕГЭ, и его поступление в вуз. Жизнь длинная, ЕГЭ - это маленький кусочек жизни, не стоит его переоценивать. А вот какой ты человек, какие вокруг тебя будут люди, и как ты умеешь учиться и работать - вот это с тобой на всю жизнь останется.
Для меня в АКЛ важно то, что они не склонны заменять реальность видимостью, не склонны пускать пыль в глаза. Они просто живут, просто работают и просто учатся. Вместе. И это не всегда праздник, чаще это просто труд. Как в жизни.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 18:26     Ответить с цитатой

В тему добавлен опрос (конечно, анонимный). Приглашаем УФ ответить.
С уважением, модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 8:35     Ответить с цитатой

А где про день открытых дверей узнать? На сайте лицея информация будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 107 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах