Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Считает ли счетчик воду при малом напоре воды?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Считает ли счетчик воду при малом напоре воды? Ответить с цитатой

Доброго дня.
Не знаю, в этот ли раздел задаю свой вопрос, если не сюда - то прошу перенести.
Ситуация следующая. Имеем квартирные счетчики воды.
И унитаз. Вода в унитаз набирается очень долго и медленно, ну т.е. часа 4 может набираться бачок. При этом не видно, чтобы крутился счетчик.
Разводка выполнена верно, т.е. унитаз подключен к трубе после счетчика и по идее вода, которая набирается в бачок должна учитываться.
Или нет???
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Постою послушаю... У нас просто кран иногда капает и бывает подтекает.. но смотрю счетчики на месте стоят.. Вот тоже интересно - мотает или нет? По идее же должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Анна Семенович
ну я просто не сильно напрягалась, что так долго унитаз наливает воду.
да и другие траты были более срочные, чем унитаз менять.
а вчера главная по дому снимала контрольно показания приборов и че-та напряглась она, что воду вылила из унитаза, а счетчик не мотает.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:36     Ответить с цитатой

cчетчик считает такую воду, только этого практически не видно, т.к. маленький напор и маленький расход (бачок литров 5-6 обычно). Опять же - вода холодная, она дешевле горячей)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ну, и если бачок очень долго набирается, то и не увидишь, как счетчик крутится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо!
а то на меня наезжать пытаются.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
cчетчик считает такую воду, только этого практически не видно, т.к. маленький напор и маленький расход (бачок литров 5-6 обычно). Опять же - вода холодная, она дешевле горячей)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ну, и если бачок очень долго набирается, то и не увидишь, как счетчик крутится..


как же не увидишь? Ведь помимо цифр которые сменяются на счетчике, на счетчике есть стрелка. Вот по движению этой стрелки и видно мотает счетчик или нет.

Добавлено спустя 26 секунд:

Unbekannterin
у вас какой счетчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 19:54     Ответить с цитатой

если очень-очень маленький напор, то движения практически не видно. Да и счетчики есть разные, не везде всё весело крутится и двжется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Большая Медведица
какая стрелка???
у меня счетчики Бетар
стрелок там нет никаких
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:03     Ответить с цитатой

у меня крутится колёсико. Сейчас пошла специально и включила воду еле-еле. Оно не крутилось. Чуть добавила - начало потихоньку.
Вот, кстати, тут при мне спрашивали установщиков счётчиков: если нужно, чтобы вода тихо-тихо бежала (тоньше спички), чтоб трубы не перемёрзли (частный сектор), то стоит ли ставить счётчики, будет ли такая вода учитываться? Установщики сказали - да, счётчик учитывает всю воду, лучше счётчики не ставить, т.к. за длительный период всё-равно много убежит воды и придётся платить...
Поэтому и кран капающий лучше сразу делать..
Счётчик так не обманешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Vileya, ну в общем я решила просто унитаз поменять.
Я давно уже собиралась, но как-то руки не доходили. Пусть новый унитаз крутит колесико :)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Вода идет через счетчик, и он крутится при любом напоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:23     Ответить с цитатой

NataliyaF
нет. После того как я поменяла унитаз у меня холодной воды больше стал счетчик крутить.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
NataliyaF
нет. После того как я поменяла унитаз у меня холодной воды больше стал счетчик крутить.

Не совсем понятна связь? Увеличился объем бачка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:19     Ответить с цитатой

NataliyaF
вода стала учитываться просто.
при малом напоре она не учитывалась.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
NataliyaF
вода стала учитываться просто.
при малом напоре она не учитывалась.


Если вы сходите по этой ссылке, то Вы увидите "начинку" счетчика. Вне зависимости от напора воды лопасти крутятся и счет идет. Просто при малом напоре это происходит медленно, как писали выше.
http://www.gvte.com.ua/rus/katalog/Flodis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах