Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Учиться по Петерсон либо Планета знаний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Татьяна Д.
Я посмотрю в интернете, но может вы что-то конкретное посоветуете?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Можно почитать книги Левшина, у него несколько книг с математическим сюжетами, чтото там про Нулика, Путешествие по карликании и другие. Кроме того есть хорошие книги Сухина, у него есть сайт в интернете: http://suhin.narod.ru/index.htm .
Еще встречала сама или слышала хорошие отзывы о следующих книгах:
Б. А. Вахновецкий "Логическая математика для младших школьников"
А. К. Звонкин "Малыши и математика. Домашний кружок для дошкольников"
Левитас "Нестандартные задачи по математике в 1 классе" (а так же 2, 3 и 4)
Не все эти книги можно найти в магазине, но в библиотеках они встречаются.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Большое спасибо!!!
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Книги Левшина сейчас начали переиздавать в серии "Научные развлечения". Вышло три книги: "Магистр Рассеянных наук", "В поисках похищенной марки" и "Три дня в Карликании", очень надеюсь, что появится и "Черная маска из Аль-Джебры". Для вашего возраста хорошо подойдет книга про Карликанию, остальные на постарше. В этой же серии есть книги Т.Тита "Научные забавы", Перельмана и др. Все они должны быть в книжных магазинах, не в одном, так в другом. Кстати, я многие книги заказывала через наш томский интернет-магазин, так дешевле. А привозят их к нам из Новосибирска. А это сайт поставщика: http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/396250/
У Левитаса много интересных задач, тоже рекомендую. Их можно из интернета скачать.

А вот интересные математические сайты для детей:
http://www.develop-kinder.com/
http://www.math-on-line.com/olympiada-edu/kenguru-math-34-arithm.html
http://www.kengyry.com/
http://www.bymath.net/index.html

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Девушки, не хочу показаться занудливой, но Петерсон - это женщина и её фамилия не склоняется, т.е. правильно говорить - "учиться по Петерсон"...
Ну а по сути - ОЧЕНЬ хорошая программа "Школа 2100", матетматика Козловой и Демидовой (они адаптировали математику Петерсон в более доступной форме). Я сама по ней работаю - довольна и процессом и результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jablon'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Мои дети учатся по "Планете знаний".
Вроде бы не очень плохая программа, но задания порой вызывают недоумение. Мне, взрослому человеку с в/о порой недоступна логика вопросов :) Такое ощущение, что авторы хотят тебя запутать, а не научить.
Но программу Петерсон не знаю, слышала разные отзывы.
Вообще, нет удовлетворительной программы сейчас, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetaliza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Мой ребенок по Петерсон учится с начальной школы, сейчас в 7 перешел. В началке вообще проблем небыло, а вот дальше сложнее. В 5 и в 6 учителя менялись. В пятом вообще завал был( причем ни только у нас, а у всего класса) якобы программа для самостоятельного изучения. Ну вот и изучали ... дома. Программа сложная и ни каждый родитель тянет. Но в шестом пришла молоденькая девочка и все наверстала( не легко ей было) МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Девочки, Петерсон - это Женщина! :haha:
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера.п
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 475
Откуда: Омск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Программа по математике Петерсон заканчивается 6 классом и рассчитана на детей с развитыми математическими способностями. С 2009 года Петерсон не входит в перечень разрешенных учебников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:32     Ответить с цитатой

вера.п писал(а):
С 2009 года Петерсон не входит в перечень разрешенных учебников.
Вы имели в виду "рекомендованных"?
Спросила у Яндекса - он мне выдал вот такой документ:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД, см. http://fsu-expert.ru/sites/default/files/pril1_09-10.doc

Там в разделе математика присутствуют учебники сл-щих авторов:

Александрова Э.И.
Аргинская И.И.,Бененсон Е.П., Итина Л.С.
Башмаков М.И., Нефедова М.Г.
Гейдман Б.П., Мишарина И.Э., Зверева Е.А.
Давыдов В.В., Горбов С.Ф., Микулина Г.Г. и др.
Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П.
Истомина Н.Б.
Моро М.И. , Волкова С.И., Степанова С.В. (1кл.)
Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. (2-4кл.)
Петерсон Л. Г.
Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А. (1кл.)
Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В. (2-4кл.)
Чекин А.Л.

Есть ещё такой док-т:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ, ДОПУЩЕННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД, см. http://fsu-expert.ru/sites/default/files/pril2_09-10.doc , там указаны такие авторы:
Ванцян А.Г. (1кл.)
Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н. (1-3 кл.)
Ивашова О.А., Подходова Н.С., Туркина В.М. и др. (1-2 кл.)
Минаева С.С., Рослова Л.О., Рыдзе О.А. и др. под ред. Булычева В.А. (1-2 кл.)

Так что с Петерсон пока всё в порядке ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у нас математику Петерсон убрали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ну не знаю, у нас математику Петерсон убрали.
Ну это ж не значит, что она "не входит в перечень разрешенных учебников", как пишет вера.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:29     Ответить с цитатой

А я вот в начале была очень негативно настроена к программе Петерсон - и непоследовательно казалось мне, и слишком сложно... Однако сейчас у меня дочка учится по Планете знаний, и я вынуждена признать, что, несмотря на то, что программа там изложена ближе к той, по которой училась я, то есть понятной и привычной, многие темы там даны скомкано и непонятно. И мне очень жаль, что дочка учится не по Петерсон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:36     Ответить с цитатой

На 2009-2010 учебный год недопущены были учебники Петерсон для 5 и 6 классов, для начальной школы они остались. Но проблема, кажется, уже решилась. Вот, что пишет сама Людмила Георгиевна:
Цитата:
Я рада сообщить Вам, что в августе 2009 г. состоялось положительное заключение РАН о соответствии наших учебников математики для 5−6 классов современным научным представлениям.
Текст соответствующего документа будет опубликован в течение сентября 2009 года.
В связи с тем, что положительное заключение РАО уже получено ранее, то в настоящее время выполнены все необходимые условия для включения данных учебников в Федеральные перечни. Таким образом, снимаются препятствия для использования данных учебников в школе.
(Взято отсюда: http://www.fsu-expert.ru/node/410#comments ).
И там же написано:
Цитата:
С сентября начинается апробация учебника математики для 7 класса. Планируем в ближайшие 3-4 года создать комплект 7-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста, кто что знает о программе Занкова, и что такое стандарт 2 поколения?
:eek:
Идем в 11 гимназию на подготовительные курсы, там Занков.
Занков и Планета зананий есть что-то общее, что лучше?
Думаю, если в 200 лицей податься - а, там Планета зананий. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах