Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как сохранять спокойствие в общении с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Утренник - это своеобразный стресс для ребенка, тем более, что он в первый раз. Очень непрофессионально повел себя музыкальный руководитель. Если присутствовал воспитатель группы, то он должен был очень корректно успокоить ребенка.
Я тоже до последней капли стараюсь спокойно разговаривать с ребенком, чем иногда шокирую некоторых родителей, для которых, в принципе, норма наорать на ребенка или обозвать его. А потом эти дети свою агрессию вываливают на других деток в группе. Поведение деток зеркально отображает поведение родителей. И не стоит потом удивляться, что если в детстве ребенка обзывали и орали на него, то он позже должен к родителям проявлять уважение и любовь.
мамадана, на мой взгляд, Вы себя правильно вели. К сожалению, не все родители ведут себя так же как и мы. К сожалению, не все воспитатели и др. работники садика отвечают нашим представления о Правильном воспитателе.
Желаю Вам спокойствия и терпения! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Мои родители никогда не повышали голос на нас с сестрой, и тем более не орали. Я стараюсь сдерживать свои эмоции и решать конфликт спокойно методом проб и конечно ошибок. Ребенка практически не наказываем, за все время стояла один раз в углу и то после той ситуации, поняла, что можно было обойтись и без него. В садике все неоднозначно. Для себя сделала вывод такой: никто кроме вас самих не позаботится о вашем ребенке (в принцыпе всем наплевать на других), если посмотреть по сторонам, некоторым родителям нет дела для своих детей. У многих понятие такое:я родила, до сада дорастила, теперь ваша очередь-воспитателей заниматься, а у меня карьера, работа и т.д. Нужно быть спокойной в любой ситуации и никак не реагировать на др.родителей и поведение др.людей, главное в жизни-это дети, их спокойствие и здоровье. Им еще расти и расти, а учатся они у нас-родителей и копируют наше поведение, если проанализировать критические конфликтные моменты, но мы просто не хотим задумываться над тем, что сами также себя иногда ведем(кричим, взрываемся, психуем и т.п.). Посмотрите на поведение ребенка и на свое и сравните-оно одинаково, разница лишь в взрасте и статусе-родитель-ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DestenY
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 177
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Haruka
согласна с Вашим высказыванием!
На нас с сестрой родители никогда не повышали голос. Папа часто ездил в командировки, и свободное время с нами было радостью. Мама - вообще само спокойствие. Не припомню случая, что она говорила на повышенных.
Может быть поэтому и я спокойна со своим ребенком.
Иногда смотрю, как родители в некоторые родители в группе одевают детишек, испсихуются все и ребенка до слез доведут, и, честно признаться, тяжело смотреть на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Tanyashka
Я вас так понимаю!Прямо в точку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutik1205
Студент
Студент

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2801
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Люка писал(а):

Очень завидую людям, которые бьют при скандалах посуду. Какая прелесть, пару сотен рублей ущерб, но зато какая экономия нервов и здоровья у всей семьи! :haha:



посуда! Люка, спасибо за прекрасную идею! надо попробовать :varim: :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Anutik1205 писал(а):
Люка писал(а):

Очень завидую людям, которые бьют при скандалах посуду. Какая прелесть, пару сотен рублей ущерб, но зато какая экономия нервов и здоровья у всей семьи! :haha:



посуда! Люка, спасибо за прекрасную идею! надо попробовать :varim: :kastrulka:


Да ну! Девочки, вдумайтесь!
Haruka абсолютно верно написала, что дети нас копируют. Я как-то пару раз швыряла вещи со злости (небьющиеся конечно, потому как посуду мне все-таки жалко). А потом смотрю – дети стали швыряться. А меня такое проявление злости с ИХ стороны совершенно не устраивает. Прекратила это дело.
Так что прежде чем бить посуду, задумайтесь, а устроит ли вас, что ваше чадо потом тоже будет что-нибудь бить и ломать. Вряд ли ребенок поймет, что вы били только "нелюбимую" посуду, он может начать и ценных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:21     Ответить с цитатой

недавно нашла для себя отличный способ успокоиться. когда чувствую, что закипаю и ребенок не слушается, а уйти в другую комнату не получиться (будет хуже), я перехожу на шепот. не знаю с чем это связано, но две минуты и напряжение спадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnDi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 94
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:00     Ответить с цитатой

крас
а у меня точно такой же способ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:30     Ответить с цитатой

крас Спасибо ))) Надо попробовать . Долго работала педагогом , на детей голос в принципе не повышала . Со своими звездами не могу ...прям терплю-терплю , а потом "раз" и понеслась ...искры летят. Потом конечно жалею , понимаю , что криком ничего не добьешься , еще и пример для подражания отвратный. Несколько раз извинялась перед дочами , объясняла ... В общем ,надо попробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlazzG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Хочу поднять эту тему. Каждая мама и папа должны знать как правильно общаться с ребенком. Советую книги Юлии Борисовной "как общаться с ребенком ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах